Способы рерайта

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Способы рерайта

Сообщение Andrews » 21 авг 2012, 08:26

Если денег на покупку статей не хватает, а уникальный контент для сайта необходим, то рерайт становится, пожалуй, единственным способом его получить. Хотелось бы узнать мнение форумчан о том, какие способы рерайта считаются наиболее эффективными, учитывая что важно не только получить качественный и уникальный текст, но и затратить на его создание минимум времени. Лично я знаю два способа рерайта (с одного источника): поверхностный и глубокий. При поверхностном достаточно заменить синонимом каждое третье слово, а при глубоком нужно читать абзац целиком и затем пересказывать его своими словами. Может быть существуют какие-то хитрости, позволяющие сэкономить время?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Способы рерайта

Сообщение Аделис » 22 авг 2012, 06:03

Знаете, Andrews... Судя по тому что вещают представители поисковиков - все кроме глубокого рерайта - не эффективно и грозит санкциями со стороны поисковых роботов. Сама суть глубокого рерайта - это понимание текста и его пересказ своими словами. судя по самому понятию вся его соль как раз в ручной работе, а не в синонимайзинге.Текст с заменой синонимами все-таки выявляется современными алгоритмами посиковых систем. А значит нам нужен именно глубокий пересказ, а не использование синонимов. Если все-таки интересны синонимы: я бы посоветовала такое спец ПО Rerait или Sintxt.
Еще раз уточню - эти программки годятся для простого рерайта, но никак не глубокого.. А способы рерайта, не так важны. Хотите сделать быстро, наймите профессионала. Не хотите тратить деньги, вам придется потратить время, чтобы научиться в голове переворачивать текст.
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Способы рерайта

Сообщение Gulia » 22 авг 2012, 06:47

Иногда приходиться подзарабатывать написаниям статей, то есть, если быть точным рерайтом текста. Я знаю, что некоторые авторы используют синонимайзер для рерайта текста, добиваясь таким образом высокой уникальности статьи при этом тратят очень мало времени. Но, такие хитрости использовать Вам не рекомендую. Такие статьи не читабельные, таким контентом можете отпугнуть целевую аудиторию. Всё качественное требует затрат, так что, если хотите, чтоб Ваш контент был качественным нужно не жалеть времени, и делайте рерайт не с одного источника, а с нескольких.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Способы рерайта

Сообщение yuliyaskiba » 23 авг 2012, 05:35

Лично я считаю, что замена каждого второго или третьего слова синонимом вообще не является рерайтом. Рерайт - это пересказ текста абсолютно другими словами и предложениями, сохраниться должен только смысл и идея. Все. А замена слов с помощью синонимов - это способ и пользоваться им я не рекомендую. Конечно, когда делается рерайт текста с нескольких источников, результат получается лучшим. Но этот текст уже будет больше похож не на рерайт, а на копирайт, что несомненно выгоднее. Чем больше источников, тем выше будет конечный результат.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Способы рерайта

Сообщение Gulia » 30 авг 2012, 06:35

Конечно, когда делается рерайт текста с нескольких источников, результат получается лучшим. Но этот текст уже будет больше похож не на рерайт, а на копирайт, что несомненно выгоднее.

Мы уже где-то здесь на форуме обсуждали, что грань между рерайтом и копирайтом очень размытая. Но, лично я считаю, если брать и пересказывать несколько источников, то это всё-таки будет рерайт с высокой уникальностью текста, а копирайт – это если Вы сами напишите что-то новое, тут тоже будет высокая уникальность, но текст будет оригинальным.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4