Создание сайта с помощью Expression Studio

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создание сайта с помощью Expression Studio

Сообщение Teyla2012 » 24 май 2012, 08:33

Хочу научиться делать сайты самой с помощью Expression Studio от Microsoft. Слышала много хорошего, но говорили тоже, что этот программный продукт очень сложный. Пока о нем ничего не знаю, но хочу освоить. Поискала в интернете: уроков очень много, а книг – не нашла. Помогите, пожалуйста, можно книги даже на английском. И мне еще интересно Ваше мнение по поводу использования Expression Studio – сможет ли он помочь сделать сайт с наименьшими затратами как умственными, так и часовыми. Сколько времени уйдет для того, чтобы его изучить? Где можно скачать Expression Studio лицензированную и бесплатную?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Создание сайта с помощью Expression Studio

Сообщение Gulia » 24 май 2012, 09:36

Microsoft Expression Studio – это пакет программ. Из этого пакета для создания сайтов предназначен инструмент Expression Web. Скачать пакет можно бесплатно с официально сайта Microsoft. Пробовала делать с его помощью сайт, программа очень понравилась. Здесь можно разработать, как свой сайт с уникальным дизайном, так и сайт на основе готовых шаблонов. Что ещё понравилось так это, то, что очень лёгко интегрируются Silverlight-компоненты. Пробуйте сами, интерфейс интуитивно понятный, так, что трудностей с разработкой сайта быть не должно. К стати, в состав этого пакета входить ещё инструмент Expression Web SuperPreview, который позволяет просмотреть, как будет выглядеть Ваш сайт при запуске на разных браузерах.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создание сайта с помощью Expression Studio

Сообщение Oleg » 19 июн 2012, 07:59

Я уже ранее говорил в одной из тем этого форума, что мне приходилось разрабатывать сайты с помощью таких инструментов, как Expression Studio, Dreamweaver и WebMatrix. Наиболее удобной для меня программой стала Dreamweaver, но и Expression Studio не лишена своих плюсов. А насчёт того, нужно ли много умственных усилий для создания сайта этим инструментов, то можно сказать, если Вы хорошо знаете HTML и CSS, то создать свой сайт с помощью Expression Studio для Вас не должно стать трудной задачей. Если же нет, то изучите сначала эти технологии, а потом беритесь за создания сайта.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Создание сайта с помощью Expression Studio

Сообщение Gulia » 23 ноя 2012, 07:47

Хочу добавить к этой теме то, что создать сайт в Expression Web, Вы можете с помощью мастер-страницы. Прелесть такого подхода в том, что Вы сокращаете время на разработку своего уникального дизайна, за счёт создания специальной страницы-шаблона, которая будет основой для всех страниц сайта.
Для того, чтоб создать сайт на основе своей мастер-страницы, нужно сначала создать пустой проект: Site/New Site/Empty Site. Далее создаем мастер-страницу с помощью команды File/New/ Page, в появившемся окне (на рисунке) выбираем Master Page. Создастся страница, на которую можно додавать элементы управления, что буду отражаться на всех страницах сайта. Незаполненной оставляем область ContentPlaceHolder, эта область заполнения уникальным содержимым страниц сайта.
expressionWeb.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создание сайта с помощью Expression Studio

Сообщение Oleg » 24 ноя 2012, 09:55

Gulia, не совсем понятно, как эта шаблонная мастер-страница работает, а тем более как она может сократить время на создания сайта? Кроме того, Вы описываете, как создать мастер-страницу, но определенный пример не приводите. Например, если я хочу, чтоб шапка сайта была стандартной для всех страниц сайта, то, как мне эту шапку на мастер-страницы создать? Доступны ли те же элементы управления для мастер-страницы, что и для простой страницы? Если Вы затронули эту тему, то хотелось б более детальных объяснений и пример.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Создание сайта с помощью Expression Studio

Сообщение Gulia » 30 ноя 2012, 09:11

Мастер-страница определяет, какая область будет заполнятся на каждой страницы отдельным содержимым (ContentPlaceHolder), а те элементы которые будут одинаковыми для всех страниц выносятся на мастер-страницу. И, конечно, все элементы управления, которые доступные обычным веб-страницам, доступны и мастер-страницы. Вот, например на рисунке ниже я верхнюю шаблонную часть для все всех страниц веб-сайта, которая содержит таблицу, в первой ячейки которой список, во второй – картинка, второй ряд таблицы объединяет первую и вторую ячейки и содержит надпись.
masterPage.JPG
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron