Что такое рерайт?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Что такое рерайт?

Сообщение Александр » 12 мар 2012, 16:39

Как разновидность контента, часто слышу это слово. Явно не русское и непонятное, может растолкует кто?
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Что такое рерайт?

Сообщение SEO-знайка » 15 мар 2012, 13:31

Если говорить понятным языком, то рерайт - это работа по изменению статей и другого текстового контента, во время которой получатся новый текст со смысловой нагрузкой, идентичной тому тексту, с которого и делалася рерайт. :shock: Еще более просто: рерайт - это изложение определенной информации своим языком. В школе писали изложения и перессказы? Вот это и есть тот же самый рерайт)))) :D
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Что такое рерайт?

Сообщение Oleg » 30 авг 2012, 07:22

Действительно, рерайт – это такое модное забугорное словечко, а значить не что иное, как пересказ. Причем различают качественный рерайт и некачественный. Качественный рерайт – это рерайт с высокой уникальностью, без грамматических и синтаксических ошибок, читабельный. Таким контентом и стремятся наполнить свои сайты владельцы. Но, попадаются сайты с таким контентом, которого иначе как некачественный рерайт или копипаст, не назовешь. Очень редко попадаются сайты с действительно уникальным содержимым (текстом), такой контент называют копирайт.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Что такое рерайт?

Сообщение Andrews » 01 сен 2012, 14:45

Рерайт - это переработка текста с целью его видоизменения и достижения уникальности. При этом общий смысл и все факты остаются без изменений. Выделяют поверхностный и глубокий рерайт.
При поверхностном рерайте достаточно каждое третье слово в тексте заменить на синоним или поменять слова местами. Этот метод позволяет достичь высокой уникальности, однако полученный в результате текст остается очень похожим на исходный. Данный способ многие даже рерайтом не считают.
Глубокий рерайт - это более полная переработка текста. Меняются местами предложения и целые абзацы, прямая речь переводится в косвенную и т. д. В итоге достигается высокая уникальность. При качественном глубоком рерайте, узнать в получившемся тексте исходный бывает очень проблематично. Однако, это все-таки рерайт, поэтому суть и факты остаются прежними.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Что такое рерайт?

Сообщение yuliyaskiba » 03 сен 2012, 05:06

Грубо говоря, рерайт - это изложение текста своими словами. Берется один конкретный источник, то есть готовый текст, и пересказывается абсолютно другими словами, но смысл должен полностью сохраниться. Но не стоит забывать, что слова нельзя просто заменять синонимами. Необходимо полностью переделывать структуру предложений. Тогда рерайт будет глубоким и более качественным. Вот и вся премудрость. На мой взгляд, легче написать собственный текст, чем пересказывать уже готовый. Но все приходит с опытом.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что такое рерайт?

Сообщение vitroshko » 03 сен 2012, 09:02

Я бы выразился яснее: это воровство чужих мыслей и перекраивание их до такой степени неузнаваемости, чтобы потом можно было текст выдавать за свой, личный и уникальный. При этом, стиль и форму изложения можно поменять, слова и словосочетания нужно замещать на синонимы, а также переставлять их местами и перетасовывать даже целые выражения - то есть, чтобы сходство с оригинальным текстом отсутствовало вообще. Но при этом суть, мысль, идея и смысл из оригинального текста должен остаться нетронутым и не переделанным - вот что такое рерайт.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1