Какой текст должен быть на главной странице?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение Аделис » 09 авг 2012, 09:49

Все мы знаем о важности главной страницы. А текст он один из важнейших ключевых моментов воздействия на посетителя. Какая оптимальная длина текста? Какой стиль должен преобладать, деловой или более душевный? На какие вопросы читателя он должен отвечать? Нужно ли в него вносить хвалебные оды? Обязательно ли в тексте на главной странице использовать ключи? Если да, то какой процент вхождений должен быть? Стоит ли обращаться в агентства, для написания рекламного текста? Хотелось услышать любое мнение, каждый из нас сталкивался с главными страницами, может кто-то помнит, что в них не понравилась или наоборот зацепило внимание. Делимся мнениями…
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение maidok » 09 авг 2012, 13:36

На главной странице сайта текст должен в первую очередь привлечь внимание посетителей к ресурсу. Хвалебные оды ни к чему. На главной странице должно быть поменьше воды, побольше информации. Ключи использовать, конечно, нужно, но не в ущерб читабельности текста. Чтобы написать качественно главную страницу сайта, нужен опытный копирайтер, имеющий определенный опыт, свой стиль, который умеет совмещать задачи оптимизации с информативностью. Я думаю, даже если умеешь писать статьи, главную страницу сайта имеет смысл заказать профессиональному копирайтеру.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение Andrews » 09 авг 2012, 14:53

Главная страница — это лицо сайта. Если информация, размещенная на главной странице, заинтересует посетителя, то он наверняка посетит многие страницы на данном ресурсе. Стиль должен зависеть от характера сайта и его тематики. В одном случае подойдет официальный, а в другом — простой, так сказать, приятельский. В обоих случаях важно выдержать выбранный стиль на всей странице, поэтому заполнением главной страницы, на мой взгляд, должен заниматься один человек. Это может быть сам владелец сайта или хороший копирайтер, который четко представляет на какую аудиторию рассчитан сайт.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение Oleg » 14 авг 2012, 06:54

Соглашусь с предыдущими комментариями насчёт того, что текст на главной страницы сайта должен быть в первую очередь информативный и интересный для потенциального пользователя Вашим ресурсом. Но, и очень долгим он тоже не должен быть, так как, в основном, длинные тексты на страницах сайтов никто не читает, их попросту пропускают, как ненужную информацию (это чисто психологический момент). А стиль написания контента на главной страницы должен соответствовать стилю контента на всех остальных страницах сайта.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение yuliyaskiba » 14 авг 2012, 11:57

Текст на главной странице сайта должен обязательно привлекать посетителей, побуждать их ходить по остальным страницам сайта, общаться, что-то покупать и так далее в зависимости от специфики сайта. Я лично считаю, что слишком объемным текст на главной странице не должен быть, иначе люди просто не дочитают до конца и вообще уйдут. Также, текст можно и даже нужно оформить чем-то, например, фотографиями. Их тоже нужно выбирать тщательно, даже тщательнее, чем сам текст. В первую очередь на оформление смотрит посетитель сайта.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение Анатолий » 21 сен 2014, 22:16

Поддерживаю высшее указанные комментарии, от себя добавлю, что статья на первой странице не должна превышать 1500 символом. Но, при этом, в это количество символом в интересной форме должна бить подана информация о Вашем портале, что Вы предлагаете своим посетителям и читателям такого, что нет, ни на одном интернет ресурсе. При этом, старайтесь писать не оды, а вполне логичный текст и, конечно, правдивый. Написать Вы можете сами или предложить написать опытного сео-копирайтера, который незаметно впишет ключи. Которые, не повлияют на читабельность сайта, но при этом, сделает его максимально интересным поисковым системам.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение Светлана » 26 сен 2014, 09:07

Главная страница – это визитная карточка сайта. Ее основное качество – читабельность для целевой аудитории, просто поставьте себя на месте посетителя сайта и подумайте, какую информацию вы хотели бы получить.

Текст должен быть информативным и коротким, чтобы посетитель сайта успел ознакомиться с ним за несколько секунд и определиться, стоит ли здесь задерживаться.

Если ваша потенциальные посетители относятся к деловой сфере, то информация должна быть изложена максимально точно и лаконично, можно вкратце упомянуть об истории создания в контексте надежности или напротив, подчеркнуть новизну и энергичность. Уместно упомянуть и деловых партнеров, если таковые имеются, как свидетельство вашей надежности и, разумеется, большая часть должна быть посвящена оказываемым услугам или производимым товарам, изложенная четким и деловым стилем.

Делайте акцент на интересах вашей целевой аудитории, разделяйте интересы посетителей вашего сайта. Например, вы торгуете товарами для рукоделия. Тогда на главной странице будет более уместен доверительный тон человека, увлеченного тем же хобби, что и потенциальные покупатели. На самом деле, написание главных страниц для торговых площадок – это отдельная и достаточно сложная история.

Ну и, безусловно, статья на главной странице должна быть без грамматических и типографических ошибок, написана стандартным шрифтом (если иное не предусмотрено дизайном и направленностью сайта).
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение 12Gyano » 02 апр 2015, 21:59

Вы, наверное, понимаете, что стиль и все остальные параметры текста, размещенного на главной странице сайта, зависят от его (сайта) тематики и направления, задач, которые стоят перед сайтом и так далее. Вам конкретно и в общем никто не ответит. Давайте более конкретные вопросы - получите более конкретные рекомендации. Я предпочитаю текст на главные странички ваять самостоятельно. Ведь это очень важная составляющая успеха ресурса в целом. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Не умеете - заказывайте.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение Yaroslav123 » 11 май 2015, 15:38

На главной странице обязательно должны быть ключи, так как вес главной страницы очень важен для любых поисковиков. А по поводу размера бытуют разные мнение, но я уверен, что статья должна быть как можно меньше. Ведь в ней не будет конкретной информации, только обобщение. Нужно, что ты люди все быстро прочитали и пошли на твой сайт. Лучше всего на главной делать кнопку: "Перейти к информации", ну или что-то в этом роде, главное понятную для людей. На всех моих сайта статья на главной, занимает 1000 знаков, нужною информацию поисковик взял. Тут же еще момент, что бы яндекс не посчитал страницу главную как дубль статьи, это возможно. Вот по этому лучше вкратце.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Какой текст должен быть на главной странице?

Сообщение Evgenij » 19 май 2015, 02:32

Первая страница - визитная карточка сайта. Все самое интересное, значительное должно вытаскиваться сюда. Пусть даже не цельным текстом, а анонсом - с отсылкой на другую страницу. есть статья-бомба? Куда же ее еще, как не на первую? И не столь важно сколько написано - 1000 или 10000 знаков. Важно - как! И как подать - это тоже очень важно. Списки, подзаголовки, выносы, шрифт и кегль заголовка... Словом, все до мелочей важно. Порой, умело поданные 2-5 строчек могут сыграть роль центрового материала.
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron