Уникальная фотография для сайта

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Уникальная фотография для сайта

Сообщение Dariya.Kapatina » 11 окт 2014, 09:28

Вы знаете ни для кого не секрет о том что уникальный контент действительно достаточно позитивно влияет на раскрутку сайта, однако сегодня меня больше всего интересует как сделать все таки уникальное фото для сайта. Конечно о покупки в фото банках уникальных фото это вариант, однако меня интересуют более бюджетные варианты. К примеру если я беру фото с интернета и накладываю на него уникальный водяной знак, становится ли такое фото уникальным в интернете. Может так же сами порекомендуете как можно сделать фото уникальным.
Dariya.Kapatina
Чайник
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:31

Re: Уникальная фотография для сайта

Сообщение Andrews » 31 окт 2014, 22:11

Самый очевидный и простой способ - сделать фотографию самому.
Если нет фотоаппарата (и не у кого взять) или объект съемки находится далеко, то остаются еще два варианта.
1. Купить фото на одном из фотостоков. Не так уж и дорого они там стоят. Кстати, сейчас фотографии стали продавать и на некоторых биржах копирайтинга. На Etxt, например.
2. Сделать заказ фрилансеру.

PS: Насчет наложения водяного знака на чужую фотографию. Боюсь, что это плагиат в чистом виде. Лучше не рисковать.
PPS: А что за фотография нужна?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Уникальная фотография для сайта

Сообщение Игорь » 01 ноя 2014, 11:00

Если не ошибаюсь, способы "уникализации" изображений для поисковых систем обсуждались здесь неоднократно. Конечно, сделать снимок самому или купить его на фотостоке - единственный честный способ получения так называемых уникальных картинок. Но многие предпочитают более легкие и менее затратные варианты. Тем более, что обмануть "проверяющих роботов" несложно - достаточно повернуть картинку на каких-то 15 градусов.
p.s. Накладывание водяных знаков или изменение яркости/контрастности ничего не дает.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Уникальная фотография для сайта

Сообщение Светлана » 01 ноя 2014, 20:18

Пользоваться чужими фотографиями, как минимум, неэтично. Если совсем проблема с хорошими фотографиями, то попробуйте поискать бесплатные стоки, в основном импортные. Там правда есть условия, например, регистрация и 1 хорошая фотография в неделю, ну или стоит условие не для коммерческого использования. Если трудно подобрать фотографии под тематику сайта, попробуйте отколлажировать несколько фотографий.
Мне не очень понятно такое отношение к фотографиям. Вот чужой контент тырить - это стыдно, а попятить чужую фотографию можно.

Как вы думаете, если я поставлю свою подпись на картину Леонардо Да Винчи "Мона Лиза", даст ли это мне право считать ее своей собственностью?
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Уникальная фотография для сайта

Сообщение Анатолий » 02 ноя 2014, 22:00

Самый дешевый вариант приобрести цифровой фотоаппарат и делать фото самому. Даже если Вы не умеете хорошо фотографировать, то можно с помощью интернет программ. Процесс интересный, конечно, требующий время, но Вам не придется чужие фотографии делать под себя, что есть не очень морально. Есть чудесная программа фоторедактор онлайн, попробуйте её или банально Paint, которая наверняка есть в Вашем компьютере. Не ищите нечестных способов, они не принесут Вам желаемой прибыли. А приобретенный фотоаппарат принесет возможность творчества.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Уникальная фотография для сайта

Сообщение AllaS » 03 ноя 2014, 09:44

Главным богатством каждого сайта – без сомнений является его содержимое, то есть контент. Ещё одним способом получения уникальных картинок является социальные сети. Многие люди выкладывают свои фотографии к себе фотоальбомы. Поисковые системы не смогут загрузить к себе в базу данных эти данные. Поэтому некоторые картинки можно скачивать прямо из Вконтакте, Одноклассников. Есть, конечно, риски, что автор когда-нибудь узнает об этом и он выдвинет Вам претензию, но эти шансы стремятся к нулю. Только уникальные и интересные статьи с качественными картинками могут привлечь больше всего посетителей и обеспечат сайту лидирующие позиции в поисковиках.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3