Страница 1 из 1

Необходимая уникальность контента

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 09:59
Andrews
Прошу совета у опытных сайтостроителей. Интересуют следующие вопросы.
1. Каким должен быть процент уникальности содержимого сайта, чтобы его можно было вывести на верхние строчки поисковиков?
2. Каким способом надежнее всего проверять уникальность контента на своем сайте?
3. Нужно ли добиваться максимальной уникальности каждой страницы или достаточно просто иметь высокую среднюю уникальность всего сайта в целом (при этом некоторые страницы могут быть с низкой уникальностью)?
Заранее благодарю за полезные советы.

Re: Необходимая уникальность контента

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 06:07
yuliyaskiba
Естественно, чем выше уникальность контента на собственном сайте, тем лучше. Сами понимаете, что посетителей сайта привлекает что-то новое, чего нельзя найти на других интернет - ресурсах. Здесь речь идет не только о текстовом контенте, то есть статьях, но и о фотографиях. Они тоже должны быть уникальны. Программ, осуществляющих проверку уникальности контента, в сети много. Проблем с проверкой возникнуть не должно. Лично я считаю, что средней уникальности быть не должно. Это тоже самое, что и низкая уникальность. Такой контент никого не привлечет.

Re: Необходимая уникальность контента

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:59
maidok
А я считаю, что ложкой дегтя в данном случае бочку меда не испортишь. Достаточно, чтобы в среднем контент был уникальным. Многие довольно продвинутые сайты размещают часть статей с низкой уникальностью и с фотографиями из интернета. Важна средняя уникальность контента. Для проверки текста на уникальность существует несколько онлайн сервисов и программ. Есть программы, с помощью которых можно проверить не только текст, но и сайт целиком на уникальность. Для проверки текстов я пользуюсь программой Advego Plagiatus.

Re: Необходимая уникальность контента

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 10:06
kissamarina
Чем выше уникальность вашего сайта, тем быстрее страницы попадают в поисковики. Если вы пишите статьи сами, то вопрос о их проверке не стоит. Если вы покупаете статьи на биржах таких как адевего, текстсале и прочих, то они уже бывают там проверены администрацией сайта. Единственное при покупке можно натолкнуться на неинтересную статью, но уникальную. Вот если вы заказываете статью сами, тут уже проверка ложится на вас. Лично я пользуюсь двумя программами для проверки уникальности текстов - это Advego Plagiatus и Etxt Антиплагиат.

Re: Необходимая уникальность контента

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 07:55
Gulia
Лично я считаю, что средней уникальности быть не должно. Это тоже самое, что и низкая уникальность. Такой контент никого не привлечет.

Это палка, как говориться, о двух концах. Работали ли Вы над сайтами узкой тематики со сферы компьютерных технологий (или любой другой сферы), где без специальной терминологии обойтись просто нельзя? А это очень сказывается на уникальности. С другой стороны, уникальность контента очень важна, но и не надо забывать о продвижении и раскрутке, если хотите попасть в топ.

Re: Необходимая уникальность контента

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:27
Анатолий
"Если вы пишите статьи сами, то вопрос о их проверке не стоит"
Написание статей самостоятельно не становится залогом уникальности материала, к сожалению. По этому, текст должен проверятся. Уникальность контента должна быть высокой, допускается и средняя. Копипласт категорически не приемлем для интернет ресурса. Относительно фотографий, то думаю, что частично можно использоваться и с других сайтов. Следует понимать, что не только уникальность влияет на высокую позицию в рейтинге, а и посещаемость сайта. Людей будет много там, где им интересно, где материал отвечает на их вопросы, где качественный форум.