В Я.Метрике начали учитывать переходы из соцсетей

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

В Я.Метрике начали учитывать переходы из соцсетей

Сообщение АНТИгуру » 30 мар 2013, 09:42

Команда Яндекс.Метрики официально объявила о новом функционале, который позволяет посмотреть статистику переходов на ваш сайт из социальных сетей. Это очень полезная функция, так как в последнее время вебмастера делают акцент именно на продвижение SMM. Соответсвенно в это вкладываются средства. Для раскрутки групп Вконтакте, Фейсбуке и т.д. Теперь, благодаря новой функции Я.Метрики, можно узнать на сколько эффективно продвижение в социальных сетях и какой эффект дают те или иные приемы. Также это поможет лучше вычислить процент конверсии из конкретно соцсети. Это большой шаг Яндекса, который довольно много уступает своему главному конкуренту Google Analytics.

yametrix_1.jpg
yametrix_1.jpg (16.06 KiB) Просмотров: 2310

yametrix_2.jpg
yametrix_2.jpg (11.63 KiB) Просмотров: 2310
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: В Я.Метрике начали учитывать переходы из соцсетей

Сообщение BoiKot » 31 мар 2013, 08:32

Рад за Яндекс.Метрику, молодцы ребята. Все более и более полезный функционал добавляют. Глядишь, так и Google Analytics правда догонят и перегонят.
Что касаемо нужности данного отчета - нет ни малейшего сомнения в его необходимости.
Вопрос есть.
Скажите АНТИгуру, это скрины из вашего проекта или взяты из сети? Почему спрашиваю, просто очень хорошие показатели на них по привлечению трафика именно из социальных сетей.
Если проект ваш и технологии не являются секретными, может дадите небольшой мастер-класс о способах реализации.
Мне например было бы интересно.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron