Нужно ли SMM для продвижения в соцсети?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Нужно ли SMM для продвижения в соцсети?

Сообщение Anna.Anfimyuk » 20 дек 2014, 23:32

На данном этапе уже всем понятно, что смысл раскручиваться в соцсетях есть, особенно, если делать это комплексно и гармонично (используя несколько ресурсов, а не выбирая какой-либо один). Вопрос в другом: очень много сейчас говорится об SMM (Social media marketing), и поэтому хочется понять, что выгоднее, самостоятельно на основе тренингов, вебинаров, дополнительной литературы осваивать SMM-менеджмент или же использовать помощь готовых специалистов? Хотелось бы услышать советы тех, кто реально использовал тот или иной вариант уже.
Изображение
Anna.Anfimyuk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:33

Re: Нужно ли SMM для продвижения в соцсети?

Сообщение BoiKot » 23 дек 2014, 09:40

Вопрос, а для чего Вам это?
Если Вы собираетесь этим заниматься, использовать в каких то личных целях, только для себя - ответ однозначный, учитесь. Это дешево и полезно.
Если же у Вас бизнес и Вам нужно конкретное решение уже в данный момент - конечно же не стоит экспериментировать, а лучше обратиться к специалистам. Зачем же рисковать своим бизнесом и деньгами в принципе.
SMM штука не простая, и требует помимо знаний, в нескольких специфических областях, еще и такие вещи как: хорошая фантазия, оригинальные идеи и несколько парадоксальное мышление. Как это ни странно может прозвучать.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron