Биржа статьей

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Биржа статьей

Сообщение anatolii.maskanov » 21 авг 2015, 00:51

Мне знакомый рассказывал о новой бирже так называемых новостей, в которой имеется возможность заказа новостей или ссылок. Так вот в такой ситуации огромный плюс в том что вы платите пятьдесят рублей за заказ и вам на блюдечке статью дают, при этом подбирают фотографию к статье и даже возможность чтоб администрация так называемой биржи публиковала статьи и новости на сайте. Интересно ваше мнение о таких сайтах, в чем же все таки их основные плюсы и минусы, и так же интересно мнение тех кто с такими биржами сталкивался и может о них рассказать.
anatolii.maskanov
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:08

Re: Биржа статьей

Сообщение forum » 25 авг 2015, 00:07

Я не знаю о какой такой новой бирже статей/новостей рассказал ваш знакомый, но всё это уже давным давно изобретено.
Персонально я уже несколько лет наполняю свой новостник через старую добрую биржу Адвего - http://adwego.ru. И новость, вместе с её поиском, рерайтом, с картинкой и размещением на сайте, редко обходится дороже 50 рублей. Сейчас, правда, с курсом $ исполнители ноют, но делают - кризис, он и у исполнителей кризис.
А что бы всё было качественно, то исполнителю в карточке заказа ТЗ нужно толковое написать, да так, что бы сАмому тупому понятно было. Критерии качества тоже чётко описать - это что бы бракоделы понимали, почему их работа не оплачена.
forum
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:52

Re: Биржа статьей

Сообщение Владимир Герман » 25 авг 2015, 00:38

Какое может быть мнение о подобном сервисе? Указанными услугами стоит пользоваться тогда, когда они необходимы. Если есть у Вас потребность в услугах по наполнению собственного сайта, конечно, пользуйтесь ими, ведь размещение на сайте качественного текстового контента да еще с фотографиями, необходимо для развития и продвижения сайта, тем более, если нет желания или возможности делать это своими силами. Создайте свой положительный опыт в данном направлении - изучите, поэкспериментируйте, выберите из доступных предложений оптимальный для Вас вариант как по качеству, так и по стоимости и пользуйтесь услугами.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Биржа статьей

Сообщение yuliyaskiba » 28 авг 2015, 11:55

На счет блюдечка ваш приятель здорово погорячился. заказчику должно очень повезти для того, чтобы на бирже контента ему попался приличный автор, готовый предоставить тот материал, который нужен. Зачастую на этих сервисах пытаются заработать и новички, которые пишут что хотят и как хотят. Но скептически к биржам относится не нужно. Хорошего копирайтера и там можно найти. Только придется выложить не 50 рублей, а несколько больше. В общем, приспосабливаться нужно и авторам, и заказчикам к условиям сайта и друг к другу.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Биржа статьей

Сообщение 12Gyano » 01 сен 2015, 14:02

Не совсем понял, чем отличается биржа, о которой рассказали Вы, от известных всем и давно бирж контента, типа Адвего, Текст, Еткст, Турботекст и им подобных... Давно уже, как выше Вам и написали, все изобретено. Кстати, если правилами форума не запрещено, может ссылочку на биржу, о которой Вы написали, подкинете? Просто интересно взглянуть, что там такого нового могли изобрести))) Единственное отличие, которое можно выделить, это то, что, по Вашим словам, Администрация сама публикует тексты на сайтах, что, если честно, не совсем понятно...
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Биржа статьей

Сообщение Yaroslav123 » 06 сен 2015, 02:50

Да таких бирж сейчас очень много, и проблем никаких и нет. Я могу выделить две основных, которые могут это делать: текст.ру и адвего. Вот на них вы сможете это все делать без проблем. Но, есть и небольшая сложность, правда столкнетесь вы с этим только по первой. Очень сложно подобрать исполнителей, если вы это сделаете будет вам счастья. Стоит и понимать, что можно сэкономить если заказывать все напрямую, а размещать вы будете сами. Это в случае если у вас есть время. Если времени нет, то только так, и не забывайте, чем выше цена - тем лучше качество.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1