Форум или блог?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Форум или блог?

Сообщение yuliyaskiba » 03 май 2012, 06:11

Как и многие из пользователей интернета я заинтересовалась в создании своего собственного сайта. Мне даже не нужен коммерческий сайт, просто хочу поучиться этому ремеслу, вдруг что-нибудь да получится. Почитала информацию о HTML, понятного мало, но если посидеть, разобраться, то можно что-то сделать. А с создания какого именно сайта начать? Что легче всего сделать? Может быть блог или форум? Или какой-то тематический сайт? Что является самым самым простым, доступным даже самым неумелым пользователям?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Форум или блог?

Сообщение Gulia » 10 май 2012, 08:15

Если Вы мало знакомы с технологиями создания сайтов, но хотите очень иметь свой сайт, я бы Вам посоветовала использовать готовый шаблон хостера, например Ucoz. Здесь сразу хостер выделяет место для Вашего сайта на своем сервере, предлагает готовые шаблоны, и всё, что от Вас требуется – это наполнять сайт интересным контентом, выбрать модули (тот же форум, новости, галерея). Форум отдельно от сайта редко встречается. Но, если Вы решили создать форум, то здесь основная проблема привлечь пользователей.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Форум или блог?

Сообщение kissamarina » 01 июн 2012, 09:14

Для начинающего пользователя лучше создавать блог. На форум, который не раскручен, ходить никто не будет. А вкладывать сразу деньги бывает жаль. Когда же вы наполняете свой сайт статьями, есть возможность, что кто-то туда заглянет. Нужно только не лениться и добавлять больше. Хорошо, если статьи написаны самой, а не сворованы. Тогда на вас обратят внимание поисковики, а это самое главное для увеличения посещаемости. Лично я еще разбавляю статьи фильмами. Не закачиваю фильмы, а беру ссылки в контакте. Главное правильно чувствовать, что народу интересно.
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50

Re: Форум или блог?

Сообщение Босяк » 12 апр 2013, 08:08

На форум, который не раскручен, ходить никто не будет.

Kissamarina, с одной стороны всё правильно вы говорите. Но и на не раскрученный блог тоже никто не зайдёт. Поэтому создали вы блог или форум, а попотеть одинаково придётся, чтобы он стал посещаемым. Теперь, давайте разберём, чем же блог отличается от форума. Блог - это интернет-дневник, который предназначен для добавления туда ваших личных записей, но только он публичный, потому что его могут читать все зашедшие на него и оставлять там свои комментарии. Комментарии при этом оставляются только в основном к определённой теме автора блога. А форум – это такой большой дискуссионный клуб, который создаётся в основном при сайтах, где могут создаваться новые темы совершенно разными людьми.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Форум или блог?

Сообщение АНТИгуру » 12 апр 2013, 11:10

Лучше блог. Форум раскручивать намного сложнее. А ведь без раскрутки не будет посетителей. Основаная проблема форума в том, что его нельзя оптимизировать конкретно под какие-либо ключевые слова. Да, можно создать оптимизированный стартпост, но в дальнейшем, если пойдёт дискуссия, вряд ли тексты будут заточены под конкретные ключи. Поэтому форум лучше создавать когда есть определённое ядро пользователей и когда в нём (форуме), есть необходимость. Поэтому для новичков лучше делать обычный сайт или блог. Тем более, если собираетесь поучиться и набраться опыта.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Форум или блог?

Сообщение Максим Муранов » 13 сен 2013, 12:18

Однозначно - блог. Кто знает, может в дальнейшем ваш блог обретет популярность,и у вас появится своя аудитория, для которой уже можно будет организовать форум. Но начинать надо с малого.
Максим Муранов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:41

Re: Форум или блог?

Сообщение Анатолий » 26 апр 2014, 00:09

Уместность сайта для начинающего, весьма обманчива. Это большие материальные затраты, физические, умственные. Сайт уместен для большого предприятия, для рекламы своих услуг или как интернет магазин. Форум без сайта – это не интересно. Для обычного пользователя сети, конечно, идеально начинать из собственного блога. Конечно, легко не будет. Блогиров большое количество, но стать популярным вполне возможно. Важно выбрать свои темы, те, которые Вам интересны, проявить немножко харизмы и все получится.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Форум или блог?

Сообщение totosha » 28 май 2014, 22:38

Что создавать, решать только вам. Но я могу посоветовать сделать свой сайт на тематику, в которой вы хорошо разбираетесь или которая лично вам очень интересна. Почему? Да потому, что сайт нужно постоянно наполнять контентом: писать статьи, обязательно уникальные, добавлять видео и прочее. Если какая-либо тема вас не очень интересует, то вам эта писанина быстро надоест.Сложного в создании сайтов ничего нет. Вы и сами прекрасно справитесь. А вот тему продумайте. Если материал будет уникальным и интересным, посетителей со временем будет достаточно. Главное, еще раз повторю, выбрать подходящую тему, а также регистратора доменных имен, хостинг. Хостинг, кстати, лучше бесплатный не брать. Зачем вам ненужные навязанные баннеры и ссылки? Да и сам сайт могут отобрать в самый неподходящий момент. Есть ли смысл его раскручивать? Так что к этому вопросу подходите серьезно.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Форум или блог?

Сообщение killers_2015 » 01 июн 2014, 00:37

Дело в том что если вы имеете хоть какие либо представления о создание сайта при помощи HTML , то как мне кажется лучше всего начать с создания к примеру своего новостного сайта , даже могу посоветовать ucoz. Я сам там учился , и скажу хостинг сделан довольно шикарно : во первых там идет визуальный и HTML редактор , так что устранение ошибок намного легче. Да и можно делать копию проекта , то есть если вы сделайте критическую ошибку в коде программирования , то вы легко сможете это исправить восстановив старую версию.
killers_2015
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2014, 03:51

Re: Форум или блог?

Сообщение Root » 02 июн 2014, 10:25

во первых там идет визуальный и HTML редактор , так что устранение ошибок намного легче
Юкоз единственное место на Земле, где есть визуальный редактор? У меня на винте их штук пять валяется разных, но не пользуюсь, предпочитаю нотепад и встроенные в Firefox инструменты разработчика. Больно много мусора от редакторов, которые сочиняют код по картинкам.

Вообще не вижу большого смысла ковырятся в заморочках Юкоза, при том, что они больше никогда и нигде не пригодятся.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17