Какая самая популярная социальная сеть?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Какая самая популярная социальная сеть?

Сообщение loginza2321 » 22 июл 2015, 18:21

Всем здравствуйте! На данный момент я уже имею магазин детской одежды, мне подкинули совет о том, что я могу продавать вещи в интернете не создавая платный сайт, который стоит не малых денег, а распространять товар через социальные сети. У меня вопрос к опытным социальным пользователям, подскажите с какой социальной сети можно начать продвижение детской одежды, а в какие даже не стоит соваться? Имею аккаунты: Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук. Какая социальная сеть более приспособлена к возможным продажам? Спасибо! Изображение
loginza2321
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:08

Re: Какая самая популярная социальная сеть?

Сообщение yuliyaskiba » 06 авг 2015, 18:36

Я буду рассуждать не как основатель интернет-магазина и продавец товара, а как потребитель, который в социальных сетях что-то хочет купить. Наиболее удобные группы в "Контакте". Там легко найти тот или иной магазин, ориентированный на свою целевую аудиторию. Кроме того, не забывайте о громадном количестве пользователей, которые "живут" на этом ресурсе. С "Одноклассниками" сравнить сложно. Я бы остановилась на "Контакте". Попробуйте раскрутить свою группу там. А потом перейдете и на другие социальные сети.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какая самая популярная социальная сеть?

Сообщение Анатолий » 14 авг 2015, 06:48

Сейчас это сложно сказать. Поскольку, после ухода Дурова из ВК, многое, что изменилось и масса людей из сети прошло ушло. Если говорить о ФБ, то там подобные паблики не настолько пользуются популярностью. Поскольку, совсем другая публика. Вот как раз на аудиторию я бы и ориентировался. Подумайте, кто может стать Вашими клиентами, изучите возраст, интересы каждой из интересующих сетей и Вы будете знать, где открывать свой магазин. Кроме того, где у Вас самой аккаунты и насколько они раскручены? Если, например, есть страничка в ВК и много друзей, создайте группу там обязательно и посмотрите на результат.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2