Затраты на создание сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Затраты на создание сайта

Сообщение yuliyaskiba » 17 май 2012, 11:30

Можно ли начинающему вебмастеру сначала посчитать все затраты, связанные с созданием и раскруткой собственного сайта, а потом уже приступать к делу? Ведь даже не знаешь о каких суммах идет речь, стоит ли начинать эту работу и вкладывать реальные деньги в продукт, который может быть не окупит себя никогда. с чего начать подсчет затрат? Какие статьи расхода будут обязательными при создании и продвижении сайта? В какую минимальную сумму выльются все эти расходы? На что можно рассчитывать в конечном итоге?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Затраты на создание сайта

Сообщение GrBear » 24 май 2012, 11:44

Не сочтите мой ответ менторским, но постановка вопроса показывает, что подход к обладанию сайта легковесный.

Начнем с того, что купить (заказать) сайт можно за сравнительно небольшие деньги, но это будет болванка, которую надо обработать, вдохнуть в нее жизнь, наполнить содержанием. Это работа, требующая знаний и опыта, а их за деньги не купишь. Даже раскрученный (дорогой) сайт без работы с ним выпадет из рейтинга при индексации через пару месяцев, и поднять его — деньги или работа. Прибыль от сайта — вообще отдельная тема, и если говорят: — Сделай сайт и «руби капусту», то это преднамеренный обман.
Главный вопрос — «оно тебе это надо? И зачем».
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55

Re: Затраты на создание сайта

Сообщение Gulia » 31 май 2012, 10:16

Если Вы начинающий веб-мастер, который хорошо знаком с основными стандартами и технологиями создания сайтов, то тогда Ваши затраты, в основном, будут связаны с раскруткой и продвижениям сайта в поисковых машинах, ну может ещё наполнениям, если Вы сами не захотите наполнять его содержимым. Причём, качественный контент стоит соответственных денег, ну и понятно, что с таким контентом Вас быстрее проиндексируют поисковики. Если же Вы веб-мастер, который только начинает разбираться с созданиям сайтов, то затраты на сайт у Вас будут побольше.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1