Дешёвый контент.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Дешёвый контент.

Сообщение алексей88 » 02 апр 2014, 17:07

Если например, мне иногда лень писать текст самому, его же можно купить по дешёвке, а потом немного под редактировать, добавить 2-4 уникальных фото, так же купленных по дешёвке, и спокойно продать в 2-3 раза дороже.
Пример: Покупаешь очень дешёвые статьи в магазине статей на сайте WMmail. Ставишь своё задание отправить необходимые фото на свой емэйл и спокойно формируешь статью, которая стоит на Адвего например, гораздо больше или выполняешь задание на Адвего, где по требуемой теме нужна статья.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Дешёвый контент.

Сообщение blacorr » 03 апр 2014, 10:03

Боже мой, куда катится мир! А потом мы удивляемся тому, что 95% текстов в интернете - дешевый, пережеванный, многократно переработанный шлак. Одни пишут абы как, другие под-под-под "под редактируют" и все довольны.

Алексей, только не обижайтесь, пожалуйста. Вот вы - копирайтер, я бывший копирайтер. Не пойму новых веяний. Может я отстал от жизни и это теперь мода такая, типа олбанцкого йазыка - отделять приставки от остальной части слова? Дело вовсе не в вас, подавляющее большинство так писать в последнее время стали. Или же никакой моды нет. Просто пишут, как попало, а проверять не нужно, за эти тексты ведь не платят. :cry:
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Дешёвый контент.

Сообщение maidok » 03 апр 2014, 16:59

Не вижу я особого смысла в заработке, основанном на перепродаже статей. Дешёвый контент, скорее всего, низкого качества, и довести его до ума вполне возможно даже сложнее, чем написать статью с нуля. На ведущих биржах контента могут не взять на продажу статью, даже если она со смыслом и орфография с пунктуацией в порядке. Ответят что-то типа «низкое качество переработки текста» и до свидания. Поэтому я считаю, что если зарабатывать на текстах, то лучше писать их самому. Это поинтереснее будет, чем чужие корявые статьи править.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Дешёвый контент.

Сообщение АНТИгуру » 15 апр 2014, 10:45

Очень забавно читать пост о заработке не перепродаже статей от совершенно безграмотного человека. Эта затея уже гарантирована на провал, однако пусть ТС попробует, может получится. Только вот незачада, в дешёвый контент надо инвестировать деньги. А они есть? Во-вторых, такие инвестиции могу не окупиться. Ведь если дешевенький текст будет голимый, то такой невежда, как ТС, не сделают его лучше даже с фотографиями. Разве что попадёт на такого же невежду каким сам и является. Тогда бизнес пойдёт =) В любом случае, прочитанное позабавило. Хотел бы посмотреть на результат такой "работы".
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Дешёвый контент.

Сообщение Root » 15 апр 2014, 20:53

Пример: Покупаешь очень дешёвые статьи
Слово после двоеточия с заглавной не пишется, даже если это имя собственное, потому что перед именами собственными двоеточия не ставятся :D
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Дешёвый контент.

Сообщение Анатолий » 18 апр 2014, 23:15

Алексей88, за «дешёвый контент» и оплата будет соответствующая. Можно покупать различные тексты, переписывать, добавлять, то в чем тогда Ваша задача?
Совершенно не понимаю, тех, авторов, которых пускаются в подобные авантюры. Мне даже сложно их копирайтерами назвать. Думаю, таких спекулянтов, заказчики вычисляют быстро. В таких статьях нет изюминки, души, и чувствуются сухость из-за отсутствия вдохновения. И ещё, вопрос, а как же творчество? Если Вам нечего сказать миру, то может Вы уже выгорели и необходимо менять род деятельности
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Дешёвый контент.

Сообщение алексей88 » 21 апр 2014, 09:46

Анатолий, это просто предложение как можно делать если вдруг закончились идеи. Ведь Вы тоже в этом случае добавляете что то своё, ищите фотографии, исправляете ошибки, можно сказать делаете рерайт, заодно помогаете тем людям кто писал эти статьи получить опыт. А идеи иногда просто кончаются, а писать полный бред о том чего не знаешь тоже не выход. Да и есть ещё интерес в том, что бы из, извините, какашки, сделать шедевр. Разве это не интересно? Так что этот метод ничем не лучше некоторых авторов которые пишут полный бред о том в чём мало разбираются, всё равно пишут свои мысли по этому поводу, стараясь выглядеть экспертом.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Дешёвый контент.

Сообщение 12Gyano » 27 ноя 2015, 06:12

На вммаил магазин статей есть??? Интересно. Нужно будет заглянуть на досуге... Не знал. Но, я уже представляю качество их сттей. Даю 99,9%, что качество их контента не выше, чем качество статей на вмзоне. А на вмзоне оно реально ужасает. Хотя, могу и ошибаться. Загляну на днях туда. Я так понял, Вы, ТС, НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ, А ПОЛУЧАТЬ КОНТЕНТ ЖЕЛАЕТЕ? Да, тягу к халяве не отнять. Учтите одно: контент стоит денег. И реально редко что-то более-менее качественное продается за копейки. Хотя, как повезет.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Дешёвый контент.

Сообщение Анатолий » 27 ноя 2015, 18:57

Если Вы обо мне, то эксперт или нет, но в интернете зарабатываю уже несколько лет и некоторые нюансы заработка мне известны. Многое не знаю, но пытаюсь учится и познавать. Вашим способом не пользовался и пользоваться не собираюсь. На темы в которых мне нечего сказать не пишу. Мне нравится делать, то, что мне интересно. Придерживаюсь этого принципа и в частной жизни, и на работе. Кстати, не сказал, что писательство мой основной заработок, то есть, что-то в этом деле смыслю) Удачи Вам в нелегком деле добычи халявы)
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Дешёвый контент.

Сообщение Владимир Герман » 15 дек 2015, 04:10

В теории, конечно, идея от автора темы, выглядит достаточно привлекательно: купил, потом продал, но уже дороже. Только вот на практике это выглядит не столь радужно - выставленные "по-дороже" статьи могут продаваться не один месяц без гарантии, что их вообще приобретут. Да и купив дешевые статьи на WMmail стоит быть готовым к получению некачественного контента, который, прежде чем выставить на продажу в Адвего, придется корректировать, что под силу не каждому. В итоге получается не такой уж и легкий заработок.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3