Что такое "стоп-слова"?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Что такое "стоп-слова"?

Сообщение yuliyaskiba » 28 сен 2012, 05:06

Иногда встречаю в сети такие пожелания заказчика как не использовать в статье так называемые стоп-слова. Что они из себя представляют? Как точно определить для себя попадает ли это слово в данную категорию? Здесь поможет только опыт копирайтера или существует определенный конкретный список этих стоп-слов? Как узнать о них получше, поподробнее? А то я не посчитаю это слово, а заказчику что-то не понравится. Как не попасть впросак и писать такие статьи, по которым бы не возникло никаких вопросов в этом отношении?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что такое "стоп-слова"?

Сообщение Andrews » 28 сен 2012, 07:01

пожелания заказчика как не использовать в статье так называемые стоп-слова.


Вряд ли это требование вообще выполнимо. Дело в том, что, хоть стоп-словами и считаются слова (и кое-что еще), не несущие смысловой нагрузки, без них практически невозможно обойтись при написании статьи. В принципе можно, но тогда текст получится не читаемым. Как можно написать текст, не используя при этом, например, союзы, предлоги или местоимения? Все эти части речи считаются стоп-словами. Стоп-слов существует довольно много, при этом их список постоянно обновляется. К стоп-словам, что удивительно, относятся даже цифры, в том числе и написанные буквами. Без некоторых стоп-слов, таких как нецензурные выражения, можно (и нужно) обходиться, но как написать статью с полным отсутствием стоп-слов, я лично не представляю.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Что такое "стоп-слова"?

Сообщение Босяк » 28 ноя 2012, 06:06

Тема, которую вы подняли yuliyaskiba действительно очень интересная и в тоже время многим непонятная. Итак, что такое "стоп-слова"? Это такие слова, которые, как считает поисковая система, бесполезны и не индексируются её. Идём дальше. Для чего же придумали эти слова и выделили их в отдельную категорию? Для экономии времени и упрощения поисковой оптимизации. Все знают, что поисковики просматривают за день огромные массивы данных, которые надо им быстро перелопатить. Нам же надо писать тесты для людей, добиваясь при этом качественного и уникального контента и, следовательно, экономить уже не можем и не имеем права. Иначе, читатели не будут читать наши непонятные и сухие статьи.
А вы сможете обойтись без
Изображение - слов :?:
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron