Уникальные картинки

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Уникальные картинки

Сообщение Yaroslav123 » 09 май 2015, 01:01

Я совсем недавно начал делать свой первый сайт, но теперь меня мучает один вопрос. Статьи на сайте у меня все уникальные минимум 97%, их размеры от 3 до 20 тысяч. Вроде как и яндекс должен к этому относится хорошо, но пока индексации толком нет, но пока не переживаю. Статей пока 35, да и самому сайту всего месяц. Вот только картинок у меня уникальных нет, просто негде их взять с моей тематикой. На каждой картинке я указываю атрбут "альт", и пытаюсь их обрезать до неузнаваемости. Картинок примерно 100. Могу ли я получить санкции за подобные нарушения? Или может стоит запретить индекс картинок через робот.ткст?
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Уникальные картинки

Сообщение 12Gyano » 13 май 2015, 01:21

Здравствуйте. Я бы на Вашем месте не только запретил индекс картинок, но и закрыл от индексации весь сайт. Прежде, чем отдать его не индексацию тому же яндексу, его надо хоть немного наполнить контентом (имею ввиду статьями) и привести в порядок. Кстати, будете удивлены, но уникальность 97% или уникальность контента на сайте, скажем, 87% - яндексу до лампочки. Он одинаково относится к этому. Обрезание картинок кардинально ситуацию с их уником не меняет. Санкции получить можно, да. А что за тематика у Вас???
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Уникальные картинки

Сообщение Yaroslav123 » 14 май 2015, 02:36

Тематика довольно обширная, это резервуары и все, что с ними связано. Просто покупать картинки, мне смысла нет, это первый мой проект и бюджет ограничен. Да и я совсем не знаю, где можно купить картинки на резервуары СУГ и подобных еще очень много. Статьи на сайте уже есть, их более 30-ти, так что я жду когда уже пойдет нормальная индексация. Картинки, пока не индексировали, так что спасти ситуацию еще можно. Но, на сколько мне известно, если поисковики индексируют и картинки то и в выдачи сайт лучше. Может стоит пойти на риск, или по любому меня за это накажут?
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Уникальные картинки

Сообщение wiolf » 25 июл 2015, 18:24

Это не то что бы риск, просто ваш сайт будет ниже в позициях в том же Яндексе. Или в крайнем случаи он никогда не попадет в топы. Однако сейчас этим мало кто заворачиваться. Посмотрите на топы сайтов по продажам телефонов или оборудования, там все изображения либо с сайта разработчика либо просто инета. И отмечаются они как "скопированные", но при этом сайт всегда в верху по поисковым запросам.
Но если вам столь уж важна уникальность фотографий, то как правило изображения редактируют(делают зеркальным, добавляют рамки или слегка искривляют). Еще изображения берут с видео контента, скриншотя нужные ракурсы чего то.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Уникальные картинки

Сообщение Анатолий » 31 июл 2015, 18:44

Не всегда за картинки нужно платить. Рекомендую Вам посетить следующие бесплатные фотостоки:
Flikr.com;
Mayang.com/textures;
Kavewall.com/stock;
Bigfoto.com;
Stockvault.net.
Это, что касается вполне честных способов. Есть и не такие) Например, делать скрины с видео. Это можно сделать с помощью программы Image Grabber II.
Также не легальным способом найти уникальную картинку является социальные сети. Размещенные людьми фотки не идентифицируются поисковыми системами.
И конечно, изучайте фотошоп, фотографируйте.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

найти картинки для сайта

Сообщение Настёна » 06 июн 2016, 15:25

Недавно тоже столкнулась с подобной проблемой, так как нужно было разместить картинки к статьям на сайте, а у меня их не было. Самой делать фотографии - это нужно и аппаратуру иметь, и навыки минимальные в обработке фото, и время. Вот и не знаю, как быть - покупать тоже желания да и возможности не имеется. Пришлось воспользоваться фотошопом, вроде нормально все прошло.
Настёна
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:18


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron