В начале 2014 года начнется регистрация доменов в зоне .РУС

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

В начале 2014 года начнется регистрация доменов в зоне .РУС

Сообщение plus223 » 11 дек 2013, 22:45

Хорошие новости для всех поклонников кириллических доменов. В 2014 году станет возможна регистрация доменов в зоне .РУС. Международная корпорация ICANN и компания «Русские имена» подписали соглашение об управлении доменом такого типа. Запуск нового домена будет происходить в несколько этапов: предварительное резервирование и блокировка, приоритетная регистрация (Sunrise) и премиальная регистрация (Landrush). После этого начнется открытая регистрация для всех желающих.

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании «Русские имена», такой домен призван объединить мировое русскоязычное сообщество.

Единственное, что мне не понятно, почему домен .ru не является символом мирового русскоязычного сообщества. В любом случае, те, кому нравятся именно кириллические домены, эта новость должна доставить радость.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: В начале 2014 года начнется регистрация доменов в зоне .

Сообщение Mariya.Tarasova » 04 июл 2014, 10:14

Не думаю что это совсем удачная идея . Во первых после появления домена РФ я решила создать свой маленький онлайн кинотеатр для онлайн просмотра фильмов , знаете адрес я конечно подобрал удачно Мое-кино рф , так вот теперь у меня сплошные проблемы с этим доменом , купил для него пять вечных ссылок и в итоге получается что после двух месяцев не одна из ссылок не индексировалась. Далее заказал пакет раскрутки в соц сетях , так же ссылки не попали под индекс поисковых систем. И все эти проблемы из за того что в адресной строке отображается один адрес , а при копировании и вставки получается бинарный адрес сайта.
Mariya.Tarasova
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:32


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron