Группа в контакте это эффективно?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Группа в контакте это эффективно?

Сообщение yuliyaskiba » 04 май 2012, 06:15

Насколько я могу судить, часто сайты продвигают через специально созданную группу в контакте. Когда группа готова, начинают привлекать туда народ, люди там общаются, что-то обсуждают, выкладывают фотографии и так далее. А каким образом происходит именно раскрутка необходимого сайта? Лично я сколько в группах ни общалась, очень редко перехожу на сам сайт, все вопросы можно решить в социальной сети. Так, насколько же эффективна раскрутка сайта именно через группу в контакте? Ведь для начала нужно раскрутить саму группу.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Группа в контакте это эффективно?

Сообщение Mastodon » 09 май 2012, 11:53

Но на сайт то вы все равно заходить будете, особенно, если это, скажем, интернет-магазин)) Группа в контакте, это как средство для привлечения еще большего кол-ва людей, понятно, что с самого начала никто туда заходить не будет, и тем более уж - переходить по ссылкам на сайт. Для раскрутки сайта нужно его рекламировать в группах, а потом уже, когда наберется хоть какая-то клиентская база, так сказать, создавать группу в контакте. Можно, в принципе, и сначала ее создать, но, как я уже сказал, вряд ли она будет популярной. Только, если у вас 100500 друзей, готовых делать все, что вы им не скажете)
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Группа в контакте это эффективно?

Сообщение Вика-Вика » 04 июл 2012, 12:44

Могу сказать, что это очень эффективно, просто некоторые безалаберно относятся к этому делу, а кто-то с чувством и расстановкой. Возьмите, к примеру, группу "Икеа" ВКонтакте. Мне кажется, что это довольно хороший пример успеха. Что вам мешает быть такими же успешными?
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Группа в контакте это эффективно?

Сообщение AllaS » 30 мар 2013, 09:11

Это очень эффективное и прибыльное дело. Вы наверное не заходили по тем ссылкам только с одной причины, Вам это было не интересно, тому Вы и не проходили по ссылке. Но рано или поздно Вас все таки заинтересует какая-то группа, точнее информация в нее, тому Вы и зайдете по данной ссылке. А таких как Вы очень много, просто каждый ищет для себя, то что эму интересно. Очень много людей в социальных сетях, каждому что-то свое интересно и по этим критериям формируются участники группы. Посмотрите только как раскручиваются девочки, которые занимаются продажей одежды, детская вообще на ура продается. А все потому, что молоденькие мамочки не могут выходить с дому с ребенком, а сидя в доме они заказывают нужный товар, а еще и намного дешевле, чем в обычных магазинах.
1.jpg
Главное заинтересовать нужной и полезной информацией и тогда люди сами побежать к Вам в группу!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Группа в контакте это эффективно?

Сообщение Galina » 03 апр 2013, 09:04

Популярный сайт вКонтакте дает возможность не только общаться с друзьями, но и создавать пользователями свои проекты, которые приносят прибыль. Такими проектами являются группы в контакте. Как только создается группа в контакте, ее необходимо наполнить участниками. Чтобы пользователи могли больше узнать о группе, и захотели к ней присоединится, существуют многие способы продвижения. Стратегии продвижения бывают платные и бесплатные. К платным способам относятся: рекламы через биржи и агенства реклам, контекстная реклама вКонтакте, услуги сервисов по раскрутке. Бесплатные методы раскрутки групп вКонтакте включают: рассылку предложений о вступлении в группу, привлечение посетителей с посторонних ресурсов, конкурсы и объявления через профили, а также раскрутка в поисковых системах, под поисковый запрос. Самым эффективным методом раскрутки групп является раскрутка в социальных сетях.
Вложения
71.jpg
71.jpg (21.59 KiB) Просмотров: 5904
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Группа в контакте это эффективно?

Сообщение Amur » 28 дек 2014, 01:42

Интересно, а какие темы (я имею ввиду тематику груп/сайтов) в ВК наиболее популярны?
Amur
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 23:25

Re: Группа в контакте это эффективно?

Сообщение Владимир Герман » 12 янв 2015, 17:18

Группа вконтакте, конечно же, может поспособствовать продвижению сайта, привлечению на него трафика, это очень эффективный метод в умелых и трудолюбивых руках и мозгах, ведь одно дело просто сделать группу, а совсем другое - постоянно поддерживать ее, привлекать новых читателей и участников, рационально использовать полученные ресурсы для достижения своих целей. Но и не стоит целиком рассчитывать только на один способ продвижения сайта, должен быть комплексный подход - так и качественные результаты можно будет получить гораздо быстрее и риски уменьшить (например, ту же группу вконтакте могут заблокировать в силу разных причин).
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron