Социальная сеть Мой Мир

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Социальная сеть Мой Мир

Сообщение алексей88 » 05 авг 2014, 05:25

Заметил что многие продвигают свои ресурсы в соц.сетях, таких как фейсбук, твитер, вконтакте, но мало кто это делает в Моём Мире. Если брать по количеству пользователей в Моём Мире, то не думаю, что их там меньше, чем в том же Вконтакте. Тогда почему такая разница в популярности? Я например считаю, что это большая ошибка вебмастеров игнорирование Моего Мира. Я сам имею довольно раскрученный аккаунт в Моём Мире, имею больше 1000 друзей и, между прочим там спама гораздо меньше, соответственно внимание к рекламе гораздо больше.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Социальная сеть Мой Мир

Сообщение BoiKot » 13 авг 2014, 05:07

Мой мир не особо популярная соц. сеть. Об этом можно посмотреть в различных рейтингах и стат. отчетах. Показатель количества друзей аккаунта - спорный показатель его эффективности.
Друзья то живые Алексей?
Могу сделать новый аккаунт в этой сети и через неделю у меня будет 10 000 друзей. Владею такой технологией.
А смысл?
Нет, я не призываю совсем не использовать данную сеть. Свои "плюшки" там тоже есть, но не так много, как хотелось бы.
Я Мой Мир использую, но в своих, "корыстных" целях. И в этом, да, она мне помогает.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Социальная сеть Мой Мир

Сообщение алексей88 » 28 авг 2014, 02:20

Может Вы и правы насчёт популярносми Моего Мира, но я, давно пользуюсь этой соц сетью и могу утверждать, что она более домашняя чтоли. А значит и менее рекламная. Спама в Моём Мире гораздо меньше, а значит размещение поста рекомендательного хорактера там более эффективно. Вот например контакте, настолько заспамленная соц. Сеть, что я вообще не понимаю как там что то можно рекламировать, там все уже к саму привыкли и не обратят внимание ни на один пост, который что то рекомендует, твиттер тоже самое.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Социальная сеть Мой Мир

Сообщение Вальд » 13 окт 2014, 10:16

алексей88.

Прости, дружище, но твоя "оценка" количества спама в "Моём мире" действительно немного так отдаёт субъективным подходом, как справедливо заметил уважаемый BoiKot. Тогда так же, из личного, могу привести следующее:

Завёл новый ящик на Mail.ru и по запаре не выполол из настроек всю эту мейлру-хрень. Агент, "Мой мир" и т.п. Ко мне тут же ломанулись в друзья акриловые ванны, мебельные гарнитуры и граждане неизвестной мне национальности. Потому что не знаю я, в какой стране мира человека могут звать alrtjetruyuc63j8. :lol:

Надо отдать должное сотрудникам Mail.ru - со спамерами они борются эффективно. В том, что касается почты. Тем не менее, фильтры всё равно приходится настраивать. А в их социальной сети дело немного хуже.

Ну ладно, предположим - ты прав, все остальные неправы и в "Моем мире" реально спамеров меньше. Но тогда простая бытовая логика подсказывает, что эта социальная сеть реально непопулярна, активных пользователей в ней на порядки меньше и именно поэтому она спамерам неинтересна.

Впрочем - это всё лишь мои предположения. Для того, чтобы сказать - где больше спама, в Вконтакте или "Одноклассниках" или в "Мой мир" - нужно длительное и тщательное исследование (не говоря уже о уровне допуска к соответствующим БД). Ибо все вышеупомянутые не публикуют в открытом виде каждый месяц отчёты вида " Зарегистрированных пользователей - Х, активных - Y, спамеров - Z". То же справедливо и для популярности этих социальных сетей.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Социальная сеть Мой Мир

Сообщение AllaS » 14 окт 2014, 08:44

Я зарегистрирована в этой социальной сети, а толку с этого мало, почти некогда туда не захожу, друзья мои больше в контакте и одноклассниках. Как по мне, так эта социальная сеть вообще не популярна, особенно среди молодежи, может я и ошибаюсь, но не один мой друг там не зарегистрирован. Редко встретишь людей, который говорят про эту социальную сеть. Но может я и ошибаюсь, все зависит от контингента и кто больше времени в какой социальной сети проводит. Но как по мне, так она не популярна и рейтинги у нее низкие и раскручиваться в ней нет смысла.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Социальная сеть Мой Мир

Сообщение yuliyaskiba » 25 дек 2014, 10:06

Спама хватает везде, в том числе и в "Моем мире". Я долгое время была зарегистрирована в этой социальной сети, но в конце концов удалилась оттуда. На этом ресурсе не очень удобно общаться, зато прекрасно можно играть в различные браузерные игры. Как только я перестала играть, сразу же убрала свою страничку. Продвигать свои ресурсы в "Моем мире" можно. что успешно и делается. Но очень быстро ссылки "убегают", как и во всех остальных сетях. А вот насколько эффективно там работают группы? Я никогда этим не интересовалась.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron