Как уберечь свой контент от воровства?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как уберечь свой контент от воровства?

Сообщение alina-malina » 07 апр 2012, 15:40

Говорят, что мы живем в эпоху цифровых технологий. Я бы сказала, что бы живем в эпоху Ctrl+C. Из всех способов защиты контента я знаю лишь один относительно надежный - Яндекс, а именно защита текстового контента через раздел "Яндекс.Вебмастер". Намного сложнее все обстоит с графикой и мультимедиа: не успел создать видео, как оно уже Вконтакте. Как вы с этим боритесь? Чем защищаете свое честным трудом созданное?
alina-malina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:34

Re: Как уберечь свой контент от воровства?

Сообщение Антон1 » 05 май 2012, 11:22

Могу сказать, что для защиты графических изображений очень хорошо помогают логотипы в виде водяных знаков или других похожих ссылок на сайт-источник . Можно указать и никнейм автора. Из своей личной практики могу подтвердить, что вебмастера на бирже при составлении заданий в основном все указывают, чтобы при приложении фотографии или другого графического изображения к статье ничего этого быть не должно. Похожую тактику можно использовать и для защиты своей оригинальной мультимедийной информации. В аудио можно сделать шорт-вставки.
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Как уберечь свой контент от воровства?

Сообщение yuliyaskiba » 25 май 2012, 10:18

Да, от воровства контента не застрахован сейчас никто. очень часто воруют с биржи даже небольшие отрывки выложенных для продажи статей. Кому может понадобиться пара предложений, вырванных из середины, ума не приложу. Но это факт. Воруют все подряд, уникальность падает. Доказать кто у кого украл в принципе возможно. Может быть повлияли бы какие-нибудь штрафные санкции, но их нет. Максимальное наказание- это блокировка на сайтах. А изображения воруют даже с чужой символикой, ни о чем не задумываются.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как уберечь свой контент от воровства?

Сообщение GrBear » 01 июн 2012, 10:04

Начните с того, что разделите плоды своего творчества на коммерческие и не коммерческие. Если материал выложен для общего пользования, то при обнаружении копий считайте себя автором «крылатой фразы» и забудьте об этом. Другое дело, когда контент должен давать финансовый результат. Защищать его надо всеми доступными способами. Некоторые из них:
• Не выставлять тексты на биржах или порталах, которые представляют для ознакомления фрагменты текста в автомате, без участия автора. (Люди, ворующие эти фрагменты, скорее всего, мелкие пакостники, но есть и такие.)
• Выкладывать видео/аудио материалы на ресурсах предоставляющих возможность регистрации авторства или прав (ЮТуб).
• Программные средства: запрещение копирования (просмотра) незарегистрированным пользователям. Графические — сказано в предыдущих постах.
Желающих спереть что-нибудь убывать не будет, и это значит — держите кошелек под контролем.
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3