Комменты с капчей или без?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Yaroslav123 » 29 авг 2015, 02:56

Все зависит от вашего проекта, например, когда у меня на сайте небольшая посещалка я не ставлю никаких капч. Все же они так нормально отвлекают людей, многие не хотят писать. Да и на таких проектах пишут что-то не так уж и часто. А хочется, что бы писали вот я капчу и убираю. Когда посещалка заваливает за 500, тогда уже и ставлю капчу. Тогда комментарии уже и начинаются сыпаться полным ходом. Если у вас есть еще и время, тогда лучше не ставить. Легче самому будет все удалить. Зато человеку будет очень просто написать, что он хочет.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Анатолий » 06 сен 2015, 04:17

Если каждый комментарий на сайте проходит модерацию, то зачем ставить капчу? Поймите, она очень мешает. Когда просто выходишь на портал, прочитал интересный материал, а чтобы прокомментировать необходимо зарегистрироваться, капчу пройти и все такое. Как правило, на все это у пользователей интернета нет времени. Разве только они деньги на этом зарабатывают. А "рядовые" могут уйти и Вы потеряете посетителей, которые не оставят мнения под статей. Я, наоборот, даже за упрощение регистрации, чтобы можно было заходить на сайт через соц. сети.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Пред.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron