Заработок на зарубежных биржах контента

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Заработок на зарубежных биржах контента

Сообщение Andrews » 22 авг 2012, 06:33

Не секрет, что во многих развитых странах средний уровень заработной платы превышает российский в несколько раз. В связи с этим у меня возникла идея попробовать продавать статьи именно на зарубежных биржах контента. Подскажите, кто знает, существуют ли какие-то биржи контента в США, Англии, Австралии и т. п., на которых может зарегистрироваться копирайтер из России и продавать свои статьи на английском языке? А может быть там есть спрос и на русскоязычный контент? Есть ли какие-то особенности работы на этих биржах?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Заработок на зарубежных биржах контента

Сообщение Andronov » 24 авг 2012, 09:07

Я пробовал свои силы только на одной бирже контента, правда, отбирал из восьми. Это биржа фрилансер. Во-первых, не нужно обольщаться на счет шары при выполнении проектов: конкуренция очень сильная, притом она идет от людей, у которых английский – родной язык; цены, конечно, значительно выше, но заказ взять очень тяжело. Во-вторых, английский «со словарем» не проходит: общение идет на специфичные темы с особым кругом людей, ну, кроме нескольких веток проектов. Так что, если есть охота попробовать свои силы, то готовьтесь к довольно сложной и тяжелой работе. Вот такой мой опыт, возможно у кого имеются другие впечатления – поделитесь.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Заработок на зарубежных биржах контента

Сообщение yuliyaskiba » 27 авг 2012, 05:11

Сомневаюсь, что на зарубежных текстовых биржах будет востребован контент на русском языке. А вот если Вы в совершенстве владеете иностранными языками, то такая работа для Вас подойдет. И заработок наверняка будет несколько выше, чем на российских биржах. А поискать их Вы можете в интернете, я думаю, что с этим проблем не возникнет. Самое главное, сделать правильно запрос в поисковике и все. Но иностранный язык необходимо знать как свой родной, иначе на зарубежной бирже работать будет просто невозможно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Заработок на зарубежных биржах контента

Сообщение Босяк » 15 мар 2013, 08:32

английский «со словарем» не проходит

Да, если у вас английский слабенький, то туда соваться не стоит. Но если у вас с английским языком всё в порядке и вы в себе чувствуете силы, есть стремление и желания зарабатывать, то заработок на зарубежных биржах контента будет намного выгоднее и предпочтительнее, чем на наших биржах. Объясню почему. Во-первых, цены там выше. А одну и туже статью можно продать по разным ценам и всё будет зависеть только от автора статьи. Для примеры приведу биржу «CONSTANT-CONTENT» у которой в лицензионном соглашении указано три варианта продаж контента. Вариант №1 (The Usage License) – эта лицензия позволяет приобретать данную статью только для использования без всяких прав на неё. Также данная статья может приобретаться и другими покупателями. Вариант №2 (Unique License) – эта лицензия гарантирует при покупке данной статьи, что она ни кем не покупалась и нигде не размещалась. И вариант №3 (Full Rights License) - эта лицензия даёт всё права на данную статью покупателю.
Для продвинутых пользователей более подробно информацию о лицензиях смотри ниже.
Снимок270.2.JPG
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Заработок на зарубежных биржах контента

Сообщение Spider » 17 мар 2013, 08:39

Соответственно вашей теме, я задался вопросом, на каком языке, кроме английского, можно писать востребованные на зарубежных биржах статьи? Так же есть ли какие-то ресурсы, на которых можно заниматься постингом форумов, а не только копирайтерством? Так же, не уверен, что даже свободное знание иностранного языка позволит вам эффективно работать на иностранной бирже. В добавку к нему, надо еще хорошо разбираться в востребованных тематиках, а такое сочетание трудновато в себе найти) Хотя, правильно написано, что заработать там можно намного больше из-за разницы зарплат и доходов.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Заработок на зарубежных биржах контента

Сообщение Игорь » 07 апр 2013, 09:04

На "буржуйских" биржах контента может работать человек живущий в любой точке земного шара, в том числе и на постсоветском пространстве. Естественно, платят там на порядок больше, чем на отечественных биржах. Мало того, на некоторых ресурсах оплата происходит за рабочие часы, а не за объем написанного текста. Правда, здесь есть одно маленькое но - необходимо безукоризненное владение английским языком. Наши соотечественники, знающие язык на таком уровне, не сидят на биржах контента, они обычно находят более высокооплачиваемую работу.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Заработок на зарубежных биржах контента

Сообщение Spider » 07 апр 2013, 09:40

Если говорить о бирже контента, как об основном заработке может и да - не сидят. Но если рассматривать биржу как дополнительный заработок после основной работы, вечером например, то и люди, свободно владеющие и английским, и другими языками сидят, и не мало, поверьте. Я и сам не плохо владею английским, работаю на неплохой работе, и все ровно иногда люблю посидеть посочинять так сказать сочинения на свободную тематику) Кстати, все говорят о большей прибыли на зарубежных биржах. Дайте несколько ссылок для ознакомления, пожалуйста.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1