Страница 1 из 1

Еще один вопрос про уникальность

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 07:00
Andrews
Возник вопрос о том, как сравнить уникальность нескольких статей, которых еще нет в Интернете. Допустим, есть три однотипные статьи. Тематика у этих статей одинаковая и к тому же в них довольно часто используются одни и те же термины. Не может ли получится так, что, как только эти статьи появятся на проиндексированных страницах сайтов, они взаимно потеряют уникальность? Есть ли какие-то программы, с помощью которых можно сравнить несколько статей (не размещенных в Интернете) и устранить совпадения, если они обнаружатся?

Re: Еще один вопрос про уникальность

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:25
Gulia
Насколько мне известно, все программы, которые проверяют уникальность статей, как источник для сравнения берут интернет-ресурсы. То есть, пока ваша статья не размещена в интернете поровнять её с другой невозможно. Если же Вы хотите проверить свои статьи, то не добавляйте их все вместе сразу. Разместите одну, потом проверьте другую и т.д. Если же нет возможности этого сделать, то просто замените слова во фразах, которые часто встречаются в статьях, на синонимии или поменяйте слова местами. Тогда Ваши статьи будут уникальными.

Re: Еще один вопрос про уникальность

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 05:06
yuliyaskiba
До тех пор, пока однотипные статьи не будут проиндексированы поисковыми системами, определить их уникальность или неуникальность совершенно невозможно. С чем программы будут сравнивать эти тексты? Сами подумайте. А для того, чтобы риск написания однотипных статей был минимальный, необходимо отходит от шаблонных фраз, писать оригинально, даже креативно. Многие профессиональные копирайтеры даже не проверяют свои тексты на уникальность, они уверены, что программа не найдет ничего подобного и похожего.

Re: Еще один вопрос про уникальность

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 07:27
Oleg
По-моему, Вы задали вопрос, на который сами знаете ответ. Вот Вы пишете:
Допустим, есть три однотипные статьи. Тематика у этих статей одинаковая и к тому же в них довольно часто используются одни и те же термины.

Понятно, что такие статьи относительно друг друга не уникальны. Размещая их все сразу в интернете, та статья, что первой проиндексируется и будет уникальной, что нельзя сказать про две остальных. В комментариях выше Вам уже дали советы, как сделать так, чтоб все статьи были уникальными.