Как добавить кнопоки соцсетей на сайт?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Как добавить кнопоки соцсетей на сайт?

Сообщение Татьяна » 13 сен 2012, 07:15

Я хочу добавить на сайт кнопки социальных сетей «Одноклассники», «Google+». Однако я не могу понять, что нужно для этого сделать, чтобы разместить кнопку на сайте. Также меня интересует вопрос о том, как можно сделать так, чтобы люди нажимая на эту кнопку, смогли оставить еще и комментарий (использую свой аккаунт). Как можно разместить на сайте виджет из «Однокслассников» - «Класс!»? Нужно заходить в социальную сеть и там применять соответсвующие настройки или для этого есть специальные плагины, которые позволяют поместить кнопки социальных сетей и виджеты?
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как добавить кнопоки соцсетей на сайт?

Сообщение Cody74 » 25 ноя 2012, 16:49

В каждой социальной сети, есть специальный раздел - для разработчиков.
Там представлены все html,php-коды для вставки эмблемы, комментариев, списка участников и т.д. на ваш сайт.
И также там подробно описано как всё это действо совершить.
Например, "Вконтакте" - данный раздел находится в самом низу страницы.

А если Вы хотите просто вставить эмблемку и не заморачиваться: всегда можно воспользоваться услугами paint или любого фоторедактора, обрезать значок и вставить картинкой на сайт, прикрепив к данному значку ссылку на Вашу группу в социальной сети.
Cody74
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:43

Re: Как добавить кнопоки соцсетей на сайт?

Сообщение Димон » 30 окт 2013, 13:10

Мне кажется что по этой теме нет правильного ответа здесь. Добавить кнопки социальных сетей на сайт - это значит разместить на нем кусок специального программного кода, который как раз ибудет отображать эти самые кнопки. Сервисов различных, позволяющих сгенерировать данные кнопки очень много. Приведу лишь один из них от Яндекса - http://api.yandex.ru/share/.
Тут можно указать каккие именно сети вас интересуют и сразу же сгенерировать нужный код на основе ваших предпочтений. После этого просто скопируйте этот код и разместите его на сайте в нужном для вас месте.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Как добавить кнопоки соцсетей на сайт?

Сообщение plus223 » 30 окт 2013, 19:10

Соглашусь с оратором высказавшимся выше. Добавлять кнопки социальных сетей на сайт по отдельности - это гемморой. Лучше использовать специальные сервисы которые могут собрать в себе десятки социальных сетей. Это намного проще и удобнее. Можно пользоваться Яндексом, но там выбор социальных сетей ограничен. Например, в сервисе соц. закладок Pluso набор социалок куда более широкий. Все удобно и просто настраиваемо. Сами выбираете какие соц. кнопки хотите видеть на своем сайте. Для английских сайтов, само собой такие кнопки должны бать на английском ShareThis, например.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron