Страница 1 из 1

Уникальность фото и видео

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 07:10
Andrews
Сейчас занимаюсь созданием сразу нескольких сайтов и времени для того, чтобы самостоятельно обеспечивать контентом не хватает. Приходится многое докупать на биржах. Тематика сайтов такова, что для них требуется очень много фотографий и видео. В связи с этим возник вопрос: есть ли какие-нибудь способы проверить уникальность фото и видео контента? Вручную это сделать по-моему нереально. Нужны какие-то специальные программы. Посоветуйте что-нибудь подходящее, чем сами пользовались.
Заранее благодарю за советы.

Re: Уникальность фото и видео

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:38
maidok
Проверить уникальность фото и видео гораздо сложнее, чем текста. Для этих целей разработано намного меньше программ. Наиболее известная программа для проверки уникальности фото – Tineye. Впрочем, по работе этой программы есть много вопросов. Не всегда она определяет неуникальность явно неуникальных фото. Конечно, это зависит от индексируемости ресурса, но дело, к сожалению, не только в этом. Лично мне эта тема тоже очень интересна и было бы здорово прочитать здесь другие мнения по данному вопросу.

Re: Уникальность фото и видео

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 12:56
Andrews
Интересует еще один момент. Известно, что из не уникальной статьи можно сделать уникальную с помощью рерайта. А существуют ли способы сделать уникальной фотографию, которая уже имеется в Сети? Например, с помощью обработки в Фотошопе или в каких-нибудь других редакторах? Как на переработанные фотографии смотрят программы, определяющие уникальность изображений?
Поймите правильно, я не собираюсь красть чужой контент. Хочу всего лишь добиться уникальности своих фотографий, которые уже размещены в Интернете.