Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение hattab » 11 апр 2012, 13:41

Многих начинающих останавливает вопрос цены, то есть вложения денег в свой сайт. Никому неохота поставить свои деньги и потерять их. Для таких я могу посоветовать лишь создать свой сайт на бесплатных хостингах. Сейчас они очень раскручены и используются многими, но их применение для получения прибыли мало эффективно. Если вам охота поделиться своим опытом, мнениями или просто вести свой дневник, то они как раз для этого.
Но если вы сделаете свой сайт на платном хостинге и с любовью отнеситесь к его наполнению, то будите зарабатывать на нем без проблем. Людям интересно, то что вы пишите они будут приходить к вам и советовать своим друзьям. Вот вам и раскрутка.
Не бойтесь если вы знаете о чем пишите и чуть чуть разбираетесь в работе интернета, то тогда вы получите прибыль. Во всяком случае на оплату хостинга и покупку домена. Если вы все равно не хотите вкладывать, тогда пожалуйста вам яндекс и ucoz.
hattab
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:57

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение Lily » 12 апр 2012, 14:34

Здравствуйте, а вот ucoz, например, так же предлагает создание сайта на платной основе. И если я правильно понимаю, то все функции по раскрутке останутся те же, но добавится возможность размещения оплачиваемой рекламы и та реклама, которая идёт прицепом для бесплатного варианта, будет отключена. Так вот, такой вариант приемлем для создания сайта, или шаблонный вариант это очень затасканная тема? И ещё, подскажите, реально самой написать сайт по учебнику HTML, или все рассказы о самостоятельном написании ерунда?
Lily
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:45

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение hattab » 15 апр 2012, 12:39

Создать сайт чисто на HTML очень трудно,он получиться неинтересным и некрасивым. Поэтому сейчас редко применяется чистая HTML верстка, а чаще всего используют php.
hattab
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:57

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение Gulia » 21 май 2012, 10:56

У меня был горький опыт, когда я залила свой сайт на бесплатный хостинг, поэтому с того момента пользуюсь только платным. Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А вот заинтересовала мысль hattab, что сайт на HTML будет неинтересным, а вот с РНР будет интересным. Что это значит интересным? РНР – это скриптовый язык, который предназначен для обработки сценариев на стороне сервера. С его помощью можно сделать сайт интерактивным. В моем понимании интересный сайт – это сайт с красивыми галереями, необычным интерфейсом, анимациями. На это РНР не способен.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение GrBear » 24 май 2012, 10:33

Горький опыт — вещь полезная, но в меру. Надо использовать преимущества того или иного ресурса и не складывать все в одну корзину. Тем более что предлагаемые программные комплексы и сервисы предоставляют широкие возможности. Dreamweaver 8 позволяет вставлять модули PHP в структуру HTML, что ускоряет загрузку сайта и его обработку. Отладку сайта можно проводить с использованием бесплатного эмулятора хостинга Денвер. И Ucoz достаточно удобная площадка для изучения азов сайтостроения — архитектуры сайта, исходных кодов и пр.
Выбор хостинга зависит от задач, которые поставлены перед владельцем сайта. Тренироваться или общаться, не преследуя коммерческие интересы — бесплатный, коммерциализация сайта — платный, причем далеко не всякий. У платного хостинга много показателей, которые требуют изучения — время доступа, предоставляемый объем, устойчивость к атакам «шалунов», условия и формы оплаты, рейтинг или оценочная стоимость самого хостинга и многое другое. Чем больше будете знать о хостинге, тем лучше.
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение yuliyaskiba » 25 май 2012, 07:35

Я считаю, точнее абсолютно убеждена в том, что создавать сайты на бесплатных хостингах можно только для того, чтобы научиться этому искусству. А если планируется создание какого-то серьезного, а главное, коммерческого проекта, то лучше выбрать платный хостинг. Стоит это удовольствие очень дешево, даже заметно не будет. Зато отдача от такого сайта будет полной. Конечно, придется потрудиться для того, чтобы сайт был привлекательным, контент уникальным, посещений много, но дело того стоит. Главное, начать.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение Gulia » 25 май 2012, 08:44

Надо использовать преимущества того или иного ресурса и не складывать все в одну корзину

Почему это я всё складываю в одну корзину? Речь шла о бесплатном хостинге, и я говорила о недостатках бесплатного хостинга. Я прекрасно знаю о бесплатных программах для создания сайтов, даже пользуюсь ими, и Dreamweaver – это не единственная программа подобного рода, например я использую в своей работе Expression Web. А, что до Денвера, то, как на меня, лучше уж вручную установить Apache, чем играться с этим «джентльменским набором».
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение Vendy » 31 май 2012, 10:54

Некрасивые и неинтересные сайты получаются у тех, кто не в курсе всех возможностей HTML. Сложным дизайном сайта уже никого не удивишь, сегодня намного актуальнее его информативность и скорость загрузки. Не секрет, что HTML-страницы быстрее открываются, что улучшает посещаемость и кликабельность; при желании их нетрудно усовершенствовать при помощи скриптов PHP.
Выбор платного или бесплатного хостинга зависит от того, насколько вы уверены в задуманном проекте. Бесплатный вариант может быть наглядным примером того, как это работает, эффективно ли. Недаром одни и те же сервисы предлагают оба варианта: протестировав идею на бесплатном сайте, его владелец со временем принимает решение перейти на платное обслуживание своих ресурсов.
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение Gulia » 01 июн 2012, 08:42

Некрасивые и неинтересные сайты получаются у тех, кто не в курсе всех возможностей HTML. Сложным дизайном сайта уже никого не удивишь, сегодня намного актуальнее его информативность и скорость загрузки.

Здесь я с Вами соглашусь и не соглашусь. Да, с использованиям одного HTML, а не шаблонов с движков, можно выиграть во времени загрузки сайта, но и сделать сегодня сайт со сложным дизайном на одном HTML тоже возможно, ведь сейчас даже анимацию на сайте реально сделать с помощью «голого» HTML.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создание сайта. Выбор платного или бесплатного.

Сообщение maidok » 06 июн 2012, 08:14

Как вариант можно создать бесплатный сайт, что-то заработать на нем, а потом вложить заработанные деньги в сайт на платном хостинге. Мне вообще по душе принцип окупаемости. Я стараюсь вкладывать в интернет-проекты только те деньги, что зарабатываю в сети. В принципе пока все, что зарабатываю, инвестирую в перспективные проекты. В случае если не будет отдачи, я, по крайней мере, потеряю только те деньги, которые я заработал в этой сфере. Такой подход не дает быстрых результатов, зато получается 100% окупаемость в целом.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron