Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение Владимир Герман » 05 июл 2015, 13:27

Во многом согласен с предыдущими участниками обсуждения - да, в последнее время копирайтерам становится все тяжелее зарабатывать свои деньги; автору, который не хватает звезд с неба и не находится в ТОПах, для получения более менее приемлемых доходов необходимо ежедневно выдавать на-гора многие тонны текста, статьи в магазинах продаются не так быстро, как хотелось бы. Но, согласитесь, что зачастую проблемы, ответы на которые ищет автор вопроса, актуальны для большинства фрилансеров - как настроить себя на эффективный труд, как рационально распределить свои силы, чтобы и работа оказалась выполненной с достаточным качеством и времени на ее выполнение ушло не так много. И именно в кризисное время решение этих вопросов может оказаться наиболее важным для человека, который выбрал удаленную работу.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение Adolf » 05 сен 2015, 14:18

Хорошо тем, кто находится в белых списках, они могут получать постоянные заказы, знают тему (иначе бы и не оказались в БС). Можно писать статьи в магазин, но купят или нет - это вопрос, который может и затянуться на неопределенное время. Если начинать на голом энтузиазме, то придется ждать долго прибыли. Если раньше писали хотя бы комментарии, то знаете систему. Зарабатывать статьями сложно, поэтому я бы не столько спрашивал на счет качества, сколько интересовался бы, кому можно было бы их продать. Можно поискать на специализированных сайтах конкретные объявления, если сработаетесь, то будут постоянные заказы.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение Владимир Герман » 03 окт 2015, 18:01

Вот так с повышением конкуренции среди копирайтеров и финансовым кризисом становится с каждым днем все актуальнее вопрос повышения профессионализма, определения и совершенствования знаний и умений в рамках узкой специализации. Ведь одно дело - зарабатывать необходимую сумму за счет количества тысяч знаков, другое - иметь возможность продавать свои тексты по достаточно высокой цене, но гарантируя при этом заказчику или покупателю статей высокое качество текстового контента. Что касается белых списков, то попасть в них иногда может оказаться нелегко, но еще тяжелее удержаться, ведь не оправдав надежды заказчика один раз, можно навсегда потерять его доверие.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение Yaroslav123 » 04 окт 2015, 07:07

Я пишу статьи только в свободное время от основных заказов. Я не могу сказать, что такого свободного времени у меня бывает много. Как правило, заказы всегда есть, если нет хороших поминималке найти можно. Если нет желания делать по минимальной цене, просто начинаю писать статьи для своего сайта или узнавать полезную информацию, устанавливать плагины. Никогда скучно не бывает. А когда и пишу статьи всегда пытаюсь продавать их на Етехт, там их покупают быстрей всего. Пробовал грузить на адвего, ждал месяц, чтобы продать. А вообще и на статьях можно заработать, нужно только находить уникальные картинки.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение Adolf » 04 окт 2015, 15:54

Я пишу статьи только для себя, на свой ресурс. Просто научен опытом на Адвего: долго пришлось ждать продажи статьи. Если и писать статьи, то только по персональному заказу (до кризиса было и такое). Писать текст для продажи надо умеючи. Иногда можно описать какое-то событие, никто статью не купит, время пройдет и тема уже будет не актуальной. А на свой ресурс сам Бог велел писать, тем более, если в теме разбираетесь: столько зайцев сразу убиваете. Можно сэкономить, хороший текст создать для сайта, осветить актуальную тему, порадовать своих посетителей новым контентом.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение Анатолий » 06 окт 2015, 04:33

Дело не в том, сколько статей в день будет выставляться на продажу, а насколько они будут покупаемы. Вот пример, я ещё полгода назад выложил свою статью. Просто на писалась, не для кого и не под какие требование. На прошлой недели её купили. Представляете?) С одной стороны радость, все-таки первая статья мой продана, а с второй стороны - это же прошло целых пол года, пока она нашла своего покупателя. Я понимаю, что это только моя ситуация и нужен рейтинг, но, думаю. что полностью уходить в написание статей дело не всегда выгодно. Нужно четко осознавать, кто твой покупатель.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение 12Gyano » 07 окт 2015, 15:45

Анатолий, да, представляем. И сочувствуем одновременно покупателю сиего шедевра. Судя по вашему посту, шлак он купил редкостный. Ребята, можете рассуждать тут сутками о том,что важно не количество, а качество, но, именно количество решает все, в плане заработка, и является ключевым словом здесь. Не имея качества, можно выехать за счет количества, а качественный контент в больших количествах - это еще круче!!! Так что, сами видите: количество решает все, а качество - не всегда имеет значение здесь.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение Владимир Герман » 21 окт 2015, 23:58

Анатолий, конечно, можно Вас поздравить с первой проданной статьей, все таки это знаковое событие для начинающего автора, но, согласитесь, что столь радостная дата могла бы наступить гораздо раньше, если бы не остановились на написании одной статьи, а ежедневно отправляли в магазин статей несколько своих трудов. Так заодно смогли бы и профессиональное мастерство в копирайтерском труде повысить, а с ним и расценки на свои статьи, к тому же найти постоянных заказчиков, покупателей статей. Впрочем, Интернет предоставляет возможности каждому желающему испытать свои силы в заработке и у каждого свой путь к успеху.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение Adolf » 30 окт 2015, 20:08

Верно, не стоит ждать, пока вашу одну единственную статью купят, надо писать как можно больше, для магазина количество имеет важность, но должно быть и качество, иначе набор букв никого не заинтересует. Хорошо идут аналитические статьи, так же не стоит в своих работай в качестве статей на продажу писать о каких-то событиях сегодняшнего дня. Тут как с продуктами - закончат об этом говорить и вашу, пусть даже гениальную статью, обойдут вниманием. Пишите о том, где вы реально разбираетесь, даже срабатывает принцип, чем уже специальность, тем вероятнее, что такой текст у вас приобретут.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Сколько статей обеспечат постоянный доход?

Сообщение 12Gyano » 23 ноя 2015, 15:32

Ну, здесь еще и везение роль играет свою, это определенно. Да и стаж работы на том или ином сайте. Естественно, новичок в этом деле пока стартонет, то у него и все желание писать улетучится. А если я, допустим, уже 5 лет на этих хлебах, со статистикой 99,9%, тыщей проданных статей, постоянными покупателями и так далее, что мне зарабатывать этим гораздо проще. А сейчас стартонуть реально труднее, чем, даже, года два назад. Это неоспоримый факт))) Но, опять-таки, утверждаю: будет мотивация - найдутся методы.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Пред.След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron