Какая социальная сеть самая эффективная?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение yuliyaskiba » 02 май 2012, 13:16

Очень многие владельцы собственных сайтов начинают их продвижение в социальных сетях. Но как выбрать самый самый эффективный способ? Сейчас социальные сети приобрели огромную популярность, но ведь их не одна, и даже не две, а много. И это только в российском интернете. Так, какую же социальную сеть выбрать для того, чтобы отдача от такого продвижения была наибольшая? Или же на этот вопрос нет однозначного ответа? Нужно просто пытаться, что-то пробовать делать на разных ресурсах и сравнивать результаты?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение Mastodon » 02 май 2012, 15:29

Ну почему же, выбрать можно. Вконтакте, одноклассники - одни из самых крупных российских социальных сетей. А дальше уже все зависит от целевой аудитории: если вы ищите взрослых, зрелых людей, то вам будет лучше начать продвижение в одноклассниках, если же подростков - выберите вконтакте. Если же вы будете продвигать в разных социальных сетях, то рискуете нигде не добиться результата, если только у вас нет кучи денег и времени. Попробуйте начать с контакта - создайте официальную группу, наймите людей, которые будут рекламировать ваш сайт или эту же группу в других аналогичных группах и т.п.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение Gulia » 10 май 2012, 08:59

Если верить статистике, то в западном мире пользователи активно используют такие социальные сети: Facebook – 61%, LinkedIn – 48%, Twitter – 37%, Google+ – 14% . Для продвижения сайта уместно использовать наиболее популярную сеть, то есть Facebook , но если Ваш сайт ориентирован только на русскую аудиторию, тогда лучше, конечно, выбрать Вконтакте, так как эта социальная сеть наиболее популярна в России и в Украине. Хотя сеть Facebook среди русских пользователей тоже сегодня стает очень популярной.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение Aannddreey » 14 май 2012, 10:19

Просто так не скажешь, что такая-то социальная сеть эффективней. Всё зависит от того в какой стране вы живете, если это Украина к примеру в Донецкой области, среди городов как: Луганск, Днепропетровск. То в этих регионах процентов 80 населения пользуются Вконтакте. Про Fecebook мало кто знает, среди украинцев восточной стороны. А вот западная сторона на Украине хорошо знает про этот сайт. Между собой две стороны, связь поддерживают примерно 16% через одну сеть. И каким образом набираются обороты этих сетей, в разных регионах, одному богу известно.
Aannddreey
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:02

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение Mastodon » 17 май 2012, 11:53

Украина, Россия - Facebook здесь "не в почете". Если целевая аудитория будет находится здесь, то смысла нет начинать продвижение через Facebook. Сравнительно с Вконтакте, данную социальную сеть использует, наверное, процентов 5 или 10 людей. Также, если знать, как правильно это делать, Вконтакте получается отличная реклама - и через создание групп, и через постинг в этих самых группах, в то время как в Facebook аналогичных групп, где тусуются наши, - раз, два и обчелся. Поддерживайте отечественного производителя)
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение Oleg » 28 июн 2012, 08:17

Согласен с Mastodon, что надо смотреть на аудиторию, на которую ориентирован Ваш сайт. Но, как на меня, продвигать сайт лишь в одной социальной сети – это долго ждать результата, если же продвигать, например, в пяти, то это очень дорого материально. Нужно выбрать золотую серединку, определите две-три социальные сети наиболее популярны для Ваших потенциальных клиентов и работайте с ними. Лично мое мнения, на просторах стран СНГ наиболее популярные такие сети, как Facebook и Вконтакте.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение kes » 24 авг 2012, 20:44

Я заметила реальный результат от продвижения в соцсетях, только когда стала бросать ссылки на свой сайт именно в Одноклассниках. Нв Мэйле результат не оч., Вконтакте тоже, а в Твиттере вообще 1-2 уника за всю историю. Причем в Одноклассниках я пошла по легкому пути - не тратила время на создание собственной группы, а просто вступила в несколько десятков сходных по тематике моего сайта групп. Причем ссылку я бросаю на каждую свою статью, и это дает реальный трафик. Насчет того, что Вконтакте сидят школьники - точно так же, как и в Одноклассниках. Кстати, Гугл+ мне тоже нравится, но продвигать сайт в нем я начала всего пару недель назад.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение Ismayil.Omarov » 16 дек 2012, 15:32

По моему вопрос задан не правильно, так как нет самой эффективной социальной сети, а есть популярные на данный момент времени. Я думаю и социальные опросы подтверждают, то что на постсоветском пространстве самая популярная социальная сеть это " Одноклассники ", но не смотря на это почти у всех пользователей этой социальной сети есть свой аккаунт в " Фейсбуке ", так как он популярен во всём мире и если ты хочешь поддерживать отношения со своими сверстниками за границей, ты должен обязательно быть в " Фейсбуке ".
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение Martin.Nebog » 20 дек 2012, 08:09

Расскажу о своем небольшом опыте продвижения реферальной ссылки на ресурс , где продавались услуги.. Для продвижения выбрал пять социальных площадок. Фейсбук, Вконтакте, Гугл+, Твиттер, Одноклассники. Использовал группы, странички, аккаунты пользователей, а также услуги площадок по внутренней рекламе. За три месяца продвижения результаты таковы: Фейсбук - 10350 уникальных клиентов. Одноклассники - 9583. Гугл+ - 4573. Твиттер - 4259. ВКонтакте - 3795. Вообще замечу, суть не в популярности той или иной сети. Суть в правильном продвижении своего продукта и в правильном построении маркетинговых ходов. Судите сами, если, например, в сети Вконтакте, количество пользователей составляет тридцать восемь миллионов пользователей в сутки, то какая вам разница популярна она или нет? А если бы это количество составляло сто тысяч, то опять же какая здесь разница? Если в среднем при интенсивном, и даже агрессивном рекламировании вы бы привлекли внимание хотя бы половины аудитории к своему продукту, вам бы не хватило? Поэтому выбирая сеть, думайте в первую очередь о контингенте, платежеспособности оного, и правильном маркетинговом построении стратегии.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Какая социальная сеть самая эффективная?

Сообщение AllaS » 01 июн 2013, 08:23

Мне кажется, что все таки для раскрутки лучше всего выбирать социальную сеть в контакте, так как там больше возможности и меньшая вероятность того, что Вас заблокируют. на сегодняшний день просто огромное количество людей. которые раскручивают свой бизнес и так дальше за счет социальных сетях, так как это эффективно. а главное с минимальными затратами. Нужно время, чтобы все сделать правильно, нужно просто добавлять огромное количество друзей, но их можно пригласить только 40 в день, тому здесь нужна помощь для раскрутки, тогда правильная информация и тогда все пойдет само собой.
Вложения
1.jpg
1.jpg (30.89 KiB) Просмотров: 6963
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

След.

Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3