Темы для сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Темы для сайта

Сообщение golovorez » 28 июн 2014, 10:40

Создал первый сайт и немного уже пожалел, тему выбрал, "заработок в интернете". Наполняя сайт понял, что в этом деле я очень мало чего смыслю, а конкуренция просто зашкаливает. Теперь вот думаю, создать второй сайт более по нормальной теме, но беда в том, что темы сайта я не могу придумать. Есть вроде бы не паханное поле тем, но нужно выбрать такую, чтобы это было и интересно и конкуренция была поменьше. Подскажите, какие темы наиболее сейчас актуальны? как правильно выбрать тем, чтобы не было такого разочарования как в первый раз.
Аватар пользователя
golovorez
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:05

Re: Темы для сайта

Сообщение алексей88 » 30 июн 2014, 09:40

Я тоже был в раздумье на счёт темы для сайта, и пришёл к мнению, что надо выбирать такую, какой люди интересуются в первую очередь, задайте себе такой вопрос. Например, люди очень боятся идти к врачу и стараются сначала понять сами, чем они могут быть больны. Вот и ищут в интернете симптомы своего недуга, потом ищут лекарства от него, в том числе и нетрадиционные. Ещё люди скачивают фильмы и книги, так что попробуйте создать сайт для скачивания. Да и вообще поставте себя на место простого пользователя интернетом, что бы Вы искали чаще всего? Вам везёт Вы смогли хоть какой-то сайт создать я вот упёрся в то что никак не могу запустить движок сайта :cry: , а что до темой Вашего сайта, даже такая тема может быть очень востребована, Вы соберите информацию о всех способах заработка в интернете, собирайте контент по этой части, предостерегайте людей от лохотронов, рассказывайте как заработать на каком сайте. Если не понимаете сами, наймите хорошего копирайтера сведущего в этом деле. Вообщем всегда можно придумать, что то новое и интересное.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Темы для сайта

Сообщение Mariya.Tarasova » 30 июн 2014, 21:40

Конечно вы правы , так как тема заработка в интернете ,при том что от ненадежного поставщика зачастую принимается поисковыми машинами как спам. Так вот если вам близка тема заработка то можно взять для тематики сайта идею заработка , однако не обычного предложения или какие то средние по доверию идей , а следует к примеру взять тему проверки разных методов заработка . К примеру система раскрутки сайтов Редсурф , вы к примеру тестируете систему на протяжении недели и пишете абсолютно честно все плюсы и минусы системы , при этом если система позитивна то ставите ссылку на регистрацию . Думаю идея практична , актуальна и интересна по своей основе.
Mariya.Tarasova
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:32

Re: Темы для сайта

Сообщение totosha » 17 сен 2014, 08:30

Можно выбрать любую тему для сайта. Важно, чтобы она была популярной, а еще важнее, чтобы вы сами в ней хорошо разбирались и вам, в первую очередь, самому она была интересной. Даже уже имеющийся у вас сайт можно сделать привлекательным, а то, что вы обнаружили, что не очень понимаете, что писать, потому что сами много не знаете, так это сейчас не проблема. Покопайтесь в интернете, изучите тему более подробно. Ведь в любой другой теме вы также сначала будете что-то новое изучать, разбираться. Так и в этой: заинтересуйтесь сами, а посетители заинтересуются со временем и вашей информацией. Вообще, тем для создания сайтов огромное количество: у людей много потребностей, интересов. Главное, выделить самые популярные. Ну например: тема строительства и ремонта, мода и красота, кулинарные рецепты, здоровье и еще много других интересных тем. Сделайте свой сайт привлекательным для пользователей, грамотно оформите дизайн сайта, пишите интересные статьи, добавляйте новости, в общем, работайте над своим детищем.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Темы для сайта

Сообщение Root » 17 сен 2014, 20:07

Сделайте свой сайт привлекательным для пользователей, грамотно оформите дизайн сайта, пишите интересные статьи, добавляйте новости, в общем, работайте над своим детищем.
Забыли добавить - вбухайте в сайт кучу денег. Все перечисленные тематики высококонкурентные, и никто вас за просто так в топ не пустит. В интернете сотни, а может тысячи интересных, полезных и удобных для посетителей сайтов по кулинарии и строительству, однако топ 10 не резиновый, в нем только 10 позиций.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Темы для сайта

Сообщение totosha » 25 сен 2014, 22:07

Забыли добавить - вбухайте в сайт кучу денег. Все перечисленные тематики высококонкурентные, и никто вас за просто так в топ не пустит. В интернете сотни, а может тысячи интересных, полезных и удобных для посетителей сайтов по кулинарии и строительству, однако топ 10 не резиновый, в нем только 10 позиций.

А никто и не спрашивал про Топ 10. Вопрос был о том, какие популярные темы выбрать для создания сайта. Сколько бы ни было интересных и увлекательных сайтов, думаю, посетители будут практически у всех. Главное чтобы тематика сайта заинтересовала большинство потребителей. И кучу денег в сайт "вбухивать" совсем необязательно. Просто свою работу нужно делать качественно.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Темы для сайта

Сообщение Root » 05 окт 2014, 13:05

А никто и не спрашивал про Топ 10
Аха, вопрос был о том, как попасть на сотую станицу выдачи :D
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Темы для сайта

Сообщение Adolf » 23 фев 2015, 11:28

Актуальность уходит на второй план, по-моему. сперва надо определить тему, в которой вы разбираетесь, ведь конкуренция в Интернете будет всегда, а вам, чтобы продвигать свой сайт в поисковых системах, придется каждый день обновлять контент, общаться на форуме сайта, выкладывать новости и фотографии по тематике сайта. Работа в Интернете, сегодня таких сайтов много - обычно, школьники даже их делают, а кто-то создает сайт на бесплатном хостинге, чтобы свои реферальные ссылки выложить для аудитории в Интернете - слишком трудно пробиться. Будьте индивидуальны!
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Темы для сайта

Сообщение Владимир Герман » 24 фев 2015, 12:04

golovorez, поскольку Вы делаете только первые шаги в качестве вебмастера, то не стоит рассчитывать на достижение быстрого успеха в продвижении сайта в поисковых системах, тем более по высокочастотным запросам. Для начала стоит получить опыт создания сайта, наполнения его качественным контентом, попытаться сделать сайт интересным для посетителей. Думаю, что лучшим вариантом является создание сайта по тематике, которая Вам интересна и близка, в которой разбираетесь и готовы постоянно общаться по этой теме. Если работать с сайтом понравится Вам, то сможете продолжать создавать сайты по различным тематикам и зарабатывать на этом, если нет - оставите сайт как хобби, возможно, он также принесет некоторый доход.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Темы для сайта

Сообщение Yaroslav123 » 08 мар 2015, 02:42

Свободную нишу выбрать можно и сейчас, я знаю несколько, только их не скажу, сам пытаюсь развивать. А вот в вашем случае можно просто сделать микронишевой сайт, который можно заточить под узкие запросы. Wordstat поможет вам в этом, только придется потратить много времени. Нужно просто начинать искать запросы в интернете, которых не менее 50-100 тысяч. Изучать конкурентов, есть ниши где приоритет имеют только крупные компании,которые продают что-то, но их СЕО оптимизация не может позволить хорошо вставить все ключи. У вас с этим будет преимущество, полный полет фантазии и проблем у вас не будет. Любая статья под любые ключи, сделать все качественно - будет результат.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron