Аудиоконтент на сайт. Где хранить?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Аудиоконтент на сайт. Где хранить?

Сообщение maximos » 25 мар 2015, 01:31

Появилась необходимость выложить на сайт большое количество аудиоконтента. Формат mp3. Но место на хостинге в моем тарифе недостаточно. Менять тариф из-за этого не хочу. Думал уменьшить размер аудиофайлов, понизив битрейт c 256 кбит/с до 96 кбит/с . Это решит проблему. Но, если появится необходимость опять выложить аудиоконтент, она опять появится.
Для проигрывания аудиофайлов использую uppod плеер.
Изображение
В нем прописывается ссылка на файл. Пробовал выложить аудиоконтент в облачное хранилище (yandex или google). Но формируемая ими ссылка попросту не проигрывается.
Изображение
Куда можно выложить аудиофайлы, чтобы получить на них ссылки.
maximos
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:26

Re: Аудиоконтент на сайт. Где хранить?

Сообщение Root » 05 апр 2015, 00:56

Но формируемая ими ссылка попросту не проигрывается.
Потому что это не прямая ссылка ведущая к файлу, а ссылка на страницу скачивания или прослушивания. И что там uppod должен открыть? Ни Яндекс Диск, ни облачное хранилище Google прямых ссылок не дают. Не дает их и Mega, и другие популярные облачные сервисы. Поэтому воспроизвести аудио или видео с них нельзя. Dropbox несколько лет назад давал прямую ссылку на файл, у меня видео на сайте с Дропбокса по тем ссылкам до сих пор воспроизводится. Сейчас Dropbox прикрыл явную возможность воспроизводить медиаконтент со своих серверов, но пользователи сервиса нашли выход. Нужно лишь слегка модифицировать отдаваемую Дропбоксом ссылку, как она становится прямой. Я не помню сейчас, что нужно добавить в ссылку или убрать из нее чтобы ее можно было вставить в плеер на сайте, но пошарив по интернету Вы наверняка найдете необходимую инфу.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Аудиоконтент на сайт. Где хранить?

Сообщение maximos » 24 апр 2015, 09:37

Посмотрел как на Dropbox получить прямую ссылку на файл. В принципе, можно пользоваться.
Но нашел сайт http://cpod.co для размещения подкастов, где на загруженный аудио/видеофайл дается прямая ссылка. Ограничений по объему данных, которые можно загрузить, не нашел. Сайт украинский. Формат аудио должен быть mp3, битрейт - 128 кбит/с и длительность до 30 минут. Мне это полностью подходит.
Понятное дело, что файл будет доступен на подкасте для проигрывания и скачивания. Это может увеличить число прослушиваний и скачиваний файла, заодно будет альтернативная ссылка на мой файл.
maximos
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:26

Re: Аудиоконтент на сайт. Где хранить?

Сообщение Root » 25 апр 2015, 13:43

Сходил по ссылке, посмотрел. Все бы хорошо, но...
Сайт украинский
а значит с файлами может случиться что угодно, когда угодно. Во всяком случае был уже прецедент, когда украинский хостер блокировал пользователей бесплатного веб хостинга с российскими IP. Заходишь в один прекрасный момент на свой сайт, а там вместо видео и аудио пустые окошки плеера. А поскольку в облаке тегов на cpod.co на самом видном месте крупным шрифтом метки "евромайдан", "голодомор", "война", у меня к этом ресурсу доверия ни на грош. Мало ли чего им в голову взбредет? Нет, я уж лучше на Dropbox, там тихо и спокойно, а деньги любят тишину, я свои сайты делал для зарабатывания денег. Мне как-то не улыбается переносить сотни и тысячи файлов и переделывать ссылки только из-за того, что кому-то вдруг не понравится мое гражданство или географическое месторасположение.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron