Какую биржу контента выбрать

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Какую биржу контента выбрать

Сообщение Antonina.Markova » 29 июн 2015, 00:07

Привет всем !!!
Столкнулся однозначно с проблемой которая связана с заполнение своего собственного сайта, и речь именно идет о том чтоб выбрать контент для сайта, а вернее будет сказать где этот самый контент закупать, по какой цене и какого качества. Давайте же обсудим и узнаем относительные точки зрения о том где же все таки лучше закупку статьей делать как относительно цены так и качества. По возможности если имеются хорошие авторы для статей женской тематики то укажите их ник и какая биржа.
Antonina.Markova
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:36

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение Владимир Герман » 30 июн 2015, 02:28

Уважаемый (или, все же, -ая?) Antonina.Markova, существует ряд бирж, при помощи которых можно как приобретать уже готовые статьи авторов, так и формировать заказы для авторов на написание текста согласно требований заказчика. Принципы работы бирж во многом схожи, отличаются лишь в некоторых деталях. Какую из бирж выбрать - дело вкуса, но советую присмотреться, в первую очередь, к таким популярным у заказчиков и авторов биржам, как Etxt, TEXT.RU, Advego. Нет смысла указывать конкретных исполнителей, ведь в рамках этих бирж работает достаточно много грамотных копирайтеров, которые качественно выполнят необходимое задание, в том числе по интересующей Вас женской тематике. Что касается цены на контент, то она во многом зависит от уровня копирайтера. Если финансовые возможности позволяют, можете заказывать тексты у ТОП-авторов, хотите сэкономить - пробуйте работать с новичками, но, в таком случае, необходимо будет внимательно вычитывать тексты, ведь у начинающих авторов могут быть как грамматические и пунктуационные ошибки, так и элементарные ляпы.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение Adolf » 30 июн 2015, 12:11

Я бы советовал Адвего, так как сам всегда там работаю. Можно покупать и готовые статьи, можно сделать так: создать пробный небольшой заказ на тысячу или 2 знаков. Выявить несколько интересных для вашего ресурса тем. Исполнители сами найдутся. Из всех предоставленных работ выберете тех, кто понимает в тематике сайта или блога и можете персональные задания отправлять. Оплату за 1000 знаков можете с исполнителем обговорить. Например, если работа приятна и есть что сказать (написать) по ней, могут и на не умеренную плату согласиться исполнители. Кроме того, Адвего гарантирует что вы получите нужный и качественный контент, а не сочинение школьника.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение 12Gyano » 02 июл 2015, 13:48

Здравствуйте. Реально, Адвего - лучшая биржа. И качество контента всегда на уровне, и цены довольно приемлемые. Сам там уже заказал около 2000 работ и статей несколько десятков в магазине купил. После Адвего у меня в приоритете находится биржа ЕТКСТ. Но, она, лично по моему мнению, очень у ступает Адвего во многом. Про Текстсейл вообще молчу. Там в магазине шлак один, а интерфейс просто ужасен. Хотя, привыкнуть можно к любому интерфейсу со временем. Но к плохому качеству текстов - вряд ли... Как-то так)))
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение Илья » 05 июл 2015, 00:40

Знаком с разными биржами контента и хочу сказать, что у каждой есть свои преимущества. Вообще их более двадцати, но я остановлюсь на трех самых больших гигантах. Advego - огромное количество авторов и большая конкуренция, даете простенький заказ, а затем выбираете самого подходящего автора на большую ставку на постоянной основе. Etxt – биржа, где вы должны одобрить кандидатуру автора и написать отзыв о его работе по желанию. Очень мотивирует, так как рейтинг растет. Textsale - самый большой магазин статей, сложно чего то не найти по нужной тематике.
Аватар пользователя
Илья
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 00:18

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение yuliyaskiba » 07 июл 2015, 12:30

А я думаю, что в таком вопросе полагаться на чужое мнение не стоит. В рунете не так много бирж контента. Зарегистрируйтесь на нескольких из них, почитайте отзывы, мониторьте ценовую категорию. Для ознакомления можно закупить несколько готовых статей у разных авторов или сделать парочку заказов. Только с практическим опытом Вы сможете сделать адекватные выводы и выбрать подходящую биржу. Возможно, что Вам понравится работать сразу на нескольких ресурсах. Значение играет все: и авторы, и цены, и техподдержка, и даже интерфейс сайта.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение Yaroslav123 » 09 июл 2015, 02:28

Это довольно спорный вопрос, ведь каждая биржа хороша по своему. Я например всегда делаю заказы в Адвего, на это у меня есть ряд причин. В основном из-за того, что я к ней привык, да и администрация очень хорошо относиться ко всем заказчикам. По стоимости работы хорошего сказать не могу, хорошие статье требую хороших вложений как ни крути. Тут главное найти для себя хороших авторов и все будет в полном порядке, на этой бирже это сделать можно. Но, на это понадобится время. Еще нравится биржа текст.ру, но с ней у меня как-то не сложилось.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение Владимир Герман » 10 июл 2015, 00:48

Говорят: привычка - вторая натура, но, если дело касается финансовых вопросов, то можно и изменять своим привычкам (хотя бы иногда), ведь на тех же Etxt, TEXT.RU зачастую можно приобрести необходимый контент по ценам ниже, чем на Адвего, при этом качество статей от этого не пострадает. Конечно, заказчик должен сам разбираться в тематике, по которой он покупает контент, и обладать достаточной грамотностью и компетентностью, чтобы отобрать именно качественный материал, обоснованно отказать в оплате по тем статьям, которые не стоит приобретать.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение maidok » 11 июл 2015, 13:05

Значение играет все: и авторы, и цены, и техподдержка, и даже интерфейс сайта.

Я бы даже сказал, что интерфейс биржи контента играет далеко не последнюю роль. Когда цены на статьи примерно одинаковые, имеет значение насколько удобно работать на сайте. Ведь время – деньги, да и нервы беречь надо. Вряд ли существует однозначный ответ на вопрос «Какую биржу контента выбрать?». Тут важно учесть, какого рода статьи требуются: просто уникальный текст для размещения ссылки, действительно грамотный авторский материал и т.д. Лично мне нравится функционал биржи Адвего, хотя ассортимент готовых статей на порядок больше на Etxt.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Какую биржу контента выбрать

Сообщение 12Gyano » 23 окт 2015, 23:47

Не знаю на счет Текст.ру... Не очень эта биржа мне нравится. Прежде всего - своей нераскрученностью. Мало заказов. Интерфейс какой-то не очень удобный (хотя, это уже больше, я считаю, дело привычки). А вот то, что мало популярна она пока, это не очень нравится. Вот Адвего - другое дело. Текстсейл, вроде, биржа продвинутая. Даже через чур. Статей такой скоп в магазине, что продать свою не очень реальным представляется. Я заметил, опять-таки, что на Адвего лучше всего статьи продаются сейчас, ребята.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron