Эффективность курсов копирайтинга

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Andrews » 07 авг 2012, 12:19

В Интернете можно встретить множество предложений по курсам копирайтинга. Курсы эти, как правило, стоят весьма прилично. При этом, в том случае, если пользы от курсов не будет, многие авторы обещают вернуть потраченные деньги. Хотелось бы узнать, был ли у кого-то опыт обучения на подобных курсах и принесло ли это обучение какую-либо пользу? Действительно ли на таких курсах можно получить знания, которые помогут повысить свой профессиональный уровень? Стоит ли купить один из таких курсов или лучше все-таки познавать премудрости копирайтинга самостоятельно, методом проб и ошибок?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение maidok » 07 авг 2012, 16:50

Интересно, как можно определить принесло ли обучение пользу в случае возврата денег из-за неэффективности курсов? Что-то я сильно сомневаюсь в возврате платы за курсы. И в эффективность курсов копирайтинга я не верю. Бытует мнение, что для профессионального роста копирайтера не помогает даже высшее филологическое образование. Нужно просто иметь большой словарный запас и много работать. Тогда количество через пару-тройку лет перейдет в качество. Не думаю, что какие-либо курсы рассчитаны хотя бы на один год.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Аделис » 09 авг 2012, 08:58

Эффективность курсов копирайтинга есть, но при условии, что вы собираетесь копирайтинг делать свое профессией. Красивый сертификат всегда привлекал внимание клиентов, на самооценке отлично играет. Ооо, у меня копирайтер, который вкладывал деньги в свое мастерство. Курсы хорошая вещь, ты повышаешь свой профессионализм, на свое дело начинаешь смотреть под другим углом, а главное – ты получаешь развитие. Человек для того чтобы создать курсы, (мог) тратил годы, шел по пути проб и ошибок, а ты приходишь на курсы и получаешь результат, сильно экономя время. Трудный вопрос, как выбрать хорошие курсы. Наверное, как повезет)
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение yuliyaskiba » 15 авг 2012, 04:57

Очень сомневаюсь, что такие курсы могут быть эффективными. Конечно, какие-то секреты, нюансы профессии копирайтера там могут раскрыть, но научить писать на отлично не смогут. Достичь высот в копирайтерстве можно только самостоятельно, занимаясь этим ремеслом практически 24 часа в сутки. Тогда можно будет говорить и о более высоких заработках. А на курсы просто привлекают новичков, которым объяснят основные термины и все. А такую информацию легко можно найти в нашем рунете и совершенно бесплатно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Gulia » 27 авг 2012, 06:47

Как на меня, эти курсы – это очередное выманивания денег в доверчивых людей. Сейчас таких курсов на самые разные тематики в интернете полным-полно, а что до развития, то развиваться можно и самостоятельно, читая соответствующую литературу. Хотя, кто его знает, может это, действительно кому-то помогло больше зарабатывать, но я всё-таки придерживаюсь такого мнения: «зачем платить за то, что можно выучить самому». В этом деле важным есть умения хорошо писать от природы, само желания заниматься этим и опыт.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Andronov » 27 авг 2012, 08:03

Волков боятся - в лес не ходить. Курсы проходить можно и нужно, однако еще более обязательным есть проверка автора курсов, прочтение отзывов в интернете, личное общение с саппортом. Если человек готов поделиться опытом, тем более если он профессионал, то нельзя этим пренебрегать. Другое дело, что курсы часто предлагают люди, которые купили свое портфолио на бирже копирайтинга и собственного опыта написания текстов не имеют. Я доверяю людям, которые предлагают оплату за одно занятие, дают возможность изучить программу курсов – это значит, что она хотя бы есть. Но во многом это аналогично обучению в школе – смотря, на какого учителя попадешь.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Oleg » 28 авг 2012, 06:46

Не сочтите за жадность, но за такие курсы я б платить не стал, вернее, не стал бы проходить их. Во-первых, я не верю, что копирайтерством можно заработать столько, чтоб хватило обеспечить семью, воспринимаю его только в виде дополнительного заработка. Во-вторых, те сами учителя-копирайтеры такие же самоучки, и вряд ли они расскажут что-то такое до чего Вы сами не сможете догадаться. В-третьих, если Вы не умеете грамотно и интересно составлять текст, то никакие курсы копирайтинга Вам в этом не помогут.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Татьяна » 31 авг 2012, 07:22

Любые курсы направлены на повышение квалификации и помощь в изучении информации по выбранному направлению. Считаю, что курсы являются хорошей практической базой для будущих копирайтеров, особенно тех, кто не имеет филологического образования. Однако к выбору курсов, предлагаемых в интернете, следует относиться с осторожностью, так как нередко за такими предложениями скрывается обман. Изучите информацию в интернете и, опираясь на нее, подберите соответствующие курсы для обучения мастерству написания текстов.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Анатолий » 01 сен 2014, 22:42

Я согласен, что такие курсы могут привлечь новичков, которые попадут случайно под чужое влияние, надеясь получить золотые горы. Но, продвинутый пользователь глобальной паутины, знает, что в интернете можно найти, все, что пожелаешь и абсолютно бесплатно. Поэтому, нет смысла платить деньги. Есть бесплатные видео уроки, статьи, рекомендации опытных специалистов - акул пера…Нужно не полениться найти и прочесть; запомнить и осознать. Ведь, умение нахождения нужной информации тоже часть копирайтерской работы.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение totosha » 08 сен 2014, 10:18

Я считаю, что нет смысла платить деньги за то, чему можно научиться самостоятельно. Это как с изучением иностранных языков: если есть способности и желание учиться, то результат будет довольно хорошим. Ну например, на каких-либо языковых курсах есть своя методика изучения английского языка. А может человеку не совсем понятно или удобно учиться по данной методике и он в состоянии выработать свою личную, ему понятную и удобную. В таком случае, думаю, результат может превысить ожидания. Так и с остальными курсами. В настоящее время в интернете, например, можно найти миллион интересующей информации. А, как известно, у каждого человека есть какие-то способности. И, если есть способность грамотно излагать свои мысли и элементарные познания, то зачем такому человеку курсы? Он и сам способен замечательно научиться копирайтингу.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron