Сколько можно заработать копирайтеру?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Алёнка » 21 мар 2012, 17:22

У моей подруги сейчас некоторые трудности на работе. Полных рабочих дня всего три, поэтому они ищет подработку. Предложила ей заняться написанием статей, тем более, что по специальности она филолог. Она меня спрашивает про то, сколько на этом можно зарабатывать? Так как я сама не совсем в курсе данного вопроса, хотелось бы поинтересоваться у тех, кто этим занимается.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Alex » 29 мар 2012, 21:17

Всё зависит от старания и умения. Можно заработать много, а можно заработать плохую репутацию. Я сам работаю копирайтером, причем это мой основной доход (сам я студент). Не скажу, что получаю миллионы, но зарабатываю столько, что мне реально хватает на жизнь. Икру я каждый день не кушаю, но и не голодаю. На чай с бутербродом с колбаской точно хватает :D
Alex
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:29

Доходы копирайтера

Сообщение Валерий » 01 апр 2012, 16:12

Если пишет хорошо на востребованные темы, да еще и для нескольких постоянных заказчиков, то можно действительно копирайт сделать основным источником своих доходов. К примеру, за 8 рабочих часов с несколькими перерывами по 10-15 минут можно вполне заработать 30-40 долларов за стандартный рабочий. день. Тут уже сами считайте, много это или мало, но то, что прожить можно, это я вам точно скажу.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Доходы копирайтеров

Сообщение Андрей Н. » 02 апр 2012, 18:13

Если умеете писать, есть самоорганизация, можете работать с текстами, которые лично вам неинтересны, но нужны заказчикам, то можно зарабатывать довольно неплохие деньги. Главное настроить себя на то, что это действительно работа, а не баловство. В этом случае заработки могут быть очень даже неплохие.
Андрей Н.
Новичок
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:36

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Mastodon » 14 май 2012, 10:00

Мне кажется, что ключевой момент здесь - умение писать) Если человек умеет хорошо, доступно и интересно излагать свои мысли - он не останется без работы. Как правильно сказал выше - все относительно. У каждого свой "потолок". Для кого-то 20 долларов в день будут отличным доходом, а кому-то и 50 окажется недостаточно. Скажем так, если вы наработаете себе хорошую клиентскую базу, научитесь довольно неплохо писать - то сможете нормально зарабатывать. А если в этом деле вы еще новичек, а уже хотите иметь золотые горы - скорее всего вам ничего не светит. Тут терпение необходимо. Терпение и выдержка.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение yuliyaskiba » 15 май 2012, 08:20

а я считаю, что умение писать в этом деле не является ключевым. Конечно, очень важно правильно и красиво складывать слова в предложения. Грамотность копирайтера тоже просто необходима. Если статья будет отличная, но написанная с ошибками, то ее не купит ни один владелец сайта. Кроме всего прочего, для копирайтера очень важна усидчивость и работоспособность. Цены на услуги копирайтера не всегда высокие, хорошего заказчика очень трудно найти. В этом случае очень хорошо выручает объем сделанной работы.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Mastodon » 16 май 2012, 11:16

Скажите, пожалуйста, - вы когда нибудь видели, чтобы человек писал прекрасные, занимательные и интересные тексты и в то же время был НЕГРАМОТНЫМ? Это во-первых. Во-вторых, я даже не рассматривал отсутствие у копирайтера знаний русского языка - это если бы представить художника, который не может держать кисточку, наппример. А насчет цен - если бы все поголовно не кидались выполнять дешевые задания, которыми сейчас полны текстовые биржи, то заказчикы были бы вынуждены повысить цены. А так - извините.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение kes » 30 май 2012, 08:22

Mastodon, насчет дешевых заказов я с Вами согласна, но ведь новичкам все-таки на чем-то учиться надо, поэтому они и берутся выполнять копеечные заказы. От этого никуда не деться. Их я тоже могу понять, как и веб-мастеров, которые стремятся, как и все нормальные люди, сэкономить. Поднять сайт нелегко, это требует серьезных материальных затрат. Но веб-мастер, который не хочет захламлять свой сайт всяким мусором типа безграмотных синонимизированных статей, все равно будет искать своих проверенных грамотных авторов, способных суть темы в статье излагать доступным красивым слогом.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Gulia » 04 июн 2012, 08:38

Я пробовала копирайтом и рерайтом сама заниматься, только ничего у меня не вышло. Я даже себе не представляю, как люди могут на этом зарабатывать так, чтоб хватало прокормить семью. Например, я люблю писать, но как можно писать на темы, которые тебя не интересуют? А нормальные заказы на те темы, которые интересуют, можно ждать очень долго и, к тому же, как мне кажется, оплата очень низкая. Мне просто интересно спросить в тех людей, в которых копирайт или рерайт – основной источник доходов, как Вы умудряетесь зарабатывать столько денег?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Andrews » 09 авг 2012, 09:30

На поставленный ТС вопрос вряд ли можно дать определенный ответ. Уровень заработка зависит от множества факторов. На доход влияют уровень грамотности, кругозор, работоспособность, наличие времени и многое другое. 10 долларов в день может заработать, в принципе, любой, кто умеет более-менее грамотно писать. А дальше все зависит от конкретного человека. От его упорства, желания обучаться чему-то новому и совершенствоваться. Можно сказать точно, что без постоянного получения новых знаний многого достичь не получится.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3