Проблема со статьями

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Проблема со статьями

Сообщение Andrews » 06 сен 2012, 06:02

Недавно приобрел на одной из бирж копирайтинга несколько статей для своего сайта. Когда попытался их открыть в Word, вместо текста появился какой-то непонятный набор символов. Связался с автором. Он сказал, что статьи набирал в Word и не знает в чем проблема. Может быть кто-то из форумчан подскажет, в чем может быть причина того, что текст совершенно не читается. Возможно нужно изменить формат документа, но я понятия не имею, как это делается и какой именно формат нужен. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Проблема со статьями

Сообщение maidok » 06 сен 2012, 07:35

Довольно оригинальная проблема со статьями :) Если автор набрал статьи в ворде, а у тебя ворд не может открыть файлы, то, скорее всего, проблема в том, что вы работаете разными версиями программы. У автора ворд 2007 или 2010, а у тебя ворд 2003. Чтобы открыть документ более свежей версии ворда, нужно установить пакет совместимости офисов. Устанавливается он просто, скачать его можно бесплатно с официального сайта microsoft. После установки будут читаться все вордовские документы более свежих версий.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Проблема со статьями

Сообщение yuliyaskiba » 10 сен 2012, 05:14

Да, скорее всего, проблема именно в этом. Я помню, у меня была похожая проблема, но с файлами Excel. Знаю точно, что таблицы сделаны в этой программе, а открыть не могу. Пришлось устанавливать ту версию программы, в которой и был первоначально напечатан документ. То же самое происходит и с Вашими текстами. Уточните у своего автора в какой именно версии Word был напечатан этот контент и открывайте их именно в этом формате. А если ничего не получится, то Ваш автор лукавит и отправил неизвестно что, такое тоже бывает.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Проблема со статьями

Сообщение Oleg » 10 сен 2012, 07:05

Если вместо символов Вы видите крякозяблики, то это однозначно, причина в кодировке. Относительно комментариев выше, если автор набирал текст более свежей версией Microsoft Word, то Вы б не смогли вообще открыть свой документ. Если статья не содержит рисунков, попробуйте пересохранить документ в формате txt и открыть простым блокнотом. А если это не поможет, попросите автора пересохранить у себя текст в формате rtf и выслать Вам. Это формат должен одинаково хорошо читаться на любых версиях Word.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Проблема со статьями

Сообщение vitroshko » 30 окт 2012, 06:55

В большинстве случаев все дело в отсутствии нужного шрифта или Word не может определить кодировку текста (из - за того, что текст писался в другой системе, а не на Windows, был сохранен на другом языке). Для раскодирования текста можно попробовать в Word использовать функцию - "Преобразование файла", - "Кодированный текст", - "Другая" и выбрать нужную кодировку. У меня получалось. Еще можно попробовать открыть текст в WordPad (почти всегда будет положительный результат - замечено), в нем документ пересохранить, а потом уже открыть в Word.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron