Как выбрать тему?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Как выбрать тему?

Сообщение yuliyaskiba » 03 май 2012, 06:15

очень актуальным в настоящее время остается вопрос о теме будущего сайта. В мировой паутине есть все, ничего нового придумать просто невозможно. Ведь в какую сторону ни посмотри, занято все. Тогда, как определиться с тематикой сайта? Ведь хочется, чтобы он был интересен не только мне, а кому-нибудь еще. Что создать такого необычного, что привлечет людей? Кроме этого необычного ведь и я сама должна разбираться в тематике иначе я просто не смогу поддерживать сайт, правильно? Так как выбрать тему для своего сайта?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как выбрать тему?

Сообщение Антон1 » 03 май 2012, 14:59

По-моему, Вы частично в предпоследнем предложении ответили на свой вопрос. Действительно, если вы самостоятельно собираетесь раскручивать сайт, а не нанимать специалистов, его тема должна быть Вам хорошо знакома. Продумайте, в чем вы неплохо разбираетесь, и проанализируйте, насколько это востребовано в интернете. Если вы хотите взять малознакомую тему, то Вам придется учиться, а на это потребуется много времени. Хотя и такой вариант, конечно же, не исключается. По моему мнению, тему нужно выбирать такую, которая интересна тебе самому.
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Как выбрать тему?

Сообщение Gulia » 16 май 2012, 08:52

Согласна с Антон1, если Вы создаете сайт не под заказ, а для себя, выбирайте тематику, которая будет интересна Вам, поскольку сайт требует постоянной поддержке, обновления информации. Если же Вам тема будет неинтересна, то и поддержка для Вас будет трудным занятиям. Но, как на меня, не нужно беспокоится о том, что сайтов с тематикой Вашего сайта уже есть много. Просто нужно хорошо продвинуть сайт, чтоб в поисковиках он занимал верхние позиции списка. Поэтому я считаю, лучше обратить снимания на раскрутку и продвижения.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как выбрать тему?

Сообщение kes » 25 май 2012, 09:39

Раскручивать и продвигать сайт, в теме которого совсем не разбираетесь - это излишняя трата денег. Представьте себе, что весь контент, который вы планируете разместить на сайте, вам придется купить. Самая низкая цена за сомнительного качества рерайт (переписывание чужих статей своими словами, причем зачастую человек, беглым взглядом взглянувший на этот рерайт, может определить исходный источник) - это 40 центов за тысячу знаков. Средняя статья должна быть от 1000 до 3000 знаков - в таком объеме можно выложить хоть что-нибудь существенное. А если вы будете писать контент самостоятельно, проект вам обойдется дешевле. Но для этого нужно быть докой в какой-то теме.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Как выбрать тему?

Сообщение Марина » 30 май 2012, 11:58

Тематику для создания сайта можно выбрать в такой способ: например зайти в advego или textsale определяете какие статьи и по какой цене есть на этих биржах копирайтинга. Если статья появляется каждого дня и не за 2 копейки значит тема будет прибыльной и актуальной. И этого достаточно вполне для определения стоит ли создавать сайт на заданную тему. Естественно если в этой теме будет много рекламодателей тема оказалась выигранной и конечно прибыльной, а где имеются деньги-там крутятся копирайтеры.
Марина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:35


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron