Советы для начинающего сайтостроителя

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение Vladimir2013 » 02 мар 2013, 09:46

Здравствуйте уважаемые доки IT технологий.
Я уже не молод, потому прошу быть более снисходительными к моим возможно пустяковым вопросам.
Начну с того, выражаясь языком молодежи, в этом деле ноль.
Что я хочу? Я хочу создать свой сайт и посвятить его географии России, ее уникальных мест, истории географиии и так далее.
С чего лучше начать. Я знаю, что можно создать шаблонный сайт на каком нибудь бесплатном ресурсе.
Но мне хотелось бы создать именно свой сайт и своими руками. Только не смейтесь.
Я готов освоить сайтостроение. С чего мне нужно начать?
Пожалуйста не скупитесь на советы.
Аватар пользователя
Vladimir2013
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 09:31

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение Босяк » 06 мар 2013, 08:42

Для того, чтобы всё делать самому вам надо для начала изучить мало-мальски язык HTML. Ну, может не досконально и наизусть, но чтобы вы имели представление, что и где потом подсмотреть и исправить на вашем сайте. Литературы по этому вопросу в Интернете море. Если это сделали, то можете потренироваться создать простенький сайтик в текстовом редакторе в «Блокноте», например. Теперь, можно начинать изучать специальные редакторы, которые ориентированы на визуальную разработку сайтов и которые сэкономят вам кучу времени. На сегодняшний день самыми распространенными визуальными редакторами являются Dreamweaver и FrontPage. Ну, вот для начала мне кажется, будет достаточно.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение АНТИгуру » 08 мар 2013, 09:20

Согласен с Босяк. Вам обязательно следует изучить HTML. Без этого в сайтостроении никуда. Да, вы можете делать сайты на движках, но если что-то пойдёт не так, вы там голову сломаете пока разберётесь. А в HTML всё очень просто, хоть и нудновато. Но для начала, вам надо создать просто страницу, и просто текстовое меню, без наворотов. Кстати, при должном подходе этого может вполне хватить. Такие сайты, как правило, простые и очень удобные и ценятся не за графический дизайн, а именно за содержание. Также вы можете поискать в сети обущающие курсы. Только вам придется за них заплатить. Мог бы порекомендовать кое-что, но реклама тут запрещена, поэтому не могу. В любом случае, если решились, то дерзайте. Не топчитесь на месте и не ждите пока вам все придёт в руки. Не придёт, если ничего не будете делать. Удачи!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение yuliyaskiba » 13 мар 2013, 08:12

Года три назад решили с подружкой ради интереса тоже сделать самый простой сайт. Так как учителей и консультантов рядом не было, пришлось всю информацию искать в интернете. Нашли, конечно. Делали свой небольшой сайт в блокноте, использовали HTML. Это на первый взгляд кажется, что создать свой сайт сложно, не все так страшно оказалась. Примитивную страничку мы с ней создали довольно быстро и это с нуля. Конечно, лучше всего, если рядом есть опытный сайтостроитель, тогда дело пойдет намного быстрее. Главное, не сдавайтесь.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение barbeeq » 25 мар 2013, 09:10

Я начинал тоже с изучения основ HTML. Еще учась в школе, мы поверхностно затронули тему создания сайтов (делали небольшие странички при помощи блокнота). Вот тогда меня и затянуло сайтостроение :) Затем я наткнулся на программу которая входила в сборки MS Office под названием Frontpage.
Изображение
Работать мне с ней понравилось, особенно тем что там был конструктор, исходный код и предварительный просмотр. В школе, на выпускном экзамене по информатике, нам дали на выбор делать либо презентацию в powerpoint либо сайт. Я выбрал сайт и сделал его за 2 недели. Получил отлично и преподаватель сказал, что моя работа даже лучше чем сайт министерства образования. :oops:
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение AllaS » 27 мар 2013, 08:53

Я когда открывала свой интернет магазин, то побоялась делать это самостоятельно, тому и обратилась к специалистам. Мне очень понравилось как они все организовали и под мои потребности сделали. Деньги скоро окупились, так как я занимаюсь торговлей в интернет магазине, тому не пожелала что обратилась к нужным людям. Но есть люди которые сами создают свой интернет магазин, мне кажется, что если человек в этом вообще не разбирается, то лучше самостоятельно этим не заниматься, так как будет потрачено очень много времени. Но с другой стороны будет уже все знать и научится в дальнейшем помогать другим. В интернете наверное множество информации об создании своего сайта, но лучше когда еще кто-то и показывает, что и как нужно делать, книги книгами, а практика есть практика.
Вложения
1.gif
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение Galina » 08 апр 2013, 09:18

Создать сайт своими руками – это довольно длительный и требующий больших трудовых и финансовых затрат, процесс. Вы имеете большое желание создать сайт, определились с его темой, в которой надеюсь, вы хорошо разбираетесь, что является не маловажным при создании сайта. Так как у вас совсем отсутствует опыт создания сайта, мой вам совет, на первом этапе изучите язык HTML, и вначале создайте свой первый сайт без дизайна на голом HTML. Пускай созданный вами сайт вначале будет не красивый, но на начальном этапе это не важно. Создав простой сайт, вы поймете все нюансы построения сайта, и, исходя из приобретенных знаний, создадите сайт, о котором мечтаете. Я думаю, что на созданном вами сайте, будет много посетителей, которые интересуются географией России и ее уникальными местами. Удачи Вам.
Вложения
80.jpg
80.jpg (18.15 KiB) Просмотров: 8756
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение Oleg » 14 май 2013, 07:41

Как на меня, ничего страшного в том нету, чтоб создать такой простой сайт для своих потребностей (не для коммерческих целей), который хочет Vladimir2013. HTML – не такой и трудный в освоении, но кроме HTML Вам ещё придётся познакомится с другими тонкостями веб-программирования, например нужно будет выбрать хостинг, разобраться как залить уже разработанный сайт на хостинг. Впрочем, если есть желания, то осилить можно, особенно с современными HTML-редакторами это и вовсе не сложная задача. Сначала сайт выйдет простенький, но сами увидите, что захотите его усовершенствовать, и в меру этого будут расширятся Ваши знания.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение 12Gyano » 14 дек 2015, 17:38

Как по мне, так лучше взять вордпресс и слепить сайт на его основе. Есть такие сайты на этом движке, что всякие там аштиэмэлы отдыхают просто. Кстати, идея хорошая у вас. Сайт действительно оригинальные можно создать на ее основе. А по ходу создания сайта и его раскрутки можете и штмл осваивать, дорабатывая и допиливая шаблоны уже на свое усмотрения. А вы собираетесь зарабатывать на сайте? Кстати, обратил внимание на дату создания поста. Делитесь: получилось у Вас что-то или нет? Может даже покажете свое творение нам?
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Советы для начинающего сайтостроителя

Сообщение Yaroslav123 » 22 дек 2015, 07:31

Сколько я только не услышал советов по теме "Учи HTML", да это нужно. Но, ведь и это далеко не все. Если вы будете знать только это, никакого результата у вас попросту не получится. если желаете делать все самостоятельно, вы должны понимать, что многие уже зашли очень далеко в этом плане. А результат получится только тогда, когда вы сделаете лучше всех. И так, учите то, что вас просили. Но, и не забывайте о том, что есть и CSS - он сейчас куда важней, азы по HTML схватить просто. Ну и самое главное PHP - без него никуда. Это сложный язык, но это и основа, сейчас с помощью него строят все сайты. И хочу заметить сайтов на HTML уже практически нет, уж слишком это не удобно, да и функционала никакого вы не получите в итоге.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2