Дешёвый контент.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Дешёвый контент.

Сообщение yuliyaskiba » 15 дек 2015, 16:05

Это только кажется, что покупать дешевый контент и перепродавать его очень выгодно. Тут у меня на одной из биржи контента осталось немного денег. До минималки не дотягивала, поэтому решила купить парочку статей и перепродать на другом ресурсе. Купила на свою голову. Править пришлось в три раза дольше, чем писать самой. Очень неблагодарное занятие. Ошибок миллиард, причем любых. Работать с такими текстами невозможно. А выгоды получишь на копейки. Нет, я с дешевым контентом больше не связываюсь вообще.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Дешёвый контент.

Сообщение Inna21 » 16 дек 2015, 16:37

Ой, ребята, о чем вы говорите тут вообще??? Купить подешевле, продать подороже - это, конечно, основа коммерции. Только со статьями эти законы не работают, так как покупая статьи в магазине, вы никогда не знаете, что приобретаете. Единственное, сдвинуть процесс с места можно, закупив сразу 100-200 статей. Но, во-первых, это расходы, а во-вторых - редактировать устанете. Так что, пробовать можно. Но, результата никто не гарантирует вам. На Адвего в магазине контент качественный, в большинстве своем, ели что. Я там закупаюсь.
Аватар пользователя
Inna21
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:27

Re: Дешёвый контент.

Сообщение Adolf » 17 дек 2015, 16:53

Для этого дела нужна отлаженная система, покупатели, которые будут на постоянной основе такие тексты у вас брать. Не спорю, на Адвего встречал не так давно заказы, которые публиковать нигде не надо, только написать о конкретных вещах (просто собрать информацию, поработать поиском и Википедией в одном лице). Как по мне - это еще сложнее, чем написать текст на свою (хорошо знакомую тему) или на свободную тему, связанную с политикой. И как правильно заметили, за сбор и написание такой информации в виде текста платят немного, что обидно.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Дешёвый контент.

Сообщение 12Gyano » 14 янв 2016, 18:30

Последние наблюдения: покупка контента может-таки приносить доход. В смысле, если его потом перепродавать. Но работы столько, что проще самому написать. Ведь купить за копейки, а продать дорого - это нереально. Никто не покупает дорогостоящего контента в магазинах, как правило. А делать зазор в пару центов на тысяче знаков - это мазохизм. Именно поэтому проще написать самому и выставить не очень дорого. Тогда быстро купят. ли просто писать и выставлять дорого с надеждой: авось когда-то купят....
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Дешёвый контент.

Сообщение Adolf » 14 янв 2016, 20:27

Еще надо иметь постоянных клиентов на контент. Можно давать объявления на написания сообщений на форумах или текстов на сайте с публикацией, потом самому проверять. Теоретически, так можно набрать толковую команду, исполнителям платить меньше, чем вам платит заказчик с самого ресурса, а разницу себе в карман. Но по мне - это не честно, да и толковые ребята за смешную сумму вряд ли найдутся, так как они рано или поздно попадут в чужие белые списки и на такие заказы (дешевые и сложные) просто не будут реагировать.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2