О защите авторских прав

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

О защите авторских прав

Сообщение skuzi » 11 июл 2012, 09:24

Хочу поднять вопрос о защите авторских прав. Какими нормативными актам они регламентируются? И действительно ли на меня могут подать в суд за размещение информации защищенной авторскими правами, если я разместил ее на своем сайте со ссылкой на первоисточник. То есть ситуация такая: на своем сайте я разместил материалы из одной справочной правовой системы. Указав, что материалы взяты именно из этой системы. А недавно на почту пришло письмо от юриста этой системы, в котором мне сообщалось что я использую данные материалы незаконно. Так ли это на самом деле? И если так, то какие меры воздействия ко мне могут применить?
skuzi
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:06

Re: О защите авторских прав

Сообщение yuliyaskiba » 16 июл 2012, 07:45

Вы еще раз обратитесь к ресурсу, на котором взяли этот материал. Возможно, что там где-то есть предупреждение о том, что копировать данные сайта запрещено или можно только с согласия администрации. Если это предупреждение есть, то юристы правы и Вы не имели права публиковать материалы даже со ссылкой на первоисточник. Я думаю, что Вам следует просто удалить со своего сайта размещенный контент и завершить это дело по обоюдному согласию. До суда доводить не обязательно, попробуйте вступить в переписку и договориться.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: О защите авторских прав

Сообщение Gulia » 16 июл 2012, 07:56

Недавно интересовалась этим вопросом, и мне сказали, что правовых законов, которые б регулировали авторское право на информацию размещённую в интернете, ещё нет. А что до авторского права, то в той ситуации, которую обрисовали Вы, нет серьезных нарушений авторского права. Если привели источник, значит указали, что автором являетесь не Вы, то где здесь нарушения авторского права? По-моему, Вам незачем бояться. Кроме того, если это статьи из правовой системы, то, как я понимаю, это, в основном, законы. А какое на них может быть авторское право?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron