Текстовые биржи

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Текстовые биржи

Сообщение Оля Максимова » 29 мар 2012, 20:02

Сейчас стало очень модно использовать Интернет по максимуму. Здесь можно не только тратить деньги, но и зарабатывать. Довольно неплохо это получается у тех, кто знает правила русского языка и умеет писать грамотные красивые тексты с "изюминкой". Продажа этих шедевров происходит на текстовых биржах. Хотелось бы услышать ваше мнение о них. Стоит или не стоит с этим связываться? И вообще, куда лучше податься?
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

Мой опыт размещения статей на текстовых биржах

Сообщение Крылов » 03 апр 2012, 15:44

Могу сказать о том, что вполне реально продавать свои статьи на текстовых биржах. Только не стоит думать, что вы сразу же сможете зарабатывать миллионы. Вполне вероятно, что ваша статья может пролежать никому не нужной месяцами, а бывает и так, что ее кто-то покупает буквально через час после размещения. Попробуйте сами. Лучше что-то делать, чем не делать ничего!
Крылов
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31

Re: Текстовые биржи

Сообщение Mastodon » 08 апр 2012, 14:12

Можно реализовывать свое умение писать статьи не только путем продажи статей на биржах. В настоящее время существует множество различных компанией, занимающихся seo-продвижением, куда вы можете попытаться встрять. Но вообще да - сначала стоит попробовать себя на биржах, набраться опыта. Относительно продажи текстов - нужно просто знать, что сейчас актуально и писать статьи на эту тематику. Лично я не очень люблю писать статьи, в надежде, что их кто-то выкупит. Как по мне - гораздо лучше найти постоянного заказчика, и с ним уже работать. Текстовых бирж сейчас развелось великое-превеликое множество, однако лишь некоторые из нех существенно выделяются из себе подобных. Одна из таких бирж - Advego. Основное преимущество, которым обладает эта биржа по сравнению с другими, это возможность взятия заказа в работу без предварительного утверждения заказчиком. Тут, конечно, палка о двух концах: с одной стороны стороны можно не ждать, пока вас утвердят, с другой - заказ могут увести прямо из-под носа менее достойные люди. Однако она мне все равно больше остальных нравится)
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Текстовые биржи

Сообщение Антон1 » 13 апр 2012, 11:43

Наиболее известные биржи – это Advego, TextSale, Free-Lance, ETXT.ru, WebLancer, Copylancer, Neotext, ContentMonster. У каждой биржи есть свои особенности. Например, в Neotext необходимо выполнить тестовое задание, а в Copylancer новичку практически не пробиться – это биржа для «крутых» копирайтеров. Как видите, выбор у вас есть. Посетите сайты, посмотрите. Советую сходить на форумы. Там вы увидите действительную картину работы биржи. По-моему, не стоит сразу начинать писать готовые статьи на продажу. Возьмите для начала что-нибудь близкое вам по тематике под заказ. Если у вас вск в порядке со стилем и языком, вы очень быстро получите свои первые заработанные деньги в интернете.
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Текстовые биржи

Сообщение yuliyaskiba » 21 июн 2012, 08:36

Да, текстовых бирж много. Но не на всех ресурсах можно сразу работать по заказам. Иногда требуют для начала продать некоторое количество качественных статей, повысить рейтинг и только после этого допускают к заказам. Возможно, что это правильный подход к заказчикам, ведь они не хотят получать бред. На других биржах действуют очень низкие расценки на копирайт и рерайт. Думаю, что эти рассчитаны только для новичков или тех, кто не думает делать такой заработок основным. Выбор бирж для заработка большой, каждый копирайтер определяет сам где хочет зарабатывать.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Текстовые биржи

Сообщение micha08 » 25 июн 2012, 13:07

Если у вебмастера есть хороший сайт (платный домен и хостинг), ТИЦ от 50 ежедневное посещений уникальных посетителей от 300, ежедневно обновляемый сайт, удобный дизайн. Имея такие данные своего сайт можно на бирже ссылок, коннекта возможно очень даже не плохо заработать. Многие вебмастера готовы платить 1 доллар в день за ссылку параметрами такого сайта как я описал выше. Вполне реально минимум заработать 100-120 доллар. Чем больше ваш сайт у будет популярен, тем больше долларов вы заработаете на свой кошелёк.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Текстовые биржи

Сообщение Oleg » 26 июн 2012, 12:24

Лично мое мнения, текстовые биржи предлагают очень низкую цену за труд копирайтера или рерайтера. Лучше всего работать с заказчиком напрямую, но в этом случаи, сами понимаете нужно ещё найти таких заказчиков, которые согласятся Вам платить за статьи дороже, чем на текстовых биржах, ну, конечно, здесь нужно ещё учитывать то, что текстовые биржи порой неплохие проценты забирают от Ваших заработков. А с другой стороны, нужно писать действительно грамотные и интересные статьи, чтоб заказчик согласен был с Вами сотрудничать.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Текстовые биржи

Сообщение Andrews » 26 июл 2012, 09:55

Текстовых бирж довольно много. На мой взгляд, среди всех выделяются три "кита": Textsale, Адвего и Etxt. У каждой из них есть свои особенности, но их объединяет то, что новичкам здесь вполне реально пробиться и начать зарабатывать. В Адвего заказы находятся в общем доступе, но цены за работу устанавливаются минимальные. На Textsale тоже есть общедоступные заказы, но их можно пересчитать по пальцам. На Etxt необходимо привлечь заказчика, чтобы он дал работу именно вам, а на это уходит довольно много времени. На этих биржах можно выкладывать свои готовые статьи и быть практически уверенным, что их купят (рано или поздно), при условии адекватной цены.
Наверняка есть и другие хорошие биржи, но у меня получается только на перечисленных.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Текстовые биржи

Сообщение sinitsa1980 » 08 авг 2012, 07:30

По моему, самым оптимальным решением для копирайтера, будет решение работать на Textsale.ru. Есть возможность работы, как по заказам, так написанием статей на свободную продажу. Причем статьи «улетают» на ура. В особенности если в начале не ставить заоблачных цен – 1-2 доллара за тысячу символов, самая оптимальная цена. После того, как наберете рейтинг и наберете звезд, можно смело повышать свои ставки. Удобно то, что при «затишье» в заказах, можно сразу же переключаться на «свободку», а при наличии оных – наоборот. Словом очень удобная и дружелюбная биржа. Советую, как новичкам, так и «акулам пера».
sinitsa1980
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:08

Re: Текстовые биржи

Сообщение Gulia » 14 сен 2012, 07:03

Меня заинтересовали Ваши комментарии, поскольку сама подумаю зарабатывать написанием статей на текстовых биржах (хотя этим раньше пробовала заниматься, но закинула, так как не получилось). С того, что я прочитала в теме, поняла, что, в общем лучше всего начинать с Textsale.ru. Тогда скажите, пожалуйста, сколько времени дает заказчик в среднем на написания статьи, скажем, на 1000 символов? Есть ли там премиум-заказы, то есть такие, которые доступны не всем авторам? Не было ли случаев обмана авторов, неуплаты за их труд?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron