Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение yuliyaskiba » 09 май 2012, 07:26

В последнее время у меня создается впечатление, что в интернете зарабатывают исключительно копирайтингом. Я понимаю, что это самый доступный вид заработка без вложений и особых знаний, но меня интересует другое. С каждым днем количество желающих заработать подобным образом растет, хватить ли всем работы в сети? Или новых сайтов настолько много и их количество увеличивается в геометрической прогрессии, что работа такого рода будет всегда? Хотелось бы в это верить. Способ и правда отличный, можно его сделать если не основным, то хотя бы дополнительным заработком.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение maidok » 09 май 2012, 08:56

Количество желающих зарабатывать копирайтингом регулирует довольно невысокая цена, за которую соглашается работать большинство копирайтеров. Поэтому работы хватит всем. Тем более количество сайтов постоянно растет и все больше свежего контента требуется. Причем контента уникального, качественного. Хотя копирайтинг и довольно доступный вид заработка, он все же требует наличие у автора определенных знаний, иначе проблематично будет писать толковые статьи, которые заинтересуют пользователей интернета.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение Mastodon » 09 май 2012, 12:24

А вы, что, уже испытываете нехватку в работе?) Вы себе, наверное, и не представляете, насколько велико количество требуемого контента. С чего вы вдруг взяли, что работы всем не хватит? Это прямо как с работой в реальной жизни - плохую, низкооплачиваемую работу можно найти практически всегда, а вот с хорошей, перспективной работой дело обстоят на порядок похуже. Вместе с тем, что копирайтинг стал для многих основным источником дохода, эти самые многие совершенно не умеют писать тексты и просто криво владеют русским языком. Так что если вы хотите получать за свою работу нормальные деньги, нужно составлять портфолио и искать достойную своих трудов оплату. Ибо ну его, за копейки работать.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение micha08 » 10 май 2012, 09:28

Желающий писать уникальный коннект действительно стало больше, тем самым хорошо для вебмастера. Конкуренция у копирайтеров увеличивается, снижаются цены на статьи, к примеру сейчас можно очень хорошую статью 2500 символов купить всего за 2 доллара.

У вебмастеров появляется больше выбора к предпочтению кому заказать коннект и по какой цене. Одни умеют хорошо писать на тему музыка другие на тему медицина. Думаю работы хватит всем, здесь главное на сколько качественно будет данная работа. Спрос и предложение точно будет в ближайшии 2 года.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение Mastodon » 13 май 2012, 11:52

Какие-то у вас, видно, запросы к контенту низковатые, раз вы считаете, что за 2 доллара можно получить очень хорошую статью в 2500 знаков. Нормальные копирайтеры по такой цене не работают. В принципе, все может быть, однако не стоит говорить об этом как о чем-то обыденном. Правда в том, что сейчас действительно развелось великое множество ЖЕЛАЮЩИХ писать уникальный контент, вот только делать это могут немногие. А цены сейчас многие заказчики устанавливают настолько низкие, что хочется заставить их самих писать за такие деньги КАЧЕСТВЕННЫЕ тексты. И мне очень интересно, откуда вы взяли эту цифру - 2 года? У вас знакомые аналитики есть?
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение Aannddreey » 14 май 2012, 10:56

Если сказать что копирайтинг самый доступный вид заработка. То тут нужно взвесить за и против. Например: вспомните свои первые дни работы, когда вы даже боялись взять задание за десять центов, потому что думали, что с ним не справитесь. Хотя на первый взгляд казалось проще некуда; можно было сидеть часами и строчить разные тексты и получать за них деньги, проще простого. Но не тут-то было. Лишь первое время загораются глаза, кажется всё просто, но на деле всё наоборот. Работа может приносить удовольствие! В таком случае она делается проще и быстрей. Но всем известно что «без труда не вынуть рыбку из пруда» Каждый может заработать, просто мало, кто хочет.
Aannddreey
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:02

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение Mastodon » 16 май 2012, 11:34

Несколько раз перечитывал последний пост и пытался понять, о чем же он)) Так и не смог) "Сидеть часами и строчить разные тексты", "Проще простого" - вы, похоже, качественный контент производите). По сабжу: я бы сказал, что самый доступный вид заработка, с которого могут начать ВСЕ, - это постинг на форумах, социальных сетях, блогах и других плошадках. Копирайтингу все-таки нужно учиться, учиться и еще раз учиться, или будете производить на свет тонны словесного мусора, который будет загромождать текстовые биржи и снижть общую цену.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение Татьяна » 25 июн 2012, 11:17

Копирайтинг - доступный вид заработка, но очень часто такую работу не берут из-за низкой стоимости. Для того чтобы сделать качественный копирайт, например статьи, нужно потратить 2-3 часа при условии, что вы хороший копирайтер и давно работаете в этой сфере. Многим проще зарабатывать на форумах, делать рерайт статей, давать ответы на вопросы, писать рекомендации в блогах и различных социальных сетях. Поэтому не стоит переживать по-поводу нехватки «рабочих мест» в сфере копирайта. Ведь многие копирайтеры в процессе работы отсеиваются как некачественные исполнители заказов, а некоторые даже не берутся их исполнять.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение Andrews » 27 июл 2012, 10:06

Я думаю, перспективы развития рынка копирайтинга можно проследить, узнав, как с этим дела в Америке. Скорее всего, через 7-8 лет у нас будет то же самое, что у них сейчас. Только вот я никак не могу найти информацию по этому поводу. Может кто-нибудь знает, востребованы ли сейчас услуги копирайтеров в США?
Есть вероятность, что когда-нибудь Интернет окажется перенасыщен сайтами и контент уже не будет требоваться в таких объемах, как сейчас. Но, в любом случае, для хороших авторов работа найдется и в этом случае.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Копирайтинг- самый доступный вид заработка

Сообщение Анатолий » 28 авг 2014, 22:00

Я уверен, что спрос на копирайтерскою деятельности только растёт, ведь каждый день появляются новые ресурсы, которые нуждаются в контенте. А поскольку если это перспективный и самый надёжный заработок в интернете, то и желающих его освоить много. Но, вот хватит ли у многих терпения, знаний и умений? Не уверен. Поэтому конкуренция будет всегда большая количеством, но вот качеством…Здесь вопрос. Поэтому считаю необходимым, пока мне интересно просто наслаждаться своей работой, развиваться и стараться писать хорошие тексты.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron