Другие способы проверки текстов.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Другие способы проверки текстов.

Сообщение vitroshko » 25 окт 2012, 06:54

Согласитесь, что проверка текстов на уникальность разными программами утомительна, занимает много времени, несовершенна и не дает сосредоточиться на более важных моментах. Особенно это касается текстов с большим или относительно большим количеством символов. Например, при проверке больших текстов программой Advego Plagiatus начинают выскакивать окошки с требованием заполнить их капчей (а это порядком надоедает). Вы сейчас скажите, что лучше проверять маленькими абзацами или по несколько предложений, но и этот вариант не выход. Хотелось бы услышать, а есть ли другие варианты и способы проверки текстов на уникальность? Как проверяете вы? Прошу поделиться опытом.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Другие способы проверки текстов.

Сообщение yuliyaskiba » 26 окт 2012, 06:11

Да какие другие способы? Как-то я пробовала проверять уникальность текстов не специальными программами, такими как Адвего Плагиатус и Etxt-антиплагиат, а обыкновенными онлайн-сервисами. Набрала в поисковике определенный запрос и прошлась по ссылкам. Хочу отметить сразу, что результаты проверки отличались друг от друга. Например, по АП уникальность составляет 95%, а по онлайн-сервису - все 100%. И так постоянно. Поэтому я таким ресурсам не доверяю. Остаются только программы и ввод капчи. Ничего страшного, будем терпеть неудобства.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Другие способы проверки текстов.

Сообщение AlexArch » 26 окт 2012, 06:41

Если статьи для сайта пишешь сам, своим стилем, то никакая проверка, вообще, не нужна. Это если статья пишется именно своим стилем. Мой стиль, например, почти всегда даёт 100%-ю уникальность.
Если же статью у кого-то покупаешь или рерайтишь, то вполне достаточно одной программы. Но применять нужно с одной хитростью. Всем известно, что допустимой, является уникальность в 80%. Если стремиться к уникальности не ниже 85% или даже 90%, то вполне достаточно будет проверять одной программой. Ибо другие программы, при стремлении к указанным процентам, ну никак не дадут уникальность ниже 80%.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Другие способы проверки текстов.

Сообщение Босяк » 01 янв 2013, 09:31

Тоже считаю, что если текст пишешь сам, то проверять его на уникальность не стоит. Почему я так говорю? Из моего опыта. Несколько раз сам проверял, но, конечно, уникальность не всегда составляет по 100 процентов, как у AlexArch. А проверять текст на уникальность можно ещё в режиме онлайн на сайте TEXT.RU, но там проверка происходит в порядке живой очереди. Как пишут разработчики, что для проверки на уникальность там применяется усовершенствованная методика, которая распознает плагиат, даже когда просто переставляются местами в тексте слова, предложения и фразы. Кстати, с уникальностью там проверяется ещё и орфография одновременно. Попробуйте, может вам понравится этот сервис.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Другие способы проверки текстов.

Сообщение blacorr » 03 янв 2013, 08:31

Даже если пишешь сам - проверять нужно, особенно если текст содержит термины, названия и т.п.

АП глючит частенько, особенно если у вас "серый" IP и работаете из большой локальной сети. Иногда расхождение результатов у меня и заказчика было более 10% при одних и тех же настройках. Глубокая проверка может показать более высокую уникальность, чем простая. :roll: Пока не узнал все рабочие моменты, получил 2 отказа, хотя всегда работаю добросовестно. Теперь перепроверяю по 5 раз и, если позволяет время, с некоторым промежутком. Все равно риск отказа есть, а админы всегда встают на сторону заказчика. Мои скриншоты им до лампочки.

А проверять текст на уникальность можно ещё в режиме онлайн на сайте TEXT.RU
Спасибо! Попробовал - действительно проверяет сильно. Еще плюс тот, что можно проверять не только из Windows, а даже работая на смартфоне под Android.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron