Подскажите как можно редактировать шаблоны в Joomla?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Подскажите как можно редактировать шаблоны в Joomla?

Сообщение alexcoolbest » 09 май 2012, 07:50

Недавно установил Denwer ( вместе с Joomla 1.7.3 ). Скачал с одного сайта парочку шаблонов которые по виду подходили к тематике моего сайта. Но я хотел бы изменить фоновое изображение моего шаблона. Прогу Artisteer не предлагать. С пиратской версией у меня отредактированный шаблон не сохраняется. А на официальном сайте очень дорого выходит ( целых 50 $ ). Но у меня пока столько денежек нет!!! Подскажите какие ещё программы вы знаете для редактирования шаблонов Joomla 1.7.3. Буду благодарен если ещё и ссылочку укажите
alexcoolbest
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:19

Re: Подскажите как можно редактировать шаблоны в Joomla?

Сообщение BoiKot » 21 янв 2013, 20:12

Отредактировать шаблон Joomla не так сложно, как это может показаться. Тем более если все редактирование сводится к замене фонового изображения.
Нет ничего более надежного чем сделанное руками. Ни один сторонний скрипт с этим не сравнится. Оставьте свое мыло или аську, помогу вам. Я по жизни альтруист.) Если редактирование заключается только в том что вы написали, то это быстро и не сложно.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Подскажите как можно редактировать шаблоны в Joomla?

Сообщение barbeeq » 14 мар 2013, 09:14

Делается это довольно легко и просто. В корне вашего сайта имеется папка templates где установлен скаченный шаблон. В этой папке есть папочка images в которой собственно и хранятся все картинки и фоновый рисунок нашего шаблона. Если ваш сайт имеет различные цветовые схемы, то возможно в этой папке буду еще вложенные, тогда выберите нужную и ищите уже файл там (в моем случае это файл bg.jpg) Открываем его в фотошопе и редактируем, либо просто заменяем этот файл на одноименный нужный вам фоновый рисунок. Надеюсь вы поняли принцип. Если у вас возникнут проблемы, пишите в личку или попробуйте найти видеоурок по замене фона в интернете.
Вложения
Без-имени-2.gif
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron