Где взять контент для нового сайта?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Где взять контент для нового сайта?

Сообщение Артем » 19 мар 2012, 20:12

Собираюсь в ближайшее врем сделать свой сайт. Техническая сторона вопроса вроде проблем не вызывает. Не знаю, что делать с наполнением. Где взять нужные тексты? Не самому же писать... Я так просто всем не буду успевать заниматься. :ugeek:
Артем
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:48

Копирайтеры вам в помощь

Сообщение Алёнка » 21 мар 2012, 17:30

Существуют специальные биржи статей, здесь на форуме где-то открывалась эта тема. Но не всегда там действительно хороший материал, можно и "попасть". Советую, найти копирайтеров, с которыми можно будет работать лично, а не через биржу. Но это уже должны быть проверенные люди, а где их взять, это уже другой вопрос)))
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Где взять контент для нового сайта?

Сообщение Оля Максимова » 29 мар 2012, 19:47

Если честно, то на бирже очень непросто найти хорошего копирайтера. Кто более-менее соображает, тот уже занят, а с новичками, даже толковыми, возиться очень долго :shock: . Если честно, было время, когда самой приходилось ночами не спать, работать над материалами. Так что, набирайте команду из знакомых, товарищей. Так оно надежнее, эффективнее и дешевле)
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

Re: Где взять контент для нового сайта?

Сообщение Andrews » 07 авг 2012, 15:52

Можно разместить на одной из бирж тестовый заказ для отбора авторов. В заказе детально указать все требования, чтобы авторы точно представляли, что именно от них ожидает заказчик. Таким образом можно будет выбрать двух - трех человек, которые будут подходить по всем параметрам. В любом случае, каждую статью придется проверять и, возможно, редактировать, так как даже у самых способных авторов бывает "творческий кризис", во время которого они могут выдать контент не самого высокого качества. Авторов преиодически придется менять, ведь у многих со временем вырастает уровень запросов, что вполне нормально.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Где взять контент для нового сайта?

Сообщение yuliyaskiba » 15 авг 2012, 08:04

Если у Вас совершенно нет времени для того, чтобы наполнять сайт самостоятельно, остается только нанять специалиста, то есть копирайтера. Может быть, даже не одного. Как уже писали, для этого существует множество специальных текстовых бирж. На них Вы можете оформить заказ или купить готовый контент. Вся проблема состоит в том, чтобы найти толкового исполнителя. Ведь на выбраковку может уйти довольно большое количество времени. Но это дело случая. Или же стоит предлагать высокую цену за контент. Только так.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Где взять контент для нового сайта?

Сообщение Andrews » 16 авг 2012, 08:29

Или же стоит предлагать высокую цену за контент.


На мой взгляд, высокая цена не решит проблему. Дело в том, что стоимость контента далеко не всегда является показателем его качества. Есть множество копирайтеров, которые искусственно завышают стоимость своего продукта, надеясь, что таким образом смогут привлечь покупателей. В то же время есть новички, которые пишут вполне качественные статьи, но при этом продают их по минимальным ценам, для того чтобы быстро набрать высокий рейтинг. Пока не прочитаешь статью (независимо от ее стоимости), не поймешь что она из себя представляет, поэтому, в любом случае, придется уделять время проверке каждой статьи, даже если он она написана копирайтером с которым вы работаете не в первый раз.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Где взять контент для нового сайта?

Сообщение Екатерина » 07 сен 2012, 14:26

Всем привет
Для наполнения сайта,я пользуюсь услугами текстовых бирж,и по личному опыту знаю,как тяжело найти хорошего автора,но еще тяжелее найти биржу,на которой в случае плагиата возвращают деньги!Не всегда получается покупать статьи авторов с хорошим рейтингом,приходится брать и у начинающих-это дешевле,но часто и качество хромает.И единственная биржа с какой не возникало проблем,это http://www.textsale.ru/ ,и я очень надеюсь,что этих проблем не возникнет!
Екатерина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:06

Re: Где взять контент для нового сайта?

Сообщение Andrews » 11 сен 2012, 09:33

единственная биржа с какой не возникало проблем...


На мой взгляд, проблемы возникают не с биржами, а с конкретными авторами. На любой бирже контента можно встретить копирайтеров самого разного уровня. Исключение составляют лишь так называемые закрытые биржи копирайтинга. На таких биржах «выживают» только настоящие профессионалы своего дела, а новичкам пробиться на эти ресурсы очень сложно. Даже проверенных авторов регулярно удаляют с закрытых бирж, если понижается качество их работы. Правда и цены на этих ресурсах значительно выше, чем на популярных биржах.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Где взять контент для нового сайта?

Сообщение Сопос » 19 окт 2012, 06:56

Сам столкнулся с необходимостью приобретения десятка статей. Уровень академии не нужен был, но хотелось бы заиметь грамотные тексты и по теме. Зашел сначала на Адвего, но там больно уж дорого было то, что приглядел для себя. Потом сунулся на Textsalе и решил купить там. Надо сказать, что за $1 за тысячу символов на Текстсейле очень даже приятные тексты продаются. Наверное, можно и дешевле присмотреть, но скорее всего там и уровень пониже будет.
Сопос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:41

Re: Где взять контент для нового сайта?

Сообщение Сопос » 19 окт 2012, 07:04

Мне приятель посоветовал Текстсейл, сказал, что из всех бирж- это наиболее удачный вариант. Не знаю, как на других биржах, но тут можно найти или заказать текст на любую тему. Особенно понравилось работать с несколькими копирайтерами, специализирующимися на переводе текстов. Не думал, что профессионалы вот так просто в сети работают.
Сопос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:41

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5