Налоги и Частное предпринимательство

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Налоги и Частное предпринимательство

Сообщение АНТИгуру » 17 мар 2013, 09:49

Есть несколько вопросов к людям, которые реально зарабатывают. И вот вопросы:

1) Где лучше всего беречь деньги, если суммы достигают огромных цифр? Не дома же)
1.2) Если в банке, то какой % уходит банку? В каком банке?

2) Кто нибудь здесь есть, кто платит налоги государству с деятельности вебмастера? И сколько?

3) Как зарегистрироваться частным предпринимателем и платить налоги, чтобы все было официально?

4) И главный вопрос, что насчет начисления пенсии? Если Вебмастер регистрируется частным предпринимателем и платит налоги, начисляется ли ему пенсия? Или это надо отдельно платить? (я ламер в этих делах)

5) И еще один, можно ли до конца жизни не платить налоги? ))
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Налоги и Частное предпринимательство

Сообщение Лера » 26 мар 2013, 05:50

АНТИгуру - ну вы прямо таки человек-вопрос.) Столько всего за раз узнать хотите.) Я отвечу вам только на последний вопрос. Есть у меня знакомый, который не платит налоги в течении 30 лет. И не собирается платить.
Живет неплохо, занимается посреднической деятельностью.
На вопрос "Как же ты будешь без пенсии?" Отвечает "А что на нее можно жить?" На государство не надеется, надеется только на себя, и выглядит счастливо.
Сама я плачу налоги как все и мне такая его позиция не очень понятна. Вот так.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Налоги и Частное предпринимательство

Сообщение Босяк » 26 мар 2013, 08:43

Если вы, АНТИгуру, решили работать по белому, то вам надо зарегистрироваться в налоговых органах и обязательно по месту постоянного жительства. Какие документы собирать и куда, потом обращаться вам там подскажут. В процессе регистрации вы должны определиться, какую систему налогообложения вы выберете. Их существует две. Это традиционная, где предприниматель выплачивает НДС, взносы в Пенсионный фонд, медицинскую страховку, налог на имущество. Также возможно придётся уплачивать и местные налоги. И УСН, так называемая «упрощёнка», где вы будете уплачивать меньше налогов, и ведение бухучёта значительно упрощается. Более подробно как зарегистрироваться частным предпринимателем, и какие налоги платить, прочитайте в Налоговом кодексе.

Налог.jpg
Налог.jpg (7.52 KiB) Просмотров: 3461
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Налоги и Частное предпринимательство

Сообщение Martin.Nebog » 16 апр 2013, 14:37

1. АнтиГуру, храня в банке свои деньги, вы никаких процентов не платите. Наоборот, Банк вам будет начислять проценты на ваши деньги. В среднем за год вы можете получать до восемнадцати процентов годовых. Это зависит от вида вклада. По поводу надежности, надежней дома в сейфе хранить это факт. Ибо отдавая деньги в учреждение именуемое Банк, вы по любому рискуете.

2. Не плачу налоги, ибо манал.

3. Пожалуйте в налоговую и оформляйтесь, как частный предприниматель.

4. Оформите ЧП и по любому будете отчислять в пенсионный фонд.

5. Никогда не платил налоги с заработанных денег.

АнтиГуру, зачем этот головняк? Если хотите позаботиться о пенсии, можете и так договор составить с ПФ и платить вручную. Можете себе счет в Банке открыть и откладывать себе на пенсию, плюс ещё и Банк проценты накидает. Не знаю сколько вы там зарабатываете, как вебмастер, однако пока законодательной базы взимания налогов с интернет заработков по сути нет, зачем кому-то платить?
Вложения
i10.jpeg
i10.jpeg (3.55 KiB) Просмотров: 3433
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron