Минимальный процент уникальности

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Минимальный процент уникальности

Сообщение Petrova » 08 июл 2013, 09:49

Весьма часто встречаются заказы с требованием 100% уникальности. Приходится конкретно изощряться, чтобы выполнить задачу. Но ведь в результате-то ничего нового в статье! Вот не понимаю, зачем это нужно заказчику. Мне кажется, гораздо полезнее и ценнее статьи, содержащие хоть крупицу новой информации, - пусть уникальность таких статей невысока, - чем как бы уникальные тексты, которые на самом деле - очередной перепев общеизвестной информации. Иной раз ищешь нужную информацию, ходишь по тематическим сайтам - одно и то же. Даже фактические ошибки переходят повторяются. Вот вам и уникальность 100%.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Минимальный процент уникальности

Сообщение plus223 » 08 июл 2013, 18:02

Петрова, это вы сейчас показали пример уникальности текста? Как правильно его писать? Потому что я вообще ничего не понял из того, что же вы в конце концов хотели нам сказать. Уникальность и новая информация - это для вас разные вещи? Обычно, уникальность подразумевает что-то одиночное, неповторяющееся. Новая информация вроде на то и новая, чтобы больше нигде не светится. Как может быть новая информация неуникальной, если она новая??? Если можете объяснить нормально, то будьте добры, а снова переписывать свой пост делая уникальным непонятные предложения - не стоит.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Минимальный процент уникальности

Сообщение blacorr » 19 июл 2013, 11:58

Plus223, судя по тому, что Вы раньше писали на форуме, Вы прекрасно поняли о чем написала Petrova. Для менее искушенных поясню. Уникальность (новизна) информации и уникальность текста - разные вещи. Возьмем простой пример.
Свистать всех наверх!

Абсолютно неуникальный текст (0%), давно известный из художественной литературы.
Свистать всех на верх!

Тот же текст, но уникальность у него уже будет 25-30%, потому что в последнее время развелось много грамотеев не умеющих отличить предлог или частицу от приставки и пишущих все раздельно. Так, на всякий случай. :evil:
Свестать всх на верх!

Текст тот же, только написанный абсолютно безграмотным и вдобавок невнимательным человеком, зато уникальность у подобного "шедевра" будет более 90%. Да что гадать, сейчас проверим:

Минимальный процент уникальности.jpg
Минимальный процент уникальности.jpg (51.64 KiB) Просмотров: 4632

Ну, вот. Что и требовалось доказать.

Я слегка утрирую, но для примера как раз то, что нужно. С другой стороны бывает новая и полезная информация, написанная простым языком с использованием общеизвестных и общепринятых фраз и выражений. Уникальность текста этой уникальной информации ( :roll: фух,.. сам уже запарился) запросто может быть менее 50%.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Минимальный процент уникальности

Сообщение АНТИгуру » 19 июл 2013, 16:03

Странно, что новая инфа для кого-то не может быть и не является уникальной. Если я веду блог, и пишу, как я вчера сходил в кино, поел, попил и т.д. Эта инфа будет новой и, соответсвенно, уникальной во всех смыслах. Если вы занимаетесь рерайтом, то априори информация не может быть новой. Она будет старой, только переписанной совими словами. Хотя, безусловно, можно подать старую информацию, как новую (уникальную), но от этого она не станет новой, а просто уникальной. Так что между новой, уникальной, переписанной и т.д. лежит огромная пропасть.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Минимальный процент уникальности

Сообщение Анатолий » 03 май 2014, 22:36

В материале должно сочетаться качество и уникальность. Можно сотворить шедевр с мега уникальностью, 100 %, но бред такой, что с первого абзаца понятно, что тема не раскрыта, слова между собой не связаны. Лично мое мнение, что уникальный текст можно считать с 85 процентов. Этого достаточно для ресурса. Важно понимать, что с каждым днем контента в сети становится только больше и добиваться стопроцентной уникальности все сложнее, поэтому, удар следует делать на интересную подачу, на качество, на читабельность и на понятность.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Минимальный процент уникальности

Сообщение AllaS » 05 май 2014, 09:45

Со временем, как для меня, статьи и различную информацию стало сложнее писать, так как бываешь пишешь какую-то статью, сидишь над ней длительное время, думаешь - гадаешь, а когда приходит время для проверки уникальности, так показывает средний уровень уникальности статьи или какой-то другой. Но статья была же действительно сама сделана, а то что много слов совпадает, так это понятно, ведь бывает их просто невозможно заменить, пару слов и все, низкая уникальность. Статьи пишу уже долго, но раньше было намного проще и легче, а сейчас больше времени занимает поиск замены слов не желе написания самой статьи. Может у других совсем наоборот, но у меня получается как-то так.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Минимальный процент уникальности

Сообщение Root » 06 май 2014, 10:43

Статьи пишу уже долго, но раньше было намного проще и легче, а сейчас больше времени занимает поиск замены слов не желе
Вы исписались и стали повторятся. А насчет желе трудно что-то сказать...
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19