Как не ошибиться с купленной статьей?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение yuliyaskiba » 21 июн 2012, 08:32

Нередко бывает так, что купленная статья оказывается уникальной, но читать ее просто невозможно. Или же эта статья просто не несет никакой информационной важности, то есть в ней только вода. Как можно уберечься от таких случаев? Ведь по отрывку из статьи или ее краткого изложения не всегда можно сделать правильные выводы. Кому доверять, если покупатель контента не работает с одними и теми же постоянными авторами? Остается только просто надеяться, что за твои же деньги приобретешь что-то качественное?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение maidok » 21 июн 2012, 09:01

Что бы не ошибиться при покупке статьи как раз и нужно стараться работать с проверенными авторами. В случае неудачной покупки стоит занести нерадивого автора в черный список, чтобы не купить у него ненароком еще раз неудачную статью. При работе с новым автором полезном будет посмотреть его портфолио. Причем почитать внимательно, оценить качество статьей автора опубликованных в сети и сделать соответствующие выводы о профпригодности исполнителя. Впрочем, от ошибок никто не застрахован, просто нужно стараться свети их к минимуму.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение Oleg » 21 июн 2012, 09:15

Со всеми может случиться подобный казус, но, я знаю, что некоторые заказчики, не платят за статью, не прочитав её. Такие услуги, когда Вы сами даете тему и количество знаков требуемой статьи автору, а оплату проводите только после проверки, предоставляет, например биржа статей Адвего, и множество других. Так зачем Вам покупать кота в мишке? Закажите на одной из таких бирж статью, если Вам понравиться стиль и манера написания автора, то Вы потом можете сотрудничать с ним напрямую без посредников. Вот и всё!
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение Алёнка » 23 июл 2012, 12:22

Если не работаете с проверенными людьми или вам кто-то не порекомендовал автора, то купить кота в мешке - довольно большая вероятность. К счастью, сейчас на всех текстовых биржах копирайтеры размещают свои портфолио с работами. Может для начала именно туда заглянуть и определиться с тем, нравится вас как пишет тот или иной соискатель, или не нравится. А еще лучше самому работать, если объемы, конечно, небольшие.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение Gulia » 26 июл 2012, 06:37

А что Вы так переживаете? Ведь сейчас, если Вы покупаете на текстовых биржах, то можете вернуть на доработку, если Вам что-то не понравилось или можете, вообще, отказать в оплате автору, указав причины. Конечно, есть люди, которые неответственные или не разбираются в тематики, и могут написать такую статью, что и читать не хочется, но большинство людей на текстовых биржах хотят заработать денег, поэтому будут стараться сделать отличную статью. Кроме того, действительно, существует портфолио автора, благодаря которому Вы сможете составить представления об авторе.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение Andrews » 08 авг 2012, 08:50

Если покупать статьи у разных авторов, ориентируясь только на стоимость, то вероятность купить совершенно непригодный текст довольно высока. Выход, на мой взгляд, только один - работать с постоянными авторами, которые знают какой именно материал требуется заказчику и полностью соответствуют его требованиям. Главная задача - найти таких авторов. На это может уити довольно много времени, зато в будущем, работать с такими людьми будет очень удобно. Не придется редактировать каждую вторую статью (то есть, по сути, писать ее самостоятельно) и тратить время на разбирательства с авторами, отправку на доработку и т. п.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение Анатолий » 09 сен 2014, 22:07

Говоря об Адвего, то на этой бирже есть не только магазин готового контента, но и возможность составлять задания. Таким образом, прежде, чем покупать готовые работы, вы можете проверить уровень автора, его стиль письма. Составив подробный перечень Ваших условий и создав задание, и запустив его для авторов, Вы тем, самим сможете выбрать для себя лучших авторов, составить БС и в дальнейшим работать только с ними, а также покупать их статьи. По моему, взаимовыгодно. А вот покупать в непроверенных авторов я бы не советовала.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение 12Gyano » 28 фев 2015, 23:54

Друзья, не вижу, собственно проблемы... Купил статью с низким качеством текста - ее ведь вернуть можно, получив обратно свои деньги. На некоторых биржах для возврата своих средств достаточно одной-двух ошибок в статье. Это так, чисто формально. Кроме этого, чтобы уберечь себя от кота в мешке - изучите, хотя бы бегло, профиль автора, у которого собираетесь купить статью, его статистику работы на бирже. Ну и покупать желательно у тех авторов, качество работы которых знаете. Это убережет от многих сюрпризов.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение Владимир Герман » 06 мар 2015, 02:18

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, думаю, что и от возможной покупки некачественного контента не так просто застраховаться. Но чем Вы рискуете на самом деле? Если заказываете или приобретаете статью на какой-либо из бирж контента, то, сделав обоснование причин, можете отказать автору в оплате за некачественные материалы. Если же решите работать с автором напрямую, без посредников, то не платите аванс за работу, получите вначале контент, и, только, если он Вас устраивает, производите оплату. Единственный серьезный риск в подобном случае - если заказчик контента сам не может дать надлежащую оценку качеству приобретаемого материала.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Как не ошибиться с купленной статьей?

Сообщение Evgenij » 09 мар 2015, 14:20

Вот от последнего замечания предыдущего "оратора" и следует отталкиваться в первую очередь. Компетентность заказчика - это, наверное, самый точный инструмент, спасающий от ошибок и сводящий к минимуму риски покупки некачественного материала. И еще профессиональное чутье. Чаще всего, и по одной-единственной фразе нетрудно определить, с каким текстом Вам придется иметь дело: золотоносный песок или обманка тут таится. Но как и хорошему охотнику, в этом деле без сноровки не обойтись. Вы пройдитесь по заказам на текстовых биржах - сколько там безграмотных?! Ого и даже больше. О чем может судить "мастер", если сам он пишет "искиз", "заевление", "придоставить" и т.д. А ведь это сплошь да рядом, к сожалению...
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron