Как защитить контент своего сайта от воровства?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как защитить контент своего сайта от воровства?

Сообщение AlexArch » 22 ноя 2012, 08:42

Я подразумеваю ту проблему воровства контента, в результате которой сайт автора понижается в поисковой выдаче, а сайт вора ставиться выше авторского. Происходит это за счёт того, что сайт вора индексируется быстрее, чем сайт автора. Иногда бывает, что авторский сайт вообще выкидывает из индекса.
Кто, как борется с этой проблемой? Существуют ли какие-нибудь верные способы защиты?
Я уже прочёл много рекомендаций на эту тему, но все известные методы большей частью придуманы только для успокоения авторов, и если что реально случится, то только мистер случай можно спасти от такой напасти.
copypaste.jpg
Шоб не украли
copypaste.jpg (7.79 KiB) Просмотров: 4990
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Спасаем контент от воровства

Сообщение Валерий » 23 ноя 2012, 16:21

К сожалению, хочу сказать о том, что пока никто не смог найти того способа, который бы помог вам уберечь информацию, расположенную на сайте, от копирования. Сам в данный момент занимаюсь созданием своего сайта. Тексты буду писать своими силами, поэтому не меньше вашего переживаю за их целостность и сохранность.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Как защитить контент своего сайта от воровства?

Сообщение yuliyaskiba » 26 ноя 2012, 06:04

По-моему, это вечный вопрос и интересует он всех владельцев ресурсов. Очень неприятно узнать, что контент с собственного сайта кто-то ворует и размещает на чужом ресурсе. Никаких универсальных способов защиты контента от воровства не существует. Знаю, что некоторые владельцы закрывают контент от копирования. Но не думаю, что такой способ может спасти ситуацию. Если тексты захотят украсть, то и руками наберут и разместят. Так что, практически ничего сделать нельзя. Обновляйте сайт периодически, заполняйте новым контентом.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как защитить контент своего сайта от воровства?

Сообщение shnelhod » 28 ноя 2012, 08:55

Защиту информации на сайте от воровства считаю пустой тратой времени и сил, нервов. Подумайте, каким образом вы пишите материал на свои сайты. По любой теме проходите поиском и собираете в кучу по кусочкам, иногда излагая чужие мысли своими словами. Появляется так называемый уникальный контент. Поэтому потом обижаться на то, что кто— то копирует якобы ваш материал, не совсем корректно. Давайте не будем себя все глубже обманывать. Подходить к работе нужно как в любой известной игре. Правила давно известны, все находятся в равных условиях, только играют все по— разному. Говоря другими словами, с информацией нужно просто постоянно работать, собирать, обновлять, систематизировать. Набрав однажды тысячу знаков, нельзя надеяться на отдачу от них в течении длительного времени.
Аватар пользователя
shnelhod
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:42

Re: Как защитить контент своего сайта от воровства?

Сообщение Босяк » 29 ноя 2012, 06:04

Честно говоря, никогда не думал, что такое может быть, AlexArch. А, как защитить контент своего сайта от воровства? Есть один способ, мне кажется, но для этого надо сделать следующие действия. Во-первых, писать самому и честно. Во-вторых, разместите на сайте свой уникальный материал, как вы считаете, но сделайте его недоступным некоторое время для пользователей. Что это вам может дать? Вы выиграете время, которое потребуется роботам для просмотра и анализа вашего нового материала. А когда поисковики его проиндексируют, то тогда вы можете его делать доступным уже и для пользователей. И ещё, почитайте и разберитесь с материалом, как ускорить индексацию сайта.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Как защитить контент своего сайта от воровства?

Сообщение vitroshko » 29 ноя 2012, 06:08

О том, каким образом создается и пишется материал на свой сайт, я с вами, уважаемый shnelhod, абсолютно согласен (о создании контента можно было бы даже открыть новую тему). Но поскольку здесь поставлен вопрос о защите контента, то я отвлекаться не буду, а попробую посоветовать еще такую форму защиты, как авторские права. Если вы считаете свой уникальный контент достойным защиты от кражи, то оформить вашу интеллектуальную собственность можно попробовать и в обычной нотариальной конторе, вплоть до выдачи вам нотариального свидетельства (и только после этого имеет смысл размещать свои статьи на сайте). Есть еще вариант, правда, не знаю, насчет его целесообразности. Это распечатанные тексты отправить самому себе заказным письмом, которое и будет являться подтверждением авторства, и служить доказательством в суде (разумеется, заказное письмо с датой отправления должно храниться опечатанным). Также посоветовал бы осторожнее прибегать к сервисам, которые предлагают услуги по проверке текстов на уникальность (лучше, на мой взгляд, проверять статьи программами на своем компьютере).
Вложения
Как-защитить-контент-своего-сайта-от-воровства.....jpg
Как-защитить-контент-своего-сайта-от-воровства.....jpg (98.81 KiB) Просмотров: 4920
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как защитить контент своего сайта от воровства?

Сообщение alexsx062 » 03 дек 2012, 13:03

Ну надо меры предпринять. Оптимизируйте robots.txt, займитесь SEO для своего сайта, каждый текст подбейте к уникальным ключевикам хотя-бы, мониторинг выдачи, что еще можно написать на сайт плагиатор в abuse. Плюс скорость доступа к сайту должна быть не выше 13 секунд, Уберите рекламу типа баннеров.
Сократите огромные тексты одно страничные, сделайте из них несколько страниц. Сделайте что нибудь предупреждающие что типа контент защищен, при копирование добавьте метки сайта в материал и сам адрес.
alexsx062
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:36


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron