Яндекс.Поиск для сайта!

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Яндекс.Поиск для сайта!

Сообщение BoiKot » 11 ноя 2013, 16:38

Не многие сайты имеют хороший, качественный поиск. Это происходит по разным причинам. Ну например отсутствие продвинутой CMS, где все уже включено, или низкий уровень программиста делавшего сайт.
Уникальный поиск, не простая штука для реализации.
Что же делать спросите вы?
poisk.jpg
Поиск от Яндекса для вашего сайта

Здесь вам на помощь приходит Яндекс (http://site.yandex.ru/), предлагая простое решение в виде небольшого скрипта, устанавливаемого на ваш сайт в нужное место. И вы тут же получаете гибкий инструмент поиска по проиндексированным страницам вашего сайта, который настраивается по большому количеству параметров, начиная от цвета поисковой выдачи, до выдачи по дате или еще многим параметрам.
Сам я лет 5 тому назад пользовался данной услугой для одного сайта и могу сказать что поиск от Яндекса для вашего сайта работает вполне прилично. Так что тем кто только начинает делать сайты, вполне подойдет.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Яндекс.Поиск для сайта!

Сообщение Mariya.Tarasova » 06 июл 2014, 10:14

Да конечно как вы уже указали в своей заметки по теме , инструмент действительно отличный . Однако все же у подобных систем поиска есть и свои минусы , и эти минусы могут повредить вашему сайту. К примеру для того чтоб добавлять новые фильмы без проблем , делаем закрытый кино портал , иными словами для просмотра некоторых фильмов нужна авторизация на сайте. Вот и получается что зайдя на сайт человек зайдет в свою учетную запись и далее при попытке поиска материала не найдет через яндекс , так как данной страницы нет в индексе поисковой системы.
Mariya.Tarasova
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:32


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4