Как добиться высокой уникальности контента?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как добиться высокой уникальности контента?

Сообщение yuliyaskiba » 17 май 2012, 11:26

Иногда возникает такая ситуация, что слова сами складываются в предложения и получается статья. Но когда начинаешь специальными программами проверять статью на уникальность, то результаты не радуют. Во-первых, при неоднократной проверке могут быть показаны самые разные результаты и разрыв между ними может быть большой. Во-вторых, процент уникальности может быть низким. При всем этом, статья писалась из головы. Каким образом быстро добиться высокой уникальности, а не переписывать предложения по несколько раз?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как добиться высокой уникальности контента?

Сообщение Mastodon » 17 май 2012, 11:32

Ну, тут сложно сказать однозначно. Проблема также может быть и не в вас, а в этом самой программе, проверяющей уникальность - такое частенько случается. А вообще, подумайте сами - сколько людей может написать то же, что и вы? Очень часто копирайтеры используют слова, выражения, какие-то ходы, которые впоследствии популяризуются, и имеем то, что имеем) Единственное, что могу посоветовать в данной ситуации - выработать какой-то свой, неповторимый, уникальный стиль изложения. Иначе, наверное, никак.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Как добиться высокой уникальности контента?

Сообщение kes » 30 май 2012, 08:14

Чтобы тексты были уникальными, следует избегать "избитых" выражений, особенно следить за тем, чтобы популярная фраза или речевой оборот состояли как можно из меньшего количества слов. Высокой уникальность считается уже от 90%, но в принципе текст средней длины в 1000-2000 знаков легко можно сделать уникальным на 100%, если проверить той же программой и перефразировать неуникальный текст. Существуют и черные методы достижения 100%-ной уникальности: например, замена одинаковых по написанию букв алфавита в русском тексте английским и другие.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Как добиться высокой уникальности контента?

Сообщение Gulia » 01 июн 2012, 08:41

Ну, много чего зависит от того, на какую тематику Вы пишете свою статью. Если Ваша статья узкой специализации, например касается IT-технологий, то Вы просто вынуждены будете употреблять специальные термины, которые существенно влияют на снижения процента уникальности текста, и в таком случаи, добиться стопроцентной уникальности очень трудно, если не сказать, что невозможно. Если же ваша статья не столь узкоспециализирована, тогда попытайтесь использовать слова, которые в быту используются редко.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как добиться высокой уникальности контента?

Сообщение bija089 » 05 июн 2012, 08:06

Автор комментария Gulia, правильно написал, как пишите статью узкой специализации, очень трудно добиться высокой уникальности статьи. В таких случаях советую, всегда с заказчиком обговариваете этот случай, чтобы не было проблем в приеме заказа. Так старайтесь не браться за такие темы, если пишете на продажу статью. Как показывает моя практика, когда приходится описывать предмет, где приходится использовать одни слова, чтобы правильно описать предмет. Отсюда получается статья низкой уникальности.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56

Re: Как добиться высокой уникальности контента?

Сообщение Andrews » 09 авг 2012, 15:09

Некоторые копирайтеры, дабы повысить уникальность своих статей, специально пишут с ошибками. Таким образом можно, конечно, добиться высокой уникальности, но вряд ли посетители сайта позитивно воспримут такой, поэтому этим способом лучше не пользоваться. Известно, что чем больше объем статьи, тем проще ее сделать уникальной. Например, статьи объемом больше 3 — 4 тысяч знаков, написанные без частого использования популярных речевых оборотов, уже после первой проверки почти всегда дают не меньше 95% уникальности. А вот статьи объемом 1 — 1,5 тысячи приходится очень долго доводить и дорабатывать, чтобы добиться приемлемой уникальности.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron