Facebook - круто ли это?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Facebook - круто ли это?

Сообщение Лера » 15 мар 2012, 06:43

Зарегистрировалась тут по случаю в этой социальной сети, потому что только и слышно кругом Facebook то, Facebook это. Создала страничку, заполнила профиль, пишу туда ежедневно. И что? Никто меня не читает, никому я не интересна. В поисках мои труды не отображаются. Что делать? Если никто не приходит и не читает, кому это все нужно?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение maidok » 15 апр 2012, 09:19

Facebook - круто ли это? Да смотря, что ты имеешь ввиду. В буржуйнете действительно Facebook весьма популярен. За прошлый год эта социальная сеть принесла владельцам более миллиарда долларов. В рунете народ больше предпочитает одноклассников и вконтакте. Лично я зарегистрировался в фейсбуке чисто для того чтобы можно было иногда комментарии писать на разных форумах без регистрации. Одна моя знакомая использует фейсбук для организации обучения своих студентов. Говорит, что для группового общения он удобен.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение DarkEgor » 15 апр 2012, 14:39

Facebook - один из самых популярных сатйов за рубежом, я считаю, что это круто, однако в России ещё не очень много людей умеют правильно им пользоваться для создания сайтов, заработка в интернете и так далее.
DarkEgor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:48

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение Mastodon » 16 апр 2012, 20:29

Если вы решили заняться продвижением своего сайта, то фейсбук - не самая лучшая для этого социальная сеть. Если целевая аудитория, конечно, из России. На данный момент фейсбуком пользуется далеко не так много людей, как тем же вконтакте. Там очень мало групп, где сидит очень мало человек. Использовать фейсбук в качестве социальной сети для продвижения своего ресурса можно только в том случае, целевая аудитория, как я уже говорил выше, - страны запада. Иначе, банально некому будет вашу рекламу читать.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение yuliyaskiba » 16 май 2012, 08:12

Не знаю круто или не круто иметь аккаунт в Фейсбуке. Примерно два года назад зарегистрировалась в данной социальной сети, пригласила довольно большое количество друзей. Но фактически реально знакомых людей у меня в Фейсбуке нет. В этой социальной сети очень много информации, рекламы, можно найти все что угодно. Многие пытаются раскрутить свои сайты именно через Фейсбук, но эта сеть международная и есть ли в этом смысл? Хотя там крутится тоже огромное количество пользователей. А где посетители, там и деньги.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение Vendy » 01 сен 2012, 23:09

Через Facebook хорошо продвигать товары и услуги, так или иначе связанные с предоставлением информации или интеллектуального труда. Например, написание скриптов, создание дизайна или шаблонов будущих сайтов - то есть, то, что может быть востребовано во всём мире, а не в отдельно взятом регионе. Если вы сотрудничаете с крупным интернет-магазином или задействованы в партнёрской программе, ориентированных на минимум несколько стран, тогда страница на Facebook не помешает. Если же ваша деятельность охватывает близлежащие районы, заявлять о себе на весь мир посредством Facebook - круто ли это? Ну уж точно нецелесообразно: вы там просто потеряетесь для потенциальных клиентов; в таком случае оптимальный вариант - местные сайты, которые хоть и не такие популярные и посещаемые, как Facebook, тем не менее, именно там больше вероятность найти целевую аудиторию. А страничка на Facebook пусть будет просто для общения, согласитесь, там интересно.
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение Ismayil.Omarov » 23 дек 2012, 15:33

Я вам точно сказать круто ли Фейсбук или же нет, но я вам скажу точно, что иметь аккаунт в Фейсбуке, это необходимость сегодняшнего дня, так как сейчас в мире большая часть людей которые имеют аккаунты в социальных сетях имеют аккаунт и в Фейсбуке. Для меня лично " Одноклассники ", более крутая социальная сеть, чем Фейсбук, но я практически обязан иметь аккаунт в Фейсбуке, что бы быть более осведомленным. И поэтому Фейсбук- это не круто, это необходимо, но было бы лучше, что бы существовала одна большая сеть и больше не какой не надо.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение Martin.Nebog » 28 дек 2012, 08:00

Была схожая проблема, пока было что-то около двадцати друзей. Потом я понял один алгоритм индексации странички в Фейсбук, вернее один из. Чем больше у вас друзей в аккаунте, тем больше индексируется ваша страничка. Соответственно тем больше появляется ваша страничка и ваши посты в новостных лентах ресурса, а также при поиске информации другими пользователями. Этот алгоритм работает во всех соцсетях. Как только количество моих друзей перевалило за сто, начал получать и лайки, и комментарии, и перепосты. Если вы думаете, что просто печатая тексты, вы кого-то заинтересуете, то это заблуждение. Чтобы заинтересовать людей, надо сначала дать им возможность узнать о вашем существовании в сети вообще. Поэтому дружите, общайтесь, активно сами пишите комментарии, ставьте лайки. Поверьте, эти действия тоже влияют на индексацию вашей странички, ибо не зря их придумали.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение AllaS » 13 фев 2013, 08:55

Привлечь читателя к своей страничке в Facebook можно, есть множество способов привлечения друзей и посетителей. Главное сделать для начала свою страничку интересной и позитивной, а дальше дело техники. Назову вам несколько способов, например: нажав на своей страничке функцию Suggest, вы тем самым привлечете к ней всех своих друзей. Тогда друзья будут читать ваши записи, если они будут им нравится, они будут ставить лайки, тем самым привлекать еще больше друзей к вашим записям. Еще можно найти в этой социальной сети группы, которые отвечают вашей тематики, разместить там свои записи, и ссылку на свою страничку. Разместите в Твиттере свою страничку, таким образом вы сможете привлечь большую аудиторию к своим записям.
Вложения
2а.jpg
2а.jpg (28.55 KiB) Просмотров: 5758
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Facebook - круто ли это?

Сообщение Galina » 09 апр 2013, 09:13

Да, Facebook сегодня действительно круто. Ведь, ни для кого не секрет, что это самая крупная, многофункциональная и популярная в мире социальная сеть, которая насчитывает 500 миллионов пользователей из разных уголков мира. В этой сети зарегистрированы разного рода знаменитости. Я также имею аккаунт в данной социалке, мне очень интересно следить за деятельностью своих кумиров, а также искать и встречаться с интересными мне людьми. На сайте легко запостить ссылку на приглядевшуюся страницу, статью, видео в интернете. На Facebook не существует спама, что приятно удивляет.
Вложения
83.jpg
83.jpg (6.6 KiB) Просмотров: 5648
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

След.

Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5