Можно ли продвигаться через социальные сети?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Можно ли продвигаться через социальные сети?

Сообщение AllaS » 16 мар 2013, 08:26

Вот очень много пишут о продвижении своего сайта через социальные сети, а можно ли это делать? Социальные сети сделаны для общения, поиск друзей, а не для продвижения? Слышала, что в социальной сети Одноклассники постоянно закрывают таких пользователей, люди сначала регистрировались на именах названия сайта, а тогда начинали писать настоящие имена, чтобы не закрыли. В Контактах с этим намного проще говорят, регистрируйся, как хочешь и добавляй что угодно. Почему так, как сделать, чтобы твою страничку не закрыли? И можно ее вообще открывать?
Вложения
2.jpg
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Можно ли продвигаться через социальные сети?

Сообщение Galina » 28 мар 2013, 08:43

Сегодня социальные сети и сообщества Facebook, Vkontakte, Twitter, Одноклассники и многие другие являются местом для общения миллионов людей, которые тесно связаны между собой: друзья, фотографии, статусы, новости. Места скопления большой аудитории пользователей всегда вызывают интерес у тех, кто создает и продвигает свой сайт. Поэтому продвижение через социальные сети - это самый доступный и легкий способ, заявить о себе в интернете. В социальных сетях существуют удобные и понятные всем интерфейсы, что способствует легкому общению среди пользователей. К тому же продвижение через социальные сети бесплатное, что привлекает многих вебмастеров и блоггеров.
Вложения
55.png
55.png (95.88 KiB) Просмотров: 8298
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Можно ли продвигаться через социальные сети?

Сообщение kaa » 07 апр 2013, 12:43

Интересную тему затронули. Соцсети это возможность не только раскрутится но и научится чему нибудь новому, поделится опытом и приобрести новый. Всегда нужно с чего то начинать. Особено если у тебя в кармане ветер. На пример, Vkontakt без затруднений позволяет открыть группу и начать собирать умы в данных вопросах и заинтресованных проблем. А вот если данная группа мне например не подходит, по каким либо причинам, тогда я туда просто не вступаю. Так же и с другими соцсетями Facebook, Twitter. И у них возможности выше, если вы владеете английским или тамже можете и выучить ее. Интересно, но вот продвигаться через социальные сети никто еще не запрещал!
kaa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:20

Re: Можно ли продвигаться через социальные сети?

Сообщение АНТИгуру » 08 апр 2013, 09:06

Да, сейчас можно и, говорят, нужно продвигаться в соцальных сетях. Для этого появилось отдельное направление в продвижении SMM (Social Media Marketing если не ошибаюсь). И для того, чтобы продвинуться в социальных сетях, надо иметь очень много знаний и навыков, как и в обычном SEO. Появляются спецы SMM и часто на форумах можно наткнуться на предложение услуг SEO и SMM, т.е. эти вещи разделяют на два совершенно разных направления, хотя в итоге результат один - траффик.

Но чтобы двигать сайт в соц. сетях, он должен подходить под некоторые критерии, точно их не назову, но один из важнейших - это чтобы сайт вообще подходил под социальные сети. Потому что не для всех сайтов следует использовать страницы фейсбука или группы ВКонтакте. Тематика не та и всё.

А вообще социальные сигналы положительно сказываются на общее продвижение сайта. Лайки, твиты, репосты и пр. говорят поисковым системам и качестве ресурса, хотя сейчас эти фишки легко накручиваются, но если помогает, то почему нет?

fblike.jpg
fblike.jpg (47.59 KiB) Просмотров: 8270
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Можно ли продвигаться через социальные сети?

Сообщение AllaS » 16 апр 2013, 08:35

Встретила одну знакомую и она мне рассказала, что создала страничку в Одноклассниках и продает детскую одежду, нашла хороших поставщиков, в которых не нужно собирать ростовки и небольшой минимальный заказ. Сама она в декрете, денег как всегда не хватает, тому решила подзаработать, процент ставит очень маленький, тому и заказы хорошие, так как в магазине такие вещи намного дороже. Но очень ей тяжело, на ребенка просто не хватает времени, постоянно нужно отвечать людям, паковать посылки, отправлять, а раз вообще заблокировали страничку, пришлось создавать новую, тому решила она бросать это дело.
1.jpg
Очень тяжело выживать в нашем государстве!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Можно ли продвигаться через социальные сети?

Сообщение illidan1602 » 21 апр 2013, 13:32

Сейчас в одноклассниках и в контакте почти каждый пятый аккаунт - это совместные покупки детской и взрослой одежды. Это сейчас очень популярно, сама таким занимаюсь, какая-то да лишняя копейка, считаю для активных мам в декрете доступный способ заработока. Одно время тоже говорили, что будут блокировать таких пользователей, но одна моя знакомая обращалась с этим вопросом в техподдержку сайта одноклассников, там ей ответили, что блокируют только тех пользователей, на которых поступают жалобы об обманах. Моя страница работает уже более двух лет, проблем не возникало ни разу, тьфу-тьфу, также и сама часто покупаю через одноклассники и контакт, очень удобно, особенно когда особо на рынок или по магазинам с малышом выбраться не можешь. Мне кажется, что за счёт таких страниц увеличилась и посещаемость таких сайтов :geek: :D. Так что я считаю, что не только можно, но и нужно продвигаться через социальные сети, плохого в этом ничего не вижу. ;)
Вложения
-малыш-500x500.jpg
-малыш-500x500.jpg (36.03 KiB) Просмотров: 8217
illidan1602
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:26

Re: Можно ли продвигаться через социальные сети?

Сообщение yuliyaskiba » 21 май 2013, 07:45

Но ведь в любой социальной сети можно создать не рекламную страничку, а группу со своим сайтом или интернет-магазином. А уж в пределах этой группы и начинать продвижение ресурса, увеличение целевой аудитории, объема продаж и тому подобное. Самое главное, пригласить в группу как можно больше людей, конечно, не всех подряд, а интересующихся. А эти люди в свою очередь будут рекламировать ваш ресурс по своим каналам. Ничего сложного, практически бесплатное продвижение, но мне кажется, что этот путь очень долог. Нужно вкладывать средства для ускорения процесса.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Можно ли продвигаться через социальные сети?

Сообщение Anna.Anfimyuk » 20 дек 2014, 22:47

Вопрос, на мой взгляд, весь в том, насколько вы сами хотите и готовы продвигаться через социальные сети... Если вы зарегистрировали страницу (группу, пользователя - не важно), выложили фото, предположим, товаров, добавили около сотни друзей, и решили, что на этом все, теперь нужно ждать клиентов, то в корне ошибаетесь. Чтобы социальные сети начали продавать ваш товар или услугу, нужно работать с тем ресурсом, который вы выбрали. Люди годами посещают семинары и тренинги, чтобы научиться этому, используют помощь грамотных специалистов!!! на самом деле, здесь уже говорилось про SMM, но, повторяясь, скажу, что это не на пустом месте придуманное направление. Любая соцсеть будет работать на вас, если вы будете этим заниматься. Это я знаю не по наслышке - проверено на собственном опыте) начинали с создания обычных групп в нескольких соцсетях, которые забросили через два месяца, так как не умели работать с этим ресурсом. И только через год, пройдя через все тернии, мы начали получать отдачу. Поэтому, главное понимать, сколько сил и времени вы хотите потратить и насколько актуально именно для вашего бизнеса такое продвижение)
Anna.Anfimyuk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:33


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron